Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Pixel88

Parasite Eve 1, 2

Рекомендованные сообщения

Есть одна игрушка которую я люблю больше Сайлент Хилла.

Это серия Parasite Eve.

Первый раз я поиграл во вторую часть.Чесно говоря меня шокировала игра. Великолепнейший сюжет, классная главная героиня, ахринительно интересный геймплей(для меня), ничем не уступающий СХ саундтрек.

Атмосферу в игре описать у меня нехватает слов.... Чего стоит заброшенный городок посередине пустыни. Когда играешь в игру то ты просто живешь в ней. Она очеееень красивая, за персонажей нервничаешь,переживаешь, вообщем "чувствуешь" игру...

Потом я играл в первую часть. Чесно скажу мне она понравилась меньше ибо там сильный уклон в РПГ составляющую, а я был молодой и не особо в этом во всем разбирался. Но по сюжету она мне понравилась. Саундтрек в разы лучше второй части, он просто великолепен. Вообщем нет слов......

Одна из композиций саундтрека :) Скачайте,действительно классная музыка)

http://depositfiles.com/files/1887087

Картинки из игры:

2 Часть:

572c1f0f75f7.jpg

ad1fc56e254a.jpg

1 Часть:

4b702e36d411.jpg

815899307ff9.jpg

Вообщем напишите свои мнения о игре,кто играл или кто хочет сыграть. Я сейчас прохожу вторую часть на псп и доволен до ушей,игрулька рулит по полной.Воть :unsure:

Поделиться сообщением

Начал играть в первую часть ещё в году эдак 98-м, она мне тогда ужасно понравилась. До сих пор это одна из моих любимейших jRPG. Благодаря ей мои уроки микробиологии в школе стали для меня очень интересными. Сюжет, кинематографичность, саундтрек, боевая система - мне в ней нравилось всё. Финал получился отличным, а дополнительная секретная (правильная?) концовка поставила точку в этой захватывающей истории.

Ко второй части я сразу относился скептически, ведь продолжать было просто нечего. Начал играть, но забросил её спустя где-то 5 часов. Игра разочаровала немного изменённой боевой системой, ставшей больше похожей на Resident Evil с элементами "пошаговости", и особенно саундтреком, композитором которого уже не являлась моя любимая Йоко Симомура. Игру всё же собирался пройти, но вечно откладывал. Так до сих пор она у меня в планах и значится, всё-таки интересна дальнейшая судьба Айи, да и изменения не настолько критичны, можно привыкнуть.

Не так давно посмотрел фильм Parasite Eve, снятый по книге, в отличие от игры, сохранившей лишь основную её концепцию являющейся её продолжением (но от этого вовсе не ставшей менее интересной). Фильм тоже очень понравился.

P. S.: В данный момент Square-Enix разрабатывает продолжение Parasite Eve под названием The 3rd Birthday. Только вот разрабатывает для мобильных телефонов нового поколения (читай: японских). Что, на мой взгляд, печально.

Поделиться сообщением

P. S.: В данный момент Square-Enix разрабатывает продолжение Parasite Eve под названием The 3rd Birthday. Только вот разрабатывает для мобильных телефонов нового поколения (читай: японских). Что, на мой взгляд, печально.

Даа...Тоже читал об этом. Интересно как она будет выглядеть и когда выйдет. Вообще возможно если она будет хорошо продаваться, сделают что нибудь на нормальные приставки, все-таки если они взялись возродить тайтл то пускают по полной делают.

Update:

May 15, 2007 - Amongst all the Final Fantasy news last week, this little nugget slipped through the cracks. Square-Enix is reviving one of it's classic franchises and they're dodging new-gen consoles all together. They're going wireless.

In the Closed Mega Theatre, wedged between all the high profile Square-Enix trailers, we saw an image of Aya Brea veiled by moving black squares while the classic theme music from Parasite Eve chimed in the background. She spoke in Japanese so we didn't have a clue what she was saying, but when the squares faded away and we saw the full image of Aya, she was holding a gun to her mouth. Then the title "The 3rd Birthday" arrived on the screen.

As for now, all we know about the project is that it's a work in progress. We're not even sure if it's coming to U.S. phones. But from the looks of the Final Fantasy Agito XIII footage we saw, Square is capable of making some pretty impressive videogames for next-gen phones (PS2 quality). Chances are that this, the 3rd installment in the Parasite Eve franchise, will get due justice in the wireless space. Stay tuned for details.

