Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Viktor-BAD

ИгроМир / Comic-Con Russia

Рекомендованные сообщения

Сходил на ИгроМир. Убедился в том, что Сайлент пока ещё не стал массовой онлайн RPG.

СофтКлаб решил не выпускать на экспозицию априори провальный проект.

Фоточки будут, как в прошлом году?

Поделиться сообщением

Фоточки будут, как в прошлом году?

А смысл, если Book of Memories там не присутствует?

Да - мероприятие крутое, да - на этот раз играм действительно выделили самый лакомый павильон № 1, да - действительно неудобно, когда последняя браузерная казуалка может позволить себе собственный стенд, а великие и ужасные флагманы survival horror разве что вскользь упоминаются дирекцией выставки.

Как всегда жалею, что график не позволил мне заломиться туда ещё в бизнес-день (4 октября).

Каждый год говорю себе, что выставка вконец завяла, что это уже точно последний визит, и каждый год история всё равно повторяется...

46674uTy.jpg

vl2VoCpl.jpg

z3lu0RV3.jpg

BuHKWess.jpg

q4NB7lpq.jpg

j3H7N8nb.jpg

e3f183b4dbd8d91b35a1fd299432b335.jpg

3075684e1ab28575b40e2fde399b6f55.jpg

753b2fa64e8ba4ff9edb975dfe6aa8c5.jpg

189ebd7a6af75d3bddeb60323f9a70fe.jpg

Поделиться сообщением

189ebd7a6af75d3bddeb60323f9a70fe.jpg

Хорошую пузяку отрастил.

Косплееров много было? Девушек на стендах совсем не фоткал? А то одна фоточка мало.

А что у тебя на бейджике написано? Журналист?

Поделиться сообщением

По размаху как по сравнению с прошлым годом?

Значительно шире.

В прошлом году был всего один зал, а теперь - целый павильон.

Площадь увеличивается, и, – хочется заметить, – уже успевает за увеличением числа посетителей.

Какие издательства представлены и кому какой стенд достался, все уже знают, поэтому сразу перейду к играм. Их число особо не изменилось - у ряда издателей всего по два-три проекта. Как уже говорилось, Konami так и не расширила свой лист новинок дальше Metal Gear Rising: Revengeance и Pro Evolution Soccer 2013. Capcom дала поиграть в шестой Резидент, Lost Planet 3 и обновлённый Devil May Cry, на парадном фасаде СофтКлаба силами Square Enix была развёрнута гигантская афиша приквела Tomb Raider (что драматически увеличило долю Лары Крофт в общей гуще косплея), 2K Games приближает релиз третьего Биошока, Microsoft делает ставку на Halo 4, внутренние студии Sony и без того нелюбимый мной God of War разбавили всяким шлаком для детей и долб&*#ов (Little Big Planet Karting, Wonderbook, Smart As..., Звезды PlayStation: Битва Сильнейших :facepalm: ).

По размаху стендов всех уделал Wargaming – сразу три больших воплощения (Миры Танчиков, Корабликов и Салолётиков представлены отдельно).

Киберспортивные дисциплины поощряли игроков бесплатными хот-догами и колой. Инди-сектор всё же удивил меня проектом Коррупция — спасёт эту страну! Впервые я посмотрел на онлайн-RPG без тошноты.

Про детскую комнату с набором спорта и танцев от Nintendo я уже упоминал...

Хорошую пузяку отрастил.

Это лишь визуально – пиджак практически висит на плечах.

Косплееров много было?

Да.

Поскольку на входе я ленился возвращать фотоаппапрат из режима панорамы, многие фотки получились сильно смазанными. Самое обидное, что оценить их качество на месте из-за маленького экрана довольно трудно.

7Tki45dr.jpg

3Tm5zDbI.jpg

borO7spR.jpg

MKCkrgmT.jpg

I77FTJBq.jpg

kQk8gTaW.jpg

NGqKobQv.jpg

fEVmENgD.jpg

VVPbTkgh.jpg

4T2AUa7d.jpg

Девушек на стендах совсем не фоткал? А то одна фоточка мало.

Между прочим, среди посетительниц достойных внимания красавиц было даже больше, чем среди стендисток!

В этот раз я сам в обнимку с девушками старался не светиться, предпочитая им компании монстров и зомби...

1F3dn3Os.jpg

Qe2I31rJ.jpg

bdXWHYU5.jpg

o9vWw20v.jpg

7L2asJ68.jpg

GQUmy73l.jpg

P.S.

А что у тебя на бейджике написано? Журналист?

Официальные пропуски для персонала выставки и VIP-гостей гораздо крупнее и оформлены в синем цвете.

f0RbmLcE.jpg

Поделиться сообщением

По размаху стендов всех уделал Wargaming – сразу три больших воплощения Миры Танчиков, Корабликов и Салолётиков представлены отдельно

А чем игры Wargaming удостоились столь презрительного обращения в свой адрес?

А, что, боевые корабли они таки представили?

Поделиться сообщением

А чем игры Wargaming удостоились столь презрительного обращения в свой адрес?

Какое тут может быть презрение? Им же выделили больше всего площади!

А, что, боевые корабли они таки представили?

Судя по всему, представили. Внутрь зала с играющими (он располагался именно в самом крупном блоке) я не залезал, но на буклетах, да и на самих стенах игровой зоны корабли демонстируются во всей красе.

А в северо-восточном углу павильона был размещён парк миниатюрной бронетехники...

Y12hHqp5.jpg

BTzrFhvU.jpg

kxoWr7TS.jpg

XiRSpe6Y.jpg

Поделиться сообщением

Да не, ты так презрительно: "Танчики, Самолетики и Кораблики". Или мне показалось. Сложно угадать интонацию человека.

Поделиться сообщением

Да не, ты так презрительно: "Танчики, Самолетики и Кораблики".

Прости, если обидел... Возможно, мне действительно немножко завидно из-за того, что такие площади выделили не чудовищам и зомби, и даже не Ларе Крофт... я ведь приходил на ИгроМир совсем не ради World of Tanks или World of Planes... Не могу признать то, что я как-то из этого вырос, - просто к военной технике и массовым баталиям я всегда относился довольно холодно... (До сих пор пребываю в абсолютной уверенности, что все эти симуляторы нисколько не эволюционировали со времён Battle City и Airwolf. :pardon: )

P.S. Кстати, в прошлом году у Мира Самолётов тоже был самый впечатляющий стенд...

dsc03084sy.jpg27931852.jpg

Поделиться сообщением

Как это все удручает.

А меня наоборот радует. Уровень косплееров заметно вырос, костюмы отличные, самовыражение, актёрство - это же здорово.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...