Перейти к публикации
Nightmarish Dream

ИгроМир / Comic-Con Russia

Viktor-BAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

До этого момента думал, что Comic-Con подобно Олимпийским Играм каждый раз проводят в разных местах. Ан нет, - он, оказывается каждый год всегда в Сан-Диего. Следовательно, у нас точно будет какой-то суррогат.

Другие города я, конечно, видел, но:

1. Организаторы самой первой конференции в Сан-Диего и организаторы во всём остальном мире - явно разные конторы.

2. Прописываю вот сюда слова "Moscow" и "Russia" и не получаю никаких результатов. В общем, оттуда всю эту "сеть представительств" явно не создавали и вряд ли всё это одобряют.

Прописываю вот сюда слова "Moscow" и "Russia" и не получаю никаких результатов.

И не получишь. Это же сайт San Diego Comic-Con International.

• 5 месяцев спустя...

Дайте ссылку норм не работает она

Зачем тебе ссылка из поста 2007-го года?)

А, не обратил внимания:)

А Стресс в этом году, интересно, идёт или нет?

У меня снова нет выбора. Через 8 часов выезжаю.

(В этот раз уговорили друзья).

16afff3bd0c0288d5a164903e7b3d30f.jpg

Веду прямой репортаж. Народа ОЧЕНЬ много, несмотря на рейтинг 0+ средний возраст публики уже подбирается к 20. Соотношение "парни/девушки" уже 60/40 (увы, девушки в большинстве своём тоже сугубо "гиковской" внешности ). Боюсь, что стоять придётся ещё минимум 2 часа (шустрые "бизнесмены" тут предлагают за 300 рублей свои места в начале очереди). В общем, надо было приезжать к 7:00 A.M. Естественно, на улице нежарко, льёт дождь (я без зонтика и даже без куртки стою в своём лучшем костюме... >_<)

ngq8swhbzsjdp6jidyey.jpg

ju9vu42l2jladpx9vqj2.jpg

Стоял в очереди почти ровно 100 минут: если не ошибаюсь, это даже быстрее, чем в прошлом году (тогда точно были полные 2 часа, но я и приезжал существенно раньше).

Приношу извинения, что вылезти в сеть снова удалось только сейчас (о том, чтобы постить все фотки в режиме реального времени, всё равно пока что приходиться лишь мечтать). Всегда думал, что скопление большого количества людей увеличивает нагрузку только и исключительно на мои рёбра...

Был бы я на каком-нибудь митинге КПРФ (пенсионеры пользуются преимущественно услугами МТС), - всё бы обошлось, но там как назло собралась вся молодёжь... Я второй раз в жизни на практике столкнулся с этим явлением (первый был на Поклонной - во время празднования 9-го мая).

yzy0ahuouo8ki82tjchn.jpg

Билайновский сигнал тоже изрядно ухудшился, но зато хоть как-то работал.

