Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Какую поисковую систему используете?

Какую поисковую систему используете?  

56 пользователей проголосовало

1. 1. Любимый поисковик

• Яндекс
      21
    • Google
      43
    • Rambler
      1
    • Aport
      0
    • Yahoo!
      2
    • Bing
      0
    • Webalta
      0
    • Mail.Ru
      2
    • Gogo
      0
    • Другая...
      4

Рекомендованные сообщения

На предыдущем тоже синие и фиолетовые (только там Вики синяя, потому что не заходил туда). Речь о разном оттенке синего. Картинка сравнения выше.

Поделиться сообщением

Алгоритм «Палех»: как нейронные сети помогают поиску Яндекса

Мы запустили новый поисковый алгоритм — «Палех». Он позволяет поиску Яндекса точнее понимать, о чём его спрашивают люди. Благодаря «Палеху» поиск лучше находит веб-страницы, которые соответствуют запросам не только по ключевым словам, но и по смыслу. За сопоставление смысла запросов и документов отвечает поисковая модель на основе нейронных сетей.

Читать полностью — https://yandex.ru/blog/company/algoritm-palekh-kak-neyronnye-seti-pomogayut-poisku-yandeksa

Поделиться сообщением

Большой минус ЯПоиска — при переходе в раздел поиска изображений и тд открывается новая вкладка. Даже не представляю, кто додумался такую дичь сделать. И главное — зачем?

Ещё минус — в выдаче не отображается дата публикации материала.

Ну и куда-то пропала возможность просмотреть кэш страницы. Совсем недавно такая возможность была.

Поделиться сообщением

Пользуюсь и буду пользоваться поиском Google, т.к. с начала пользования Интернетом, именно с его помощью находил фан-сайты по SH. Так сказать, родной поисковик.

Ещё нравится Bing, особенно фоны во вступительной странице. И DuckDuckGo за «бесконечный» scroll поисковых результатов.

Если в будущем РФ запретит Google, то придётся воспользоваться одним из этих двух альтернативных поисковиков.

Поделиться сообщением

Ну и куда-то пропала возможность просмотреть кэш страницы. Совсем недавно такая возможность была.

Вернули эту возможность.

Поделиться сообщением

В последние пару месяцев гугл начал доставать проверками не являюсь ли я роботом, практически каждый раз как открываю гугл возникает эта проверка, или через раз. Причём захожу не через VPN.

Однажды проверка заняла настолько долго... я выбрал где-то 50 картинок с дорожными знаками (или ещё с чем-то)! :wacko: С чем связано хз

Поделиться сообщением

23 часа назад, cbifhg сказал:

Однажды проверка заняла настолько долго... я выбрал где-то 50 картинок с дорожными знаками (или ещё с чем-то)!

Так картинки надо правильные выбирать :biggrin: Или это там, где одни выбираешь, а другие следом появляются?

Хотя дорожные знаки — это полная хрень. Так и не понимаю, нужно ли выбирать картинки, на которые часть знака заходит, или только те, на которых полностью знак присутствует, или вообще выбирать вместе со столбами, на которых знаки висят... Через раз оно проходит. Хотя раньше на одном сайте меня Гугл задалбливал своими витринами...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, SerHen’ry сказал:

Или это там, где одни выбираешь, а другие следом появляются?

Да, что-то вроде этого

Поделиться сообщением

Можно сказать, что перешёл на Яндекс. В последнее время только им пользуюсь. Не знаю, в какой момент решил перейти. Наверно когда искал фильмы/сериалы для просмотра. В Гугле это всё долго и муторно, либо вообще толком не находилось. А Яндекс сразу в окне выдачи показывает плеер для просмотра нужного фильма/сериала и выбор сезона/серии. Вот с тех пор везде поменял поисковую систему с Гугла на Яндекс. Решил для начала просто ради текста использовать. В любом случае там внизу есть ссылка для перехода на Гугл, так что особо ничего не терял — подумал, что если не будет находить Яндекс, то буду переходить по ссылке на Гугл, однако этим вроде даже не пришлось пользоваться — всё, что нужно, Яндекс находил. Так что вероятней всего буду и дальше пользоваться Яндексом.

Поделиться сообщением

На смартфоне пользуюсь исключительго поиском от Google. Тут скорее дело привычки, ибо на Андроид этот поисковик по умолчанию. Весьма нравится поиск по картинкам и видео, карты google.

Не загруженный и относительно строгий в плане дизайна и интерфейса поисковик на телефонах.

Единственное что в нем не нравится, голосовой ассистент и ненормальное пожерание ресурсов телефона, которое с кажлым обновлением всё больше и больше. 

На ПК через Bing ищу обычно, ибо в Microsoft EDGE этот поисковик с главной страницы не убрать. Сам не заметил как к нему пристрастился.

Поделиться сообщением

19.08.2018 в 20:02, True сказал:

Весьма нравится поиск по картинкам и видео, карты google.

Поиск по изображения плюс-минус схож. У Яндекса нравится:

• дополнительно предложенные варианты подстановки в поиск (у Гугла только недавно появилось) и фильтры (какие-то есть только у Яндекса, какие-то — только у Гугла) [скрин];
  • возможность открыть само изображение в новой вкладке, а не сайт с этим изображением;
  • просмотр такого же изображение в других размерах [скрин];
  • полноэкранный просмотр с клавиатурной навигацией;
  • поиск другого изображения по выделенному фрагменту [скрин];
  • поиск других и похожих изображений [скрин].

Видео ищу только на Ютубе. По картам тоже примерно схоже. Но раньше карты Яндекса сильно тормозили в панорамах, да и в целом интерфейс подлагивал, но это уже исправили, так что стало сильно приятней в этом плане. Плюс подавляющее большинство на дорогах использует Яндекс, поэтому информация о пробках и ДТП всегда подробная и актуальная.

19.08.2018 в 20:02, True сказал:

Не загруженный и относительно строгий в плане дизайна и интерфейса поисковик на телефонах.

Если ты о самой поисковой выдаче, то у Гугла почище выглядит. В основном за счёт минимального количества изображений, отсутствия жирного выделения, ну и текст не чёрный, а чуть светлей. Если ты о пустой главной странице, то у Яндекса аналогично есть https://ya.ru. Но мне нравится обычная страница с полезной информацией.

Я вспомнил, что на Гугл перешёл в 2008, когда стал использовать Сафари, в котором выбрать можно было только Гугл и Яху. А до этого изначально всегда пользовался Яндексом.

Поделиться сообщением

14.01.2018 в 18:22, cbifhg сказал:

В последние пару месяцев гугл начал доставать проверками не являюсь ли я роботом

В общем совсем поднадоело и теперь если вижу такое, сразу закрываю вкладку и ищу в яндексе.

Поделиться сообщением

14.01.2018 в 20:22, cbifhg сказал:

В последние пару месяцев гугл начал доставать проверками не являюсь ли я роботом, практически каждый раз как открываю гугл возникает эта проверка, или через раз. Причём захожу не через VPN.

Однажды проверка заняла настолько долго... я выбрал где-то 50 картинок с дорожными знаками (или ещё с чем-то)! :wacko: С чем связано хз

Было такое несколько раз, но в последнее время подобные проверки прекратились, поэтому продолжаю пользоваться гугловским поисковиком.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...