Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Pixel88

Parasite Eve 1, 2

Рекомендованные сообщения

The 3rd Birthday

pe3posterax1.th.jpg

Платформа: PSP (!)

Дата выхода: 2009 год

Режиссёр - Хадзиме Табата (FFVII: Crisis Core, FFVII: Before Crisis)

Режиссёр сценария - Мотому Торияма (Final Fantasy Crystal Chronicles: My Life as a King)

Автор сценария - Тосимицу Такеути (Muteki kanban musume) (lolwhut?)

Художник-постановщик - Исаму Камикокурё (FFXII)

Композитор - Йоко Симомура (Parasite Eve 1, серия Kingdom Hearts) (Ура!!!!! *открывает шампанское*)

Исполнительный продюсер, дизайнер персонажей и эскизов - Тецуя Номура (грех не знать =Р) (*радуется*)

Исполнительный продюсер - Йосинори Китасе (FFX, FFX-2, FFVII: Advent Children и проч.)

Поделиться сообщением

Я уже месяц ищу 1 часть, кто-нибудь мог бы помочь? Ссылку на скачку, без разницы на ЗЫЗ или PSOne.Пожалуйста, буду крайне признателен

Держи: На PS One и на PSP. Перевод хороший.

Я тоже очень люблю эту замечательную игру! Играл и в первую и во вторую. Первая больше всего нравится! Сча как раз ее прохожу на PS2. Уже там в музее где динозавр ожил. Наверное скоро конец

Поделиться сообщением

Parasite Eve 1 люблю) сильно сильно хоть и прошел только один раз пока

такая душевная...и атмосфера фильма-катастрофы..и переживания Айи об ответственности - ведь она, только она способна справится со всем этим.. и оригинальный дизайн монстров. потрясающие видеоролики. чудесная музыка Йоко Шимомуры... ня. (а еще тонкая метафора - философия Маеды - рассказанная история - послание человечеству?..)

а ПЕ 2.. боевик) имхо.

Поделиться сообщением

умм

офигенная игра, атмосфера очень психоделическая

люблю обе части.

вторая все-таки потруднее при многоразовом прохождении и зачистками в нео арке

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может перевести текст из японского интро к первому Parasite Eve? Или хотя бы набрать его?

http://www.youtube.com/watch?v=gjt7SECbb1c

Буду признателен.

Поделиться сообщением

Сначала идет:

遺伝子は自分の子[щито?]を多く[щито?]す事のみを考える

リチヤード ドーキンス

Канаэ не удалось разглядеть два кандзи из-за низкого разрешения, но по всей видимости это цитата о генах из творчества вот этого товарища: http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Dawkins

Далее, насколько Канаэ понимает, идут различные цитаты из игры.

Например, 0:28 : "Ты в порядке? Тебе нужно отдохнуть".

1:28: "Почему же.. Почему ты занимаешь сторону людей?"

Вряд ли есть смысл их все переводить.

Поделиться сообщением

О, спасибо огромное! Это всё, что я хотел узнать.

А в конце, где "The worst foe lies within the self..." - там эта же фраза, только на японском?

Edit: Вопрос снимается:

最凶の敵は, 自分の中にいる.

Сначала идет:

遺伝子は自分の子[щито?]を多く[щито?]す事のみを考える

リチヤード ドーキンス

Канаэ не удалось разглядеть два кандзи из-за низкого разрешения

Нашёл этих два кандзи, кстати.

遺伝子は自分の子採を多く残す事のみを考える

Поделиться сообщением

Сейчас играю в первую часть.Сюжет очень нравится.Серьезно.Давно мне не было так интересно,что же будет дальше:странная оперная певица,самовоспламеняющиеся зрители...

Правда геймлей мне пока не сильно удается,придется в 3 раз проходить первого босса,сначало она меня зажарила,потом мне все же удалось уее убить,но в канализации меня съела лягушка.Такие дела.

