Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

ObsCure 2

Рекомендованные сообщения

Сегодня зашёл в магазин и увидел на витрине эту игру (300рублей). Но, к сожалению, не купил.

У кого, что есть о ней??? Тащите сюда!!!

И начнём обсуждать игру!

Поделиться сообщением

Первая часть мне не понравилась. Даже не знаю играть ли во вторую...

Ну в первой сюжет и кое-какие детали противны (из-за которых не прошёл до конца, зная, что я был на последнем уровне и мне всего лишь придётся мочить монстров), но сама атмосфера игры прикольная. Интересно играть. Чем-то напоминает СХ...

Obscure 2

Жанр: Action/Adventure

Разработчик: Hydravision

Издатель: Playlogic International

Издатель в России: 1C

Локализатор: 1C

Дата релиза: 7 сентября 2007

Официальный сайт игры: www.obscure2.com/

Минимальные требования: 1,6 ГГц процессор, 256 Мб памяти, 128 Мб видеопамяти

Рекомендуемые требования: 1,8 ГГц процессор, 512 Мб памяти, 256 Мб видеопамяти

Obscure 2 — продолжение подросткового ужастика. Герои первой части повзрослели и теперь учатся не в школе Leafmore High School, где происходили ужасы оригинала, а в университете Fallcreek. Однако это ничего не изменило — мировое зло по-прежнему бредет за ними по пятам. Обрядившись в образ огромных галлюциногенных цветов, оно доставляет нам кучу проблем и изрядно портит нервы: пугающая музыка, полубезумный дизайн монстров и локаций прилагаются. Справиться с ужасами помогают уникальные способности каждого из 8 персонажей, 15 видов оружия (в сиквеле стало больше экшена) и заметно улучшенная система управления инвентарем, позволяющая оперативно обмениваться предметами между героями.

Здесь есть скрины и обои.

Поделиться сообщением

Так это Экшн? Я думал что то типа хоррора.

Кстати, я тоже так думал. Но, мне кажется, везде по-разному пишут. Например, СХМ называют то ужасом, то триллером, то всё вместе. Так что, можно считать эту игру на подобие хоррора!

Поделиться сообщением

Я играл в первую, сейчас начал вторую.. Во второй больше хоррора и интересней сделан кооператив. Можно играть вдвоем на одном компе. Оч инетерсно, плюс атмосфера там как у Silent Hill (почему-то мне напомнило Silent Hill 2), когда в самом начале бежишь по коридору универа, а впереди идет монстр и вокруг меняется реальность, то все в крови, то нет.. Еще и звуки всякие страшные и все такое =))) Оч понравилось.

Дошел до того места, где налдо прожектором на колонку светить, чтобы с нее всякие гадости слезли, а не получается, гадости как были, так и остаютсо.. =(

105837_f.jpg

Зы.. а, она на пс2 вышла, не знаете?.. Хотя, скорее всего буду брать лицензию из-за голосового перевода. Не люблю отвлекаться на субтитры. =(

http://www.7wolf.ru/index_view_dates_item_12540.zhtml

Поделиться сообщением

Я играл в первую, сейчас начал вторую.. Во второй больше хоррора и интересней сделан кооператив. Можно играть вдвоем на одном компе. Оч инетерсно, плюс атмосфера там как у Silent Hill (почему-то мне напомнило Silent Hill 2), когда в самом начале бежишь по коридору универа, а впереди идет монстр и вокруг меняется реальность, то все в крови, то нет.. Еще и звуки всякие страшные и все такое =))) Оч понравилось.

Дошел до того места, где налдо прожектором на колонку светить, чтобы с нее всякие гадости слезли, а не получается, гадости как были, так и остаютсо.. =(

Блин, везёт, ты уже начал играть!

Я первую с братом круто проходил. Мы вздрагивали. Вместе интереснее играть.

А во 2ой части тоже обычный американский сюжет про странные опыты в лаборатории и т. п. ???

Я вижу в магазине эту игру, но не могу купить. Нет лишних 315 рублей, всё-таки на ПС3 коплю!!!

Поделиться сообщением

Я вижу в магазине эту игру, но не могу купить. Нет лишних 315 рублей, всё-таки на ПС3 коплю!!!

Долго будешь копить, если нет лишних трех сотен, а игру я скачал из сетки, правда английская.. Оч хочу русскую лицензию. Хочется нормального голосового перевода послушать..

Поделиться сообщением

Долго будешь копить, если нет лишних трех сотен, а игру я скачал из сетки, правда английская.. Оч хочу русскую лицензию. Хочется нормального голосового перевода послушать..

Накопить, точно накоплю к лету 2008. Ты не знаешь просто, что у нас денег меньше в городе, чем у вас в Москве. Например, у вас зарплата 20000, а у на 5-10тысяч!!! Я коплю в основном со степендии!

Насчёт перевода. Это конечно классно, русские слова. А как в Silent Hill 5 играть будешь???

Поделиться сообщением

НЕ советую, такого разочарования я давно не испытывал...

Опопсение произошло, столь нынче модное...

- линейное как рельс прохождение

- свет теперь ни на что не влияет

- фонарики для понта оставили, в 1 части они были ОЧЕНЬ важны

- перевод ОЧЕНЬ наигранный

- Какой-то тупой юмор появился

- игра напоминает аркадную бродилку нескольколетней давности

- хоть убей не страшно...

+ еще много минусов.

Из плюсов... ммм... да нету их...

Поделиться сообщением

НЕ советую, такого разочарования я давно не испытывал...

Опопсение произошло, столь нынче модное...

- линейное как рельс прохождение

- свет теперь ни на что не влияет

- фонарики для понта оставили, в 1 части они были ОЧЕНЬ важны

- перевод ОЧЕНЬ наигранный

- Какой-то тупой юмор появился

- игра напоминает аркадную бродилку нескольколетней давности

- хоть убей не страшно...

+ еще много минусов.

Из плюсов... ммм... да нету их...

ДА???

Блин, а я ещё не играл. И что-то уже не очень-то хочется...

Поделиться сообщением

В общем пародия на ужастик, к тому же превратился в экшен, но вот что странно - отрицательных откликов не слышал, так что можешь и купить, но если что - я предупреждал

Поделиться сообщением

В общем пародия на ужастик, к тому же превратился в экшен, но вот что странно - отрицательных откликов не слышал, так что можешь и купить, но если что - я предупреждал

Спасибо!!! :D :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...