Поделиться сообщением

Блин, Pixel88, ты аж ностальгию во мне, так сказать, пробудил! Играл в первую часть на ПС1. Понравилось. Не могу сказать что лучше СХ, но всё же, по крайней мере не хуже. Игра реально класная, хоть в связи с тем, что я давно уже в неё играл, я её чучуть забыл. И вот щас хочу снова поиграть :unsure: Есть ли такая на ПК?

Поделиться сообщением

Amadeus,

С эмулятором можно легко поиграть на ПК. Еще как вариант - PSP.

Поделиться сообщением

Хорошая игра :shout2: Потратил много бессонных ночей на прохождение))

вот тока скажите пожалуйста - как получить большую бубу и меч-пистолет? Кажись все уже прошле... о_О

Поделиться сообщением

Эх, у меня проблема со 2 частью - не могу ни на компе, ни на PS2 сыгрануть :shout2: . На PS2 (на телевизоре точнее :shout2: ) экран сполз немного вниз и не видно 1 строчку диалогов, а на компе задний фон ужасно размазан... А так хочется нормально поиграть... ;(

Поделиться сообщением

Появился слух:

Ранее было заявлено, что третья часть замечательного тайтла выйдет на телефонах. Но в новом номере журнала EGM появился слух о том, что square enix начала работу над полноценным консольным вариантом. консоль не названа, но то что это будет (и) пс3 - вероятность большая.

http://www.1up.com/do/newsStory?cId=3160556

Поделиться сообщением

Появился слух:

Ранее было заявлено, что третья часть замечательного тайтла выйдет на телефонах. Но в новом номере журнала EGM появился слух о том, что square enix начала работу над полноценным консольным вариантом. консоль не названа, но то что это будет (и) пс3 - вероятность большая.

http://www.1up.com/do/newsStory?cId=3160556

Ммм, интересно, спасибо... Будем ждать дальнейших новостей.

Поделиться сообщением

Офигенная игра!!!!! только я начинала играть со второй части (выменяла диск у кого-то из-за красивой обложки)........Еще когда малая была просижывала за ней на ПС1 долгие дни и ночи))))) А вскоре и первую раздобыла))) Игра просто супер, у меня с ней немало моментов связано, но это уже дела семейнве...)))) ^_^

Поделиться сообщением

проходила вторую часть, не прошла..

просто мне везет на фигню всякую

потом купила нормальный диск с второй игрой, прошла...

а на первую часть денег нет ^_^

Поделиться сообщением

Первая рулит)Ваще от нее тащусь)Вторая лишь опережает графически)Ну и сюжет там не плох)Вот только концовку игры так и не прошел((((((((Карта памяти екнулась(((((( :lol2: А так мну больше первая по душе)Эта игра просто стоит на одном уровне вместе с Резидентом и Одним в темноте ,но до великого Silent Hillа ей еще очень далеко)И графически, и музыкой не зачто Акиру не сделает, и сюжет просто так тфу)Я имею в виду если сравнивать с Silent Hillом)

Поделиться сообщением

Square делала FF поэтому PE1 так похожа на jRPG---играл проходил, решил недвано поиграть и не смог убежать в финале :lol2:

PE2...Вряд ли PE вообще можно сравнивать с RE.... это совершенно другая тема...и не такая уж страшная...и зомбиков там нету и демонического тоже...обычные митохондрии (пишу с улыбкой), но игра гораздо интереснее Alone ITD!!!

Поделиться сообщением

игра гораздо интереснее Alone ITD!!!

Ибо в AITD ничего после прохождения не дается :lol2: И концовок различных нема...

Поделиться сообщением

Слушайте, люди. Никто не знает, где достать для второй части GAME SCRIPT(ну это такой документ, где выложены все диалоги из игры). Искала и ничерта не нашла. Была бы очень благодарна.

Поделиться сообщением

Я уже месяц ищу 1 часть, кто-нибудь мог бы помочь? Ссылку на скачку, без разницы на ЗЫЗ или PSOne.Пожалуйста, буду крайне признателен

Поделиться сообщением

Отличная игрушка, особенно первая часть (имхо). Вторую часть так и не осилил, сложно сейчас играть в старые и не очень удобные игры.

Скачать без проблем можно, к примеру, на torrents.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас