Перейти к публикации
Nightmarish Dream
BoBA

Что-то все болеют

Рекомендованные сообщения

Не знаю в какую тему написать. Напишу в эту. Наш дорогой друг и модератор этого чудесного форума Тофф, попал в больницу... Очень надеюсь, что врачи смогут помочь. Хотя как всегда понять все не могут. Бронхит...

Поделиться сообщением

А я ему говорил, что кашлять с мая — это не есть хорошо… А я то думал, что он на концерт умотал, поэтому его в аське не видно последние дни…

В общем, выздоравливай, Тофф!

А ты, Воленд, больше так не пугай!

Поделиться сообщением

Тофф : Народу на НД скажи спасибо, прохожу больницу на харде, авось получится. Там у меня же не только бронхит, а еще пневмония, воспаление легких то бишь. Был бы бронхит, было бы проще.

Поделиться сообщением

Чёт Тофф совсем захворал… Но это вроде не оч серьёзно?

Тофф : Если лечение поможет, значит не очень серьёзно, если не поможет, значит очень серьёзно.

Поделиться сообщением

Господи....не может быть всё так серьёзно. Я не хочу в это верить! :cry: Нет, нет и нет. Тофф поправится, всё будет в порядке!

Тофф, самое главное - не впадай в пессимизм, сохрани оптимистический настрой. Это очень хорошо помогает в периоды болезни.

И ещё. Все мы тут будем ждать твоего возвращения, так что у тебя просто нет выбора ;)

Поделиться сообщением

Блеать, вы чё все, ипанулись штоле??? Виктим как всегда в своём репертуаре. Ещё начните вопить ТОФФ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УМИРАЙ, НЕ ОСТАВЛЯЙ НАС, СИРЫХ И УБОГИХ!!!111 Всё с ним нормально будет!

Поделиться сообщением

Виктим как всегда в своём репертуаре.

Так. Сургеон. Я в одном городе, а Тофф - в другом. Я не могу с ним пообщаться и узнать насколько всё серьёзно, что вообще с человеком происходит. И ДА, меня пугают такие вещи! Когда мало информации, когда человек страдает, а я ничем помочь не могу! Какого чёрта вообще?! Кто тебя спрашивает, можно ли мне высказать свои опасения и страхи? В моём понимании "очень серьёзно" - это действительно очень серьёзно. Кто знает, что в жизни может случиться. Это ты у нас такой бесстрашный, идеальный человек без каких-либо изъянов. Тебе никогда не бывает страшно за других, видимо. Ну так "извини", что я не дотягиваю до твоего уровня.

Поделиться сообщением

подожди-подожди... ты с мая болеешь, и тебя даже не показали фтизиатору и не взяли мокроту на бк??? точно конченные {censored}и...

ЗЫ: я с участковых в поликлинике иногда удивляюсь, к нам прислали тётку как-то, 1,5 месяца лечили (sic!) от мочекаменной болезни!!! У ней пневмония нижнедолевая и гидроторакс!!! Дыхание снизу вообще не проводится. не все обладают идеальным слухом, но такое нельзя не услышать!!! они её не раздевали и не слушали даже...

Поделиться сообщением

подожди-подожди... ты с мая болеешь, и тебя даже не показали фтизиатору и не взяли мокроту на бк??? точно конченные {censored}и...

Я в мае пришёл в поликлинику. Она меня послушала, выписала мне отхаркивающее на недельку. Записала в истории болезни: "Температура 37-37.3. Больной жалуется на кашель..." Только по этой записи врачу уже должно быть ясно, что это может быть. Попил отхаркивающее, не помогает. Пришёл. Сделал флюорографию. Ещё чего-то выписала, попил. Пришёл. Повели меня к пульмонологу. Та послушала, написала "Острый бронхит", выписала азитромицин. Попил, не помогло. Ещё раз пришёл. Сказала, пить дальше отхаркивающее. Если не поможет, прийти к ней. Кроме этого я за это время три раза сдавал анализы крови, мочи, кала. Но только не мокроты.

Подумал, ну, раз бронхит, попью лучше отхаркивающие чайки на травах, чем то говно, что бьёт по почкам. Попил, не помогло.

Как снова обострилось, пошёл к знакомому врачу, чтобы тот меня послушал. Врач гинеколог, но фанат своего дела. Вот он мне и сказал, чтобы я бегом шёл на дообследование, сделал полный рентген и расширенный анализ крови, а потом к нему. Меня ещё в поликлинике спрашивали, а кто это тебе направление выписал на анализ крови и рентген? Гинеколог, мать вашу. Потому что вы все дебилы.

Сделал рентген. Сделал анализ. Те в поликлинике забегали. Рентгенолог написал мне "бронхит и пневмония", и направили меня на стационар в больницу.

В больнице у меня взяли все анализы, включая мокроту, но сразу выписали азитромицин, цефтриаксон и левофлоксацин, не дожидаясь результатов. Вот я 8 дней так попринимал это, пока не пришли результаты анализов мокроты, которые показывали, что они {censored}и.

И вот только тогда мой рентген и анализы впервые показали фтизиатру. Который был в шоке от тупости всех вокруг.

Поделиться сообщением

ну... у моей матери заболевание, в принципе пустяковое. я знаю, в чём дело, что и как лечить, но так как нужен больничный, пошла к участковому. она её не раздевала даже, даже живот не смотрела... а ещё участковые ставят диагноз нестабильная стенокардия при гастритах и эзофагитах, при хондрозах. лежала тётенька, на участке много лет проработала, а с ней в палате бабка была. бабке схудилось, меня вызвали, эта врачиха мне говорит- её тошнит что-то. а её не тошнит, у неё мокрота полным ртом пенистая, отёк лёгких классический. я сам очень много не знаю, ну просто {censored} как много, но такие вещи нужно различать... у меня ощущение, что некотрые участковые искренне верят, что вся их обязанность- справки писать. так что насчёт поликлиники верю и всё же как должно быть пофиг, с мая писать диагноз орви и бронхит. не всё на рентгене видно, но нужно было мокроту взять, бронхоскопию сделать, если это долго продолжается

ЗЫ: я собираюсь в поликлинику уходить

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...