Самопальные скрины:

d861ddc64b03.jpg

dec0cf6bf051.jpg

bd9607647496.jpg

67b5780974f6.jpg

d502959a9ca1.jpg

b1da84252069.jpg

e6ae58aa9ea8.jpg

0b163405244a.jpg

4944fd951235.jpg

319eee4732de.jpg

6b97fa7f7694.jpg

1247b35840df.jpg

Поделиться сообщением

Монстры по-прежнему смотрятся нелепо. Но видео понравилось

Дату выхода не сказали?

Скриншоты:

1276718359_73121120100616_040002_0_big.jpg

1276718434_73121120100616_040002_1_big.jpg

1276718439_73121120100616_040002_2_big.jpg

The 3rd Birthday (PSP), новая игра во всеми забытой серии ужастиков Parasite Eve, дебютировала на пресс-конференции Sony в Лос-Анджелесе. Первый трейлер довольно четко показывает, что игра отказалась от статичной камеры, свойственной жанру survival horror, и стала шутером от третьего лица, копирующим Resident Evil 5.

Тут как тут подоспело и интервью с главным вдохновителем игры Хадзиме Табатой. Первично то, что The 3rd Birthday – это ни в коем случае не сиквел Parasite Eve. В ней есть только «элементы» некогда популярной серии игр. Вроде того же Нью-Йорка, где и будет развиваться основное действие. Табата-сан заявил, что The 3rd Birthday стоит расценивать как «новую игру, где в главной роли выступает Ая Бреа»... Которой уже исполнилось 40 лет, но она до сих пор выглядит как в свои 25 во времена Parasite Eve.

А посему не стоит требовать старого доброго геймплея на манер Parasite Eve. The 3rd Birthday фокусируется строго на экшене и стрельбе из пушек по монстрам, наводнившим Нью-Йорк. При этом мороки с выцеливанием гадин не будет – вместо этого прицел в The 3rd Birthday надо просто «закреплять» на монстре с помощью одной кнопки и выпускать в него всю обойму.

Не обойдется в The 3rd Birthday и без нововведений – Square Enix добавила в игру так называемую систему Overdive, которая позволит главной героине брать контроль над разумом других персонажей. В игре все будет выглядеть как обмен телами, оформленный в стиле Агента Смита из «Матрицы».

Арт-стиль в The 3rd Birthday в отдельно взятых частях напоминает Parasite Eve, на других промежутках – показывает гибнущий Нью-Йорк с серой палитрой и иногда мешает ее с фэнтезийными элементами. Благо всю красоту в этот раз будет разглядеть куда как проще – PSP по мощности все-таки превосходит старенькую PSone. Разработчики вообще советуют не считать The 3rd Birthday обычной «игрой для портативной платформы» - по масштабам она не уступает проектам для домашних консолей. Стоит сказать, что над ней работают люди, сделавшие Final Fantasy XIII. Так что графически игра не будет уступать самым передовым проектам для PSP.

А теперь самое приятное. Sony на своей пресс-конференции объявила, что до конца этого года на прилавках появится более 70 новых проектов для PSP. И The 3rd Birthday – один из них.

Поделиться сообщением

SquareEnix открыла оф сайт The Third Birthday : 3rd Birthday

На заднем фоне слышно новый саундтрек игры - это аккуратно выполненный микс всем известного трека "primal eyes"

Поделиться сообщением

Тетсуя Номура испортить не должен, все выглядит на уровне хорошей графики. Тем более обещают что 3rd Birthday будет лучшей игрой на PSP ( хотя жалко что на пспшке ) , мне как поклоннику данной игры ( ох скока времени было убито в первых 2 частях :w00t: ) остается только ждать её выхода.

Поделиться сообщением

Тетсуя Номура испортить не должен

За Номуру я и не беспокоюсь. Лишь бы Торияма на сценарий плохо не повлиял. =P

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...