Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

ObsCure 2

Рекомендованные сообщения

Сегодня зашёл в магазин и увидел на витрине эту игру (300рублей). Но, к сожалению, не купил.

У кого, что есть о ней??? Тащите сюда!!!

И начнём обсуждать игру!

Поделиться сообщением

Первая часть мне не понравилась. Даже не знаю играть ли во вторую...

Поделиться сообщением

Первая часть мне не понравилась. Даже не знаю играть ли во вторую...

Ну в первой сюжет и кое-какие детали противны (из-за которых не прошёл до конца, зная, что я был на последнем уровне и мне всего лишь придётся мочить монстров), но сама атмосфера игры прикольная. Интересно играть. Чем-то напоминает СХ... :unsure:

Obscure 2

Жанр: Action/Adventure

Разработчик: Hydravision

Издатель: Playlogic International

Издатель в России: 1C

Локализатор: 1C

Дата релиза: 7 сентября 2007

Официальный сайт игры: www.obscure2.com/

Минимальные требования: 1,6 ГГц процессор, 256 Мб памяти, 128 Мб видеопамяти

Рекомендуемые требования: 1,8 ГГц процессор, 512 Мб памяти, 256 Мб видеопамяти

Obscure 2 — продолжение подросткового ужастика. Герои первой части повзрослели и теперь учатся не в школе Leafmore High School, где происходили ужасы оригинала, а в университете Fallcreek. Однако это ничего не изменило — мировое зло по-прежнему бредет за ними по пятам. Обрядившись в образ огромных галлюциногенных цветов, оно доставляет нам кучу проблем и изрядно портит нервы: пугающая музыка, полубезумный дизайн монстров и локаций прилагаются. Справиться с ужасами помогают уникальные способности каждого из 8 персонажей, 15 видов оружия (в сиквеле стало больше экшена) и заметно улучшенная система управления инвентарем, позволяющая оперативно обмениваться предметами между героями.

Здесь есть скрины и обои.

Поделиться сообщением

Так это Экшн? Я думал что то типа хоррора.

Кстати, я тоже так думал. Но, мне кажется, везде по-разному пишут. Например, СХМ называют то ужасом, то триллером, то всё вместе. Так что, можно считать эту игру на подобие хоррора! :unsure:

Поделиться сообщением

Я играл в первую, сейчас начал вторую.. Во второй больше хоррора и интересней сделан кооператив. Можно играть вдвоем на одном компе. Оч инетерсно, плюс атмосфера там как у СХ (почему-то мне напомнило СХ2), когда в самом начале бежишь по коридору универа, а впереди идет монстр и вокруг меняется реальность, то все в крови, то нет.. Еще и звуки всякие страшные и все такое =))) Оч понравилось.

Дошел до того места, где налдо прожектором на колонку светить, чтобы с нее всякие гадости слезли, а не получается, гадости как были, так и остаютсо.. =(

105837_f.jpg

Зы.. а, она на пс2 вышла, не знаете?.. Хотя, скорее всего буду брать лицензию из-за голосового перевода. Не люблю отвлекаться на субтитры. =(

http://www.7wolf.ru/index_view_dates_item_12540.zhtml

Поделиться сообщением

Я играл в первую, сейчас начал вторую.. Во второй больше хоррора и интересней сделан кооператив. Можно играть вдвоем на одном компе. Оч инетерсно, плюс атмосфера там как у СХ (почему-то мне напомнило СХ2), когда в самом начале бежишь по коридору универа, а впереди идет монстр и вокруг меняется реальность, то все в крови, то нет.. Еще и звуки всякие страшные и все такое =))) Оч понравилось.

Дошел до того места, где налдо прожектором на колонку светить, чтобы с нее всякие гадости слезли, а не получается, гадости как были, так и остаютсо.. =(

Блин, везёт, ты уже начал играть!

Я первую с братом круто проходил. Мы вздрагивали. Вместе интереснее играть.

А во 2ой части тоже обычный американский сюжет про странные опыты в лаборатории и т. п. ???

Я вижу в магазине эту игру, но не могу купить. Нет лишних 315 рублей, всё-таки на ПС3 коплю!!! :unsure:

Поделиться сообщением

Я вижу в магазине эту игру, но не могу купить. Нет лишних 315 рублей, всё-таки на ПС3 коплю!!! :unsure:

Долго будешь копить, если нет лишних трех сотен, а игру я скачал из сетки, правда английская.. Оч хочу русскую лицензию. Хочется нормального голосового перевода послушать.. :)

Поделиться сообщением

Я вижу в магазине эту игру, но не могу купить. Нет лишних 315 рублей, всё-таки на ПС3 коплю!!! :)

Долго будешь копить, если нет лишних трех сотен, а игру я скачал из сетки, правда английская.. Оч хочу русскую лицензию. Хочется нормального голосового перевода послушать.. :unsure:

Накопить, точно накоплю к лету 2008. Ты не знаешь просто, что у нас денег меньше в городе, чем у вас в Москве. Например, у вас зарплата 20000, а у на 5-10тысяч!!! Я коплю в основном со степендии! :)

Насчёт перевода. Это конечно классно, русские слова. А как в СХ5 играть будешь??? :(

Поделиться сообщением

НЕ советую, такого разочарования я давно не испытывал...

Опопсение произошло, столь нынче модное...

- линейное как рельс прохождение

- свет теперь ни на что не влияет

- фонарики для понта оставили, в 1 части они были ОЧЕНЬ важны

- перевод ОЧЕНЬ наигранный

- Какой-то тупой юмор появился

- игра напоминает аркадную бродилку нескольколетней давности

- хоть убей не страшно...

+ еще много минусов.

Из плюсов... ммм... да нету их...

Поделиться сообщением

НЕ советую, такого разочарования я давно не испытывал...

Опопсение произошло, столь нынче модное...

- линейное как рельс прохождение

- свет теперь ни на что не влияет

- фонарики для понта оставили, в 1 части они были ОЧЕНЬ важны

- перевод ОЧЕНЬ наигранный

- Какой-то тупой юмор появился

- игра напоминает аркадную бродилку нескольколетней давности

- хоть убей не страшно...

+ еще много минусов.

Из плюсов... ммм... да нету их...

ДА???

Блин, а я ещё не играл. И что-то уже не очень-то хочется...

Поделиться сообщением

В общем пародия на ужастик, к тому же превратился в экшен, но вот что странно - отрицательных откликов не слышал, так что можешь и купить, но если что - я предупреждал :)

Поделиться сообщением

В общем пародия на ужастик, к тому же превратился в экшен, но вот что странно - отрицательных откликов не слышал, так что можешь и купить, но если что - я предупреждал :)

Спасибо!!! :D :D

Поделиться сообщением

Не в графике счастие обретается...

Поделиться сообщением

Ну, судя по тому, что говорят про саму игру, оставалось надеяться на графу. Но как видно, увы...

Поделиться сообщением

"....Галюциногенные цветы..."

Мммммм.... йа же говорил, что эти дети обкурились и игра называется "в обкуре"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас