Перейти к публикации
Nightmarish Dream

ИгроМир / Comic-Con Russia

Viktor-BAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жирная очередь медленно, но верно подбиралась ко входу. Официально открытие в 10:00, но чтобы зайти туда первым, в любом случае нужно приезжать хотя бы к 7:30. Я всё таки обленился рано вставать и поэтому приехал к 9-ти, из-за этого внутрь зашёл лишь в 10:40. Конечно, к полудню очередь ослабевает, и придя, например к 11:00, внутрь можно зайти уже в 11:30. Первый кордон охраны аккуратно пропускает к центральному входу, дабы не допустить давки внутри (что в этом году ввиду такого числа посетителей не очень-то удалось), второй на входе проверяет Вашу ручную кладь на наличие того, что проносить нельзя, и лишь третий собственно внутри проверяет подлинность Вашего билета.

vzy9v5bbky36g478qnim.jpg

s7xcf4y5nbib9vubqcr3.jpg

urab1xql7pwxfqjczc5x.jpg

zm3vu0d9jbq29e5e8t9k.jpg

3608mj0cl4z8so7ei9ft.jpg

ugmt37ui0bbyo4j04m8d.jpg

oo6nszrpjp14wdmo08x0.jpg

0yxos8nmklpzzkdhauxj.jpg

2z5w8i338t5bm7fcpqw2.jpg

o61vgrmz5vudoo31cg76.jpg

• Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приходя на выставку я по понятным причинам первым делом всегда иду к стенду Konami. Поскольку в этом году я идти не собирался (блин, да я каждый год не собираюсь, но в конечном счёте всё равно иду!), то я допустил и информационную изоляцию: расположения стендов издателей заранее я не знал. К моему удивлению за год оно абсолютно не изменилось: почти все крупные конторы и производители консолей остались на своих местах. Но японцы всё же удивили: вырвавшись из-под крыла Sony, Konami заполучила себе довольно средний по размеру квадрат G2. Он разделён на две зоны, и к нашему разочарованию, первая из них - это военные базы, а вторая - футбольные поля. Особому месту с ржаво-кровавой отделкой особого места который год подряд не нашлось. Снова прошлось довольствоваться постановкой планомерной зачистки башен, заборов и бункеров в исполнении одного-единственного солдата. FOX Engine шикарен: задница Биг Босса под дождём блестит почти также ослепительно как за час до этого мокла моя. Играл около 15 минут, - можете представить, как после стольких лет игры на PC я привыкал к управлению камерой с помощью стика...

h6bcdgaiu2vhtkcqxq9b.jpg

bbepjokdz1mytm0pvro3.jpg

w3y68noroa2e01okxdhc.jpg

t2sfc8k4ihakjfzsuawj.jpg

199jk8z7pdy95he8eo2n.jpg

0jx6wye9zl4twv5thw9p.jpg

4k2l8v2phjcvkr4f9cmx.jpg

naph5qigz88a6nbjmah5.jpg

hm158vnehmudouk8pwpm.jpg

6bagt5mr8yf7842tr7sh.jpg

...В общем, прогресс есть: Konami научилась достойно преподавать себя за пределами Страны Восходящего Солнца и с уже почти таким же размахом.

mhbuqu2s5cvovd8saocn.jpg

ssg5xhz9dd9pkaa2v3jq.jpg

do8m8g75yvqrn6wz9oqc.jpg

awa9wv33drwhw9yx76vj.jpg

tx96mj492o12a11wmspq.jpg

delra8g9mxbzmzk8vru2.jpg

ttrt77rumep3meb6l6na.jpg

nyxvv7gwfscj8av5gry5.jpg

665q0200fcmyusti1jg4.jpg

qhzisg4syr5bhjtgbkld.jpg

Самая большая площадь естественно досталась безоговорочному лидеру рынка консолей.

6js244w9h6fiui2c9d4w.jpg

kp26yt8wx2igqsva1r76.jpg

dd1e9boy1nk74349kdpe.jpg

83qnlboctk8kg5svscnw.jpg

syjpuh76eiaars3lmokt.jpg

yh4ftmlabslfvcjtdyi4.jpg

fpr8fskq5u3yrmsfqzhl.jpg

177ioyt2d4lnjdi8wgtk.jpg

ct16lt5vxj1mrurb74b9.jpg

lnd8pnrtczneidauw6fk.jpg

Интересно, что Конами для двух игр имеет такую площадь.