Традиционно ворчу о том, что ИгроМир сдаёт свои позиции, превращаясь в цирк, пытающийся угодить сразу всем. В этом году выставку слили с Конференций Разработчиков Игр (последняя до этого обычно проводилась в мае в гостинице "Космос") и уже упомянутым выше Comic Con (который тоже напрямую с геймдевом сочетается странно...) Как результат - площадь самого? ИгроМира ощутимо уменьшилась. К тому же собственно игр стало ещё меньше, а всякого железа, киберспортивных порталов, прессы и прочей околоигровой мишуры - больше. :angry: Причём пресса вообще окончательно вышла за рамки "игрожура", - вот до сих пор не могу понять, что там делают телеканал ТВ3 и радио Europa Plus?! ...хотя тут вынужден признать, что зарубежный Comic Con как бы исторически вбирает в себя все жанры современного искусства, в том числе и вырастающие из СМИ, например сериалы (теперь понятно, почему в очереди стояло так много девушек, в том числе совсем малолеток, - туда сегодня, оказывается, приезжал Миша Коллинз.) Не могу не выругаться и по поводу того, что неприличное количество народа состояло в том числе и из людей, которые целевой аудиторией выставки в теории являться не могут. В левой части от меня стояла бабушка-"божий одуванчик", несущая курточку, чехол от фотоаппарата и пакет "для лута" за своим несносным внуком, в толпе то и дело мелькали невыспавшиеся лица (явно ещё не заставших даже эпоху NES) 45-50-летних мужиков (конечно же, не рискнувших в эпоху угроз духовным скрепам и семейным ценностям отпускать своих отпрысков на такую выставку одних). Особое недоумение у меня случалось, когда я видел дам с колясками и молодых (иногда даже меньше меня) папаш, несущих на шеях своих так и норовящих обоссаться чад, - ведь эти люди не могли ошибиться павильоном, правда?! (И снова как результат, - площадь комнаты для малышни увеличилась, жестоких и антисоциальных игр стало меньше, а одежды на девушках со стендов - наоборот больше ). Уставший от жизни 25-летний мужик в помятом деловом костюме среди ребятишек в цветастых футболках с раскрашенными лицами снова чувствовал себя чужим на этом утреннике. Казалось бы, проблема такого балагана легко решается, - выгнать всех россиян с недостаточно окрепшим для серьёзных проектов разумом, стоимость входного билета увеличить до суммы, неподъёмной за счёт экономии на школьных завтраках, анонсировать алкоголь (как это происходит на некоторых экспозициях на ВВЦ) и незабываемую развлекательную программу, чтобы ни один человек пуританского воспитания и не подумал прийти, - и сами игроки будут счастливы; на худой конец просто нарастить продолжительность выставки (как это было с Московским Международным Автосалоном, - если народ так охотно прёт, почему бы не продлить шоу на неделю с лишним?) НО... постоянное расширение целевой аудитории может иметь неприятные корни: у меня нет данных о том, сколько сто?ит аренда средненького павильона Крокуса, - возможно даже такое столпотворение может не окупать все затраты организаторов. Сам факт совмещения ИгроМира, КРИ и Comic Con'а под одной крышей - очевидный шаг в направлении экономии. В зону разработчиков нас, конечно же, не пускали, - возможно искомые подарки, вино и оргии были там (журналистов с официальной аккредитацией, входящих туда, тоже не замечено, - такое ощущение, будто "бизнес-дня" в четверг не было вовсе). Серьёзных подарков и призов я в этом году тоже не унёс: счастливые обладатели VIP-билетов в интервью честно признались мне, что вся "халява" ушла вчера. Снова напрашивается очевидный вывод: хочешь получить максимум удовольствия от ИгроМира - приходи хотя бы в пятницу, пока все вышеописанные персонажи ещё учатся или работают.

Если бы не друзья, положительных впечатлений от сегодняшнего дня у меня бы почти не было.

Pr. StreSs, от тебя тоже фотоотчёта ждём.

Даже и не знаю, как сюда всё уместить: фоток в общей сложности более 500-от... Куда проще кинуть лишь ссылку на какое-нибудь облако с архивом, чем перегружать форум... но я постараюсь выложить самые лучшие кадры, естественно подуменьшив их.

Естественно, на улице нежарко, льёт дождь (я без зонтика и даже без куртки стою в своём лучшем костюме...

Ещё раз скажу, что неподходящее время для такого мероприятия. Надо бы чуть пораньше, когда потеплее.

Традиционно ворчу о том, что ИгроМир сдаёт свои позиции, превращаясь в цирк, пытающийся угодить сразу всем. В этом году выставку слили с Конференций Разработчиков Игр (последняя до этого обычно проводилась в мае в гостинице "Космос") и уже упомянутым выше Comic Con (который тоже напрямую с геймдевом сочетается странно...)

А как по мне — чем больше народу, тем лучше. Про целевую аудиторию здес сложно говорить. Это не то мероприятие, где надо проводить отсев по каким-то параметрам. Кто хочет — тот и идёт. Да и то, что освещают такие СМИ, как ТВ3 и радио Europa Plus, тоже не вижу ничего плохого. Чем больше мероприятие будет освещаться в СМИ, тем лучше.

