Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

ObsCure 2

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю наверно правильно я сделал что ее не купил))))Хотя была возможность,но сомнения мну одолели)И не жалею)Слишком уж убогий сюжет)

Поделиться сообщением

Прочел тему, хороших отзывов об игре не заметил. Мне игра понравилась (играл на PC), прошел полностью, в отличии от первой части спасти всех героев не выйдет...

Мне лично сюжет понравился, хотя концовка так себе... :girl_wacko:

Поделиться сообщением

1я часть была намного лучше, но и эта норм ))

нету просто той атмосферы, например фишка с окнами в 1ой части, так и хотелось по разбивать их, что бы свет в комнаты попадал!

но музыка во второй части в разы лучше чем в первой, такая неповторимая, с детским хором, очень устрашающе!

Поделиться сообщением

Да, музыка ваще жесть)))))))

не понравилось как замки открываются, из за этого не прошёл к 2ой концовке

Поделиться сообщением

Да, музыка ваще жесть)))))))

не понравилось как замки открываются, из за этого не прошёл к 2ой концовке

да фигня... не так уж и тяжело

я кстати проходил в кооперативе!))

один бы забил на игру наверное.....

Поделиться сообщением

К слову о музыке.

В интро-ролике мелодия очень понравилась. Конечно не Still Waiting из первой части, но всё же тоже ничего.

Поделиться сообщением

Да 1й Obscure мне больше понравился во 2й что-то страное замутили. Ну один раз сыграть можно.

А так чушь. И разробы своим возвращением из мёртвых всё испортили.

Поделиться сообщением

Мню просто бесило, что все постоянно подыхали) ещё героя-то толком прочувстовать не успеешь, как - БАЦ и "цветочек" отнимает у него жизнь... сразу было понятно, кто останется в конце... а вообще - народа много, а толку мало... толи дело - Сайлент Хилл... да, игра познаётся в сравнении, и мой голос на строне Сайлент Хилл полностью... Resident Evil вызвал и то больше эмоций, чем Obscure 2

Поделиться сообщением

Вторую прошёл,чушь полная.Счас тему эту читаю даже непомню толком что там было

Поделиться сообщением

никакой это ни horror, survival action - да. игра понравилась. единственный недостаток - чекпоинтное сохранение, с отсутствием автосохранений в начале миссий-эпизодов.

P.S.: в лицензионной верссии от 1C кошмарная озвучка, пришлось вырубить звук и довольствоваться титрами.

Поделиться сообщением

Играла во 2 уже давно.Конечно это не Silent Hill,но для меня это 2 место по играм-ужастикам(RE уже не страшен)Скажу так:На графу можно забить(помоему даже не такая и плохая),Если хочешь проникнуться атмосферой,то будет страшно.

Кстати,первая мне немного больше понравилась

Поделиться сообщением

В Обскьюр была отличная музыка и не шаблонный для геймдева сеттинг. В остальном - унылое говно и трэш. Но на фоне Silent Hill: Homecoming...

но для меня это 2 место по играм-ужастикам(RE уже не страшен)

Право же - смешно читать. Вы кроме РЕ, Silent Hill и Обскуры вообще никаких тайтлов не знаете?

Поделиться сообщением

В Обскьюр была отличная музыка и не шаблонный для геймдева сеттинг. В остальном - унылое говно и трэш. Но на фоне Silent Hill: Homecoming...
Первая часть была неплохим середнячком, нераспЕаренным и ни на что не претендовавшим. А вот вторая часть - х*ита, такой же шлак, как и Silent Hill: Homecoming.
Право же - смешно читать. Вы кроме РЕ, Silent Hill и Обскуры вообще никаких тайтлов не знаете?
У нас же в хорроры ужастики только на ПК играют, а там других тайтлов и нет.

Поделиться сообщением

нераспЕаренным и ни на что не претендовавшим.

Вторую, впринципе, тоже не пиарили. Качеством она не намного хуже первой. Учитывая, кхе, "ценность для жанра" первой.

Поделиться сообщением

У нас же в хорроры ужастики только на ПК играют, а там других тайтлов и нет.

Всё время люди забывают про четвертьтрешевый Suffering (первая часть, потому что вторая - хюита) и архиправославную Пенумру (с которой случилась та же история, правда разработчики решили пойти дальше, и когда DH со своим Silent Hill: Homecoming упало на дно хоррорстроя, снизу постучали парни из Frictional Games со своим Реквиемом).

По теме - Обскура как хоррор слаба, но как игра-реализация фильма типа The Faculty - очень даже ничего. Учителя, делающие в подвале какую-то Неведомую Хуиту, ночь в школе, проведённая пачкой друзей, сошедших с экранов мирикосовских фильмов 80-90-ых - какая-никакая, но атмосфера всё-таки есть. И да, музыка там действительно хороша, правда женский хор местами кажется излишним.

Вторая часть... поначалу даже нравилась - той же атмосферой "кина про школу/колледж" (но при этом не тупой комедии, в которой сплошные вечеринки и альфа-каппы, а пачке задротов не дают тёлки, но в конце фильма дают) с начальной заставкой, ну точь-в-точь повторяющей все традиции таких фильмов - машина, титры на экране, какая-то молодёжная группа что-то бренчит на гитаре. Но потом пошли эти сраные вечеринки, клубы и прочее говно, стало как-то совсем скучно и уныло, в общем, игра оставила совсем негативное впечатление. До нормального хоррора ей расти и расти. Хотя, надеюсь, что продолжения не будет, из сюжета мало что ещё можно вытянуть.

Поделиться сообщением

В прошлом году с удовольствием прошел первую часть. когда играл создавалось впечатление что играю в сильно "американизированный" silent hill. как я понял графа осталась на том же уровне что и в первой части?

Поделиться сообщением

Во всем можно найти вдохновение. И в ObsCure 2 тоже. Сравнивать с Сайлент Хилл их не нужно вовсе. Это немного разные жанры. Сайлент Хилл - это тонкий, психологический хоррор с множеством потаенных аспектов. Обскур - это скорее молодежный, упрощенный вариант Сайлент Хилла. Но, каждая игра может найти своего геймера. Первая часть мне очень понравилась. Вторая - атмосфера послабее, но есть несколько интересных сцен, красивых пейзажей. В общем, 4 балла из 5.

Поделиться сообщением

да обскурка классная. для меня школа всегда была аццким местом, и игры роднее этой мне быть не может)) благодаря ей я кстати свою девушку встретил :clapping:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...