Перейти к публикации
Nightmarish Dream

ObsCure 2

kristall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю наверно правильно я сделал что ее не купил))))Хотя была возможность,но сомнения мну одолели)И не жалею)Слишком уж убогий сюжет)

• Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прочел тему, хороших отзывов об игре не заметил. Мне игра понравилась (играл на PC), прошел полностью, в отличии от первой части спасти всех героев не выйдет...

Мне лично сюжет понравился, хотя концовка так себе... :girl_wacko:

• 1 месяц спустя...

1я часть была намного лучше, но и эта норм ))

нету просто той атмосферы, например фишка с окнами в 1ой части, так и хотелось по разбивать их, что бы свет в комнаты попадал!

но музыка во второй части в разы лучше чем в первой, такая неповторимая, с детским хором, очень устрашающе!

Да, музыка ваще жесть)))))))

не понравилось как замки открываются, из за этого не прошёл к 2ой концовке

Да, музыка ваще жесть)))))))

не понравилось как замки открываются, из за этого не прошёл к 2ой концовке

да фигня... не так уж и тяжело

я кстати проходил в кооперативе!))

один бы забил на игру наверное.....

• 2 недели спустя...

К слову о музыке.

В интро-ролике мелодия очень понравилась. Конечно не Still Waiting из первой части, но всё же тоже ничего.

• 3 недели спустя...

Да 1й Obscure мне больше понравился во 2й что-то страное замутили. Ну один раз сыграть можно.

А так чушь. И разробы своим возвращением из мёртвых всё испортили.

Мню просто бесило, что все постоянно подыхали) ещё героя-то толком прочувстовать не успеешь, как - БАЦ и "цветочек" отнимает у него жизнь... сразу было понятно, кто останется в конце... а вообще - народа много, а толку мало... толи дело - Сайлент Хилл... да, игра познаётся в сравнении, и мой голос на строне Сайлент Хилл полностью... Resident Evil вызвал и то больше эмоций, чем Obscure 2

• 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

никакой это ни horror, survival action - да. игра понравилась. единственный недостаток - чекпоинтное сохранение, с отсутствием автосохранений в начале миссий-эпизодов.

P.S.: в лицензионной верссии от 1C кошмарная озвучка, пришлось вырубить звук и довольствоваться титрами.

• 3 месяца спустя...

Играла во 2 уже давно.Конечно это не Silent Hill,но для меня это 2 место по играм-ужастикам(RE уже не страшен)Скажу так:На графу можно забить(помоему даже не такая и плохая),Если хочешь проникнуться атмосферой,то будет страшно.

Кстати,первая мне немного больше понравилась

В Обскьюр была отличная музыка и не шаблонный для геймдева сеттинг. В остальном - унылое говно и трэш. Но на фоне Silent Hill: Homecoming...

но для меня это 2 место по играм-ужастикам(RE уже не страшен)

Право же - смешно читать. Вы кроме РЕ, Silent Hill и Обскуры вообще никаких тайтлов не знаете?

В Обскьюр была отличная музыка и не шаблонный для геймдева сеттинг. В остальном - унылое говно и трэш. Но на фоне Silent Hill: Homecoming...
Первая часть была неплохим середнячком, нераспЕаренным и ни на что не претендовавшим. А вот вторая часть - х*ита, такой же шлак, как и Silent Hill: Homecoming.
Право же - смешно читать. Вы кроме РЕ, Silent Hill и Обскуры вообще никаких тайтлов не знаете?
У нас же в хорроры ужастики только на ПК играют, а там других тайтлов и нет.

нераспЕаренным и ни на что не претендовавшим.

Вторую, впринципе, тоже не пиарили. Качеством она не намного хуже первой. Учитывая, кхе, "ценность для жанра" первой.

У нас же в хорроры ужастики только на ПК играют, а там других тайтлов и нет.

Всё время люди забывают про четвертьтрешевый Suffering (первая часть, потому что вторая - хюита) и архиправославную Пенумру (с которой случилась та же история, правда разработчики решили пойти дальше, и когда DH со своим Silent Hill: Homecoming упало на дно хоррорстроя, снизу постучали парни из Frictional Games со своим Реквиемом).

По теме - Обскура как хоррор слаба, но как игра-реализация фильма типа The Faculty - очень даже ничего. Учителя, делающие в подвале какую-то Неведомую Хуиту, ночь в школе, проведённая пачкой друзей, сошедших с экранов мирикосовских фильмов 80-90-ых - какая-никакая, но атмосфера всё-таки есть. И да, музыка там действительно хороша, правда женский хор местами кажется излишним.

Вторая часть... поначалу даже нравилась - той же атмосферой "кина про школу/колледж" (но при этом не тупой комедии, в которой сплошные вечеринки и альфа-каппы, а пачке задротов не дают тёлки, но в конце фильма дают) с начальной заставкой, ну точь-в-точь повторяющей все традиции таких фильмов - машина, титры на экране, какая-то молодёжная группа что-то бренчит на гитаре. Но потом пошли эти сраные вечеринки, клубы и прочее говно, стало как-то совсем скучно и уныло, в общем, игра оставила совсем негативное впечатление. До нормального хоррора ей расти и расти. Хотя, надеюсь, что продолжения не будет, из сюжета мало что ещё можно вытянуть.

В прошлом году с удовольствием прошел первую часть. когда играл создавалось впечатление что играю в сильно "американизированный" silent hill. как я понял графа осталась на том же уровне что и в первой части?

Во всем можно найти вдохновение. И в ObsCure 2 тоже. Сравнивать с Сайлент Хилл их не нужно вовсе. Это немного разные жанры. Сайлент Хилл - это тонкий, психологический хоррор с множеством потаенных аспектов. Обскур - это скорее молодежный, упрощенный вариант Сайлент Хилла. Но, каждая игра может найти своего геймера. Первая часть мне очень понравилась. Вторая - атмосфера послабее, но есть несколько интересных сцен, красивых пейзажей. В общем, 4 балла из 5.

• 6 месяцев спустя...

да обскурка классная. для меня школа всегда была аццким местом, и игры роднее этой мне быть не может)) благодаря ей я кстати свою девушку встретил :clapping:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...