Кстати, сколько около Конами народу было (и если сравнивать с другими стендами)?

Кстати, сколько около Конами народу было (и если сравнивать с другими стендами)?

Для средней по величине площадки нормально. У других контор народу толпилось на порядок больше, но ведь у них и стенды гораздо здоровее. К тому же помимо общей известности игр есть ещё один существенный фактор, прямо регулирующий количество толпящегося перед тем или иным стендом народа - это призы. Ведь если есть возможность унести отсюда домой новую гарнитуру, мышь или даже консоль, то почему бы не постоять около такого стенда полдня?)

Среди издательств самая большая экспозиция снова была у WarGaming.net (World of Tanks, World of Warplanes, World of Warships). В архитектурном плане настоящее их декорация - настоящее произведение искусства. Все шестерёнки в конструкциях вертятся, подсветка меняется, откуда-то идёт пар, на заднем плане сложены вполне реальные ящики для боеприпасов и мешки с песком. Жаль, что настоящих танков в этом году расставлено не было - на площади, где они стояли в прошлом году, теперь расположилась вышеупомянутая бизнес-зона для конференции разработчиков.

j0u8zfo2i6uo81200ybu.jpg

02bs6aykt6cgqi9qatfw.jpg

s8ilunjgu5l5562tbflk.jpg

ea1pe9cwtcnox1vrbcr4.jpg

b7y0wq0weagw9p9s4iyn.jpg

gbfnbj7bu47y4xe9vhvf.jpg

t830iwrwe5ydw1wr1l2k.jpg

xug2a2uywa2fql5rormb.jpg

laz9xkuaneooepu4y6qd.jpg

spuzbcw6xso0sd9gotg2.jpg

Кстати, Лента выдала:

«Зато с приезжими знаменитостями возникает заминка. В прежние годы «Игромир» посещали Джейд Реймонд (продюсер Assassin’s Creed) и Кацухиро Харада (режиссер цикла Tekken). За несколько дней до выставки прошел слух, что приедет знаменитый режиссер Хидео Кодзима. Сейчас он трудится над стелс-боевиком Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. На встречу с ним поспешили бы тысячи геймеров. Кодзима не приехал, но, как и Эд Бун (автор Mortal Kombat), записал видеообращение к росийским фанатам.»

Что это ещё за видеообращение? Где оно?

Assassin’s Creed представлял какой-то не владеющий русским мужик (попробуйте узнать его по первому снимку).

Стенд Ubisoft:

5oo7jirw5klzdfzi7yxp.jpg

21ddbrb5ifn07stiylb8.jpg

h3yddnz2wggj8lim6a02.jpg

p22utw6ql6rtyfx2tmtg.jpg

s9c5r7jg93awky45lqkv.jpg

a2ktbs1faeetdgnvcx2b.jpg

1C...

w6z8bzgisyy122iyll5o.jpg

qzzmx4odf7k33az516di.jpg

u29mshb5s6i0u8li21l7.jpg

xwyqwokmjnv5etgx2hsj.jpg

Nintendo (на этот раз ещё ближе к детской комнате ).

kqembslswtohv4xk2vpi.jpg

gmu2fib84rg82hrmomab.jpg

uboqy98fqs54qkekcqcq.jpg

dkbuug5xx8d8nikp1w8n.jpg

Mail...

flimntm75kl32lmxkxlp.jpg

8qat79lxemd76p2pi1xe.jpg

Сегмент MMORPG наконец-то подуменьшился. Особо презираемых мною Blizzard, NCsoft, GRAVITY Co., Beijing Perfect World не было вовсе.