Сам факт совмещения ИгроМира, КРИ и Comic Con'а под одной крышей - очевидный шаг в направлении экономии.

Ну, с КРИ объединили не только с целью экономии:

Игромир+КРИ

Как сообщают организаторы главных событий года в российской игровой индустрии, конференции разработчиков КРИ и выставки «Игромир», в 2014 году эти два мероприятия будут совмещены.

Фактически они берут на вооружение ту модель, которая реализована на кельнской Gamescom, совместно с которой проводится конференция GDC Europe. Генеральный менеджер КРИ и «Игромира» объяснил объединение желанием «развивать бизнес-составляющую Игромира» и «вдохнуть новую жизнь в конференцию», а также финансовой целесообразностью. При этом оба бренда сохраняются

Новый «Игромир» будет разделен на три части – бизнес-зона для переговоров, конференц-залы для докладов и презентаций и основная экспозиция для всех посетителей. Подробности будут объявлены позже.

http://dtf.ru/news/read.php?id=74222

Ну а Comic Con у нас проводится впервые, поэтому если бы он шёл отдельно, то вряд ли собрал бы много народу. Врзможно когда-нибудь в будущем будет отдельно.

Даже и не знаю, как сюда всё уместить: фоток в общей сложности более 500-от... Куда проще кинуть лишь ссылку на какое-нибудь облако с архивом, чем перегружать форум... но я постараюсь выложить самые лучшие кадры, естественно подуменьшив их.

Кидай прям сюда, только желательно, чтобы в сообщении было по несколько фоток, а не все сразу.

Кстати, статистика посещаемости с Вики:

0_1196c0_465a7904_orig.png

Интересно, сколько в этом году будет.

А как по мне — чем больше народу, тем лучше. Про целевую аудиторию здес сложно говорить. Это не то мероприятие, где надо проводить отсев по каким-то параметрам. Кто хочет — тот и идёт. Да и то, что освещают такие СМИ, как ТВ3 и радио Europa Plus, тоже не вижу ничего плохого. Чем больше мероприятие будет освещаться в СМИ, тем лучше.

Так ужас в том, что они появились не в рамках ИгроМира, а в рамках Comic Con: у них собственные стенды и они занимаются не освещением событий игровой вселенной, а продвижением своих внутренних проектов (у ТВ3 - это собственные сериалы, у радиостанций - информационная поддержка выступающих там *бездарных* артистов).

Ну, с КРИ объединили не только с целью экономии

Соглашусь с тем, что к этому шли давно. Но когда посетителю уже изначально недоступна почти треть всей экспозиции, возникает ощущение будто тебе продали откусанную шоколадку.

Ну а Comic Con у нас проводится впервые, поэтому если бы он шёл отдельно, то вряд ли собрал бы много народу. Возможно когда-нибудь в будущем будет отдельно.

Мне вообще казалось, что все стоят исключительно из-за Comic Con. Я ведь на многих ресурсах читал понты, замаскированные под жалобы на то, что ради вожделенного ивента многим приходилось кататься за границу.

0_1196c0_465a7904_orig.png

Интересно, сколько в этом году будет.

Судя по давке могу предсказать: минимум 170 000 (принимая во внимание, что стоимость входного билета по сравнению с прошлым годом в полтора раза выше). Уж по динамике посещаемости можно было догадаться, что один закрытый зал и все конференц-залы кислорода явно не добавят.

Начну, пожалуй, со входа:

wch5xnhcg6w1ihh1s16f.jpg

rknfmqeumzs03z4qdbtk.jpg

8fafmi6602arbowo510h.jpg

qrgjg01kbku9pvd340x4.jpg

tmvrsltfx1ohxcc9i7v8.jpg

rlibh9h22hz48emse45s.jpg

cjfeq512symounrpf5ot.jpg

8f33uxe5oi1rr6w8zmzi.jpg

bbxvpfau0pd7u7zft4a8.jpg

b1otvarlngtpihbxmbil.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...