Comic Con. Главная сцена представляла собой в основном подиум для косплееров. В минуты выступлений зарубежных звёзд протолкнуться к ней было невозможно.

hil7gvn6nayiyo9egr8y.jpg

7ydywhwgzpdh9jo5oz8a.jpg

ssfg7ekcwi2a5rcn5oa6.jpg

8ya2fdfarg6o59crgzy6.jpg

n87a6a3uj11fbbprrzfq.jpg

d81vk4bjt3cu5a5holmv.jpg

m90i9qpzxuok7h0c9qov.jpg

szko9uxk4klgiloh258o.jpg

omyktynsf3dysncq9z13.jpg

ac9jnnrehptw2i8l8k4c.jpg

Железо...

Несколько минут поиграл на свежезобретённом планшете, прикидывающимся игровой приставкой: прикручивается к телевизорам и выдаёт стереозвук, - это его реклама и красовалась на входе.

В остальном продолжение гонки ядер, гигагерц и гигабайт (да, - лёд, в который заключены системные блоки, настоящий! - кстати, в позапрошлом году был жидкий азот).

1p4rz64htw82ltnikd93.jpg

iyvv71z1shdjgev4ofhy.jpg

kdrigs5eozw7s615s3pj.jpg

s3j4lxbv1aobcqsie348.jpg

kbcrgxku4sjt8cbw965r.jpg

m52z4waoob6a4lhytunp.jpg

byo48f2cuo78jyxdkxsz.jpg

znztz8hirvytjcmghei3.jpg

tf134n7dbo322skqqrz9.jpg

cnrmp5tx02qs8gl1uh5v.jpg

Вышеупомянутую околоигровую хрень старался всеми силами избегать, но в разных уголках экспозиции всё равно невольно натыкался. Comic Con помимо сцены с клоунами пытался завлечь киосками с собственно комиксами (отечественного производства - об их содержании и качестве подачи судить не рискну), настольными играми, статуэтками всем популярных персонажей и мини-музеями многих всем известных сказок.

(И да простят меня люди, лица которых я не замазываю... *вообще пусть скажут "спасибо", что я, перед тем как выложить, ещё эффект красных глаз ретуширую!*)

taiwwl30r8mu6fe4ovh3.jpg

drvsvx5zxq3gra4dmvd4.jpg

sdytitxkdo0bs0ghbpuj.jpg

5uq20hjb3r25qwmrl05w.jpg

tqoovthaep3i7o1scvhz.jpg

8d0fycini7kgvjfb6emx.jpg

b06sazwmkzg4fuh2ep2i.jpg

55am5hu6wff8av5eh2f9.jpg

b4hog0acp6cj1cwukgq7.jpg

l5q7ev8a1jxjnm3v7p60.jpg

такое ощущение, будто "бизнес-дня" в четверг не было вовсе

Но особым фэйлом отличился всеми нами любимый Первый Канал, корреспондентам которому аккредитацию на четверг судя по всему снова не дали - пришлось переться с гигантским общим потоком "простых смертных". Они на моих глазах поймали и допрашивали двух милых девочек со стенда GIGABYTE, и я отчётливо слышал олбанский вопрос "зачем Вы сюда пришли?" Та репортёрша вообще вела себя довольно агрессивно, - она и её оператор спустя несколько минут перекинулись на рядовых посетителей. В общем, прочитайте всё по лицам.

*Боже, неужели я со стороны выгляжу также?!*

suw4bcc6ky3mvym7z8jm.jpg

mxfx3binork7b71c039k.jpg

r2wdp00f7jri7x7zzfcd.jpg

g71cjqqxlflzlrqj5hv8.jpg

b86akbunwoo4le6uumi7.jpg

9yp4xuota3qmbe1gx94b.jpg

xrtvhq47a6e0tu3hfh2f.jpg

aisbmii0gcb5tup2bjyb.jpg

Меня по причине моей невыдающейся внешности они не заметили, но, честно сказать, перспектива быть увиденным (да ещё и на Первом Канале :pewk: ) коллегами или недолюбливающими такие мероприятия друзьями меня самого? не особо-то воодушевляла.

Как уже было сказано, там попадались и представители менее жирных СМИ: малоизвестные региональные газеты и, конечно же, стремительно отвоёвывающие рынок у традиционных форматов интернет-издания.

...естественно, упускать самую красивую девушку выставки я не мог... ведь Вы бы мне этого никогда не простили!

f4azn47sbyyb7gdiomhv.jpg

oup2nky1cg7whyccz2wc.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...