Перейти к публикации
Nightmarish Dream
RottenPotato

Fatal Frame

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,

С огромным удовольствием прошел первые 2 части, но к сожалению третья не зацепила.

В целом серия очень продумана до мелочей, интерактивное окружение (на сколько это возможно для игры ПС2)

Даже такие мелочи, как то, когда я просто решил выглянуть из маленького окошка что бы посмотреть, есть ли за ним ландшафт или оно рисованное, получил не приятный "сюрприз" в виде призрака.

идея сделать фотоаппарат оружием меня очень порадовала.

Поделиться сообщением

В целом серия очень продумана до мелочей

В первом ФФ меня такие продуманые мелочи, как чёртовы шифры из иероглифов, которые приходилось долго выписывать на бумажку и запоминать, скажем так, превращали в живое воплощение НЕНАВИСТЬ. Причём много раз.

Ващем-то я только в первый и играл (позор!), так как сейчас занят другими играми. Но вернусь, обязательно. Хорроров мало, а ФФ, вёс же, отличный хоррор.

Поделиться сообщением

В первом ФФ меня такие продуманые мелочи, как чёртовы шифры из иероглифов, которые приходилось долго выписывать на бумажку и запоминать, скажем так, превращали в живое воплощение НЕНАВИСТЬ. Причём много раз.

а чо там сложного? Эти иероглифы - цифры. Самая верхняя - это нуль, дальше 1 единица против часовой стрелки. ксатти, подсказака к этому - иероглиф на боксе. или нужно знать, что в Иппонии игра называется, то бишь zero

Поделиться сообщением

Играла во вторую и третью часть... Третья нудновата ><

Во второй прошла половину 4ого часа и отложила.. мб скоро закончу игру =)

Поделиться сообщением

ох неты, просмотрела тему и поняла, что она состоит из DISCO FOREVER, ИГРА КРЦТ, АЧОЭТО ТАКОЕ?

ну во-первых тут поднимался вопрос о fatal frame/project zero.

на самом деле Fatal Frame - это такое название игры в США и Рашке

Project Zero - для Европы и России

~rei~(zero) - для Японии.

кратенькие описания игр:

Fatal Frame I/Project Zero I

e6fcef1c39a0.jpg

БИДА: СМИ пестрели заголовками об исчезновении таки известного писателя Джунсея Такамини. Его ученик, начинющий журналист, Мафую Хинасаки, заподозрил что-то неладное и начал поиски своего ментора. В итоге поиски привели его в особняк Химуро: обветшалый и заброшенный. По всей видимости, там его наставник собирал материалы для своего нового романа. Но как только Мафую переступил порог, то он понял, что он не один.

В общем с тех пор миновало аж целая неделя. Младшая сестра Мафую, Мику таки заметила, что братик пропал, и она отправилась на его поиски в особняк Химуро. Но она даже представить себе не могла, с чем связывается...

Игра так же была выпущена на Xbox, и в нее было добавлено новое окончание, состоящее из ...И ФСЁ ЗАКОНЧЕЛОСЬ ХАРАШО.

Fatal Frame II: Crimson Butterfly/Project Zero II: Crimson Butterfly

b8e49898e54d.jpg

Мио и Маю Амакура, сестры-близнецы, посещали место, где любили играть в детстве. Внезапно Мио, оторванная от своих мыслей, замечает, что Маю пропала. Повертев головой, Мио замечает свою сестру, следующую за кровавой бабочкой в самую чащу леса. Преследуя собственную сестру, Мио вдруг осознает, что та совсем пропала из виду, а она сама(Мио) стоит на горной тропинке, окутанной густым туманом. Неожиданно до нее по ветру доносится грустная песня и она невдалеке от себя замечает свет через кроны деревьев, но как только Мио выходит из леса на окрытое пространство, то она видит Маю, окруженную бесчисленным количеством алых бабочек.

"...Маю?"

внимая зову Мио, Маю медленно поворачивается к ней.

"Исчезнувшая... Деревня..."

Расстилающаяся прямо перед близнецами, притаившаяся в тумане и темноте ждет их деревня.

исчезнувшая древня.

Когда-то эта деревня мирненько так стояла и никому не мешала в лесу, глубоко в горах, но накануне местного ритуала вся деревня взяла да и пропала, окутав весь лес густым туманом. В народе бытует мнение, что если тебе посчастливится заблудится в этом лесу, то ты непременно выйдешь на эту исчезнувшую деревню и будешь унесен призраками...

Поделиться сообщением

Мне нравится эта игра, сейчас играю в первую часть, а мой друг прошел все три части) Первая нравится ,захватывает, фотоаппарат как оружие - вот это идея, еще прикольно, что по ходу его можно прокачивать) Игра страшная, один раз очень сильно напугал призрак)

Очень хочу допроходить первую часть и взяться за остальные, ибо очень захватывает)

Поделиться сообщением

Fatal Frame III: The Tormented/Project Zero III: the Tormented

okladka-640.jpg

"Почему я осталось в живых?"

Эта мысль не давала покоя Рей с того самого дня. Дня, когда она потеряла своего жениха в автокатастрофе.

Однажды фотограф-фрилансер Рей Куросава отправляется фотографировать старый японский особняк, населенный призраками по слухам.После очередного снимка Рей замечает что-то необъяснимое невдалеке от себя: своего покойного любимого, Ю Асо. Пытаясь догнять своего любимого, Рей вдруг понимает что зашла слишком далеко в развалины поместья.

Внезапно антураж меняется, когда она проходит по полуобвалившемуся коридору. Густой снегопад, бесчисленные ряды могил расстилаются впереди ее. Окружение не иемеет ничего общего с заброшенным особняком, который Рей только что фотографировала.

"Где я? Что это за место?"

Испуганно и смущенно произносит она...

Zero: Tsukihami no Kamen

pz4japanesecover.jpg

за 10 лет до событий игры 5 совсем маленьких девочек были похищены во время фестиваля. проводящегося на острове Рогетсу каждые 10 лет. В итоге дети были спасены детективом Чощиро Кирищима, работающим в то время на полицию. Никто из девочек не помнит что такого необычного случилось во время их похищения на острове. Теперь, десят лет спустя, две из пяти девочки умерли при очень странных обстоятельствах, а остальные три(Рюка, Мисаки и мадока) решили вернуться на остров в поисках своих потерянных воспоминаний. Следом за ними по просьбе матери Рюки отправляется Чощиро Кирищима, частный детектив теперь.

Поделиться сообщением

Ненавижу эту свою Вииечку. Из-за очередного бриколовстава (о господи, да сколько можно) и ожидания инфектуса на пайку НАНДа играю в сее чудо Текмо на эмуляторе. Все бы ничего, я даже зафотакл зеропленкой Сакую на верхатуре маяка но так как эмулятор такой эмулятор хер я сыграю мелодию Тсукимори ибо "двигающаяся партитура" фейлит на последенй мелодии Т_Т

Поделиться сообщением

Во второй части есть своя Садако (Звонок) и свой колодец под домом. Как же оригинально...

Поделиться сообщением

Нид ХЭЛП!

Есть ли в Церо за номером раз автофокус как в Тсукихами но камен? А то как то стыдно что в самом начале я угробил на первого призрака 50 пленки 14 типа и не сделал не один церошот.

Поделиться сообщением

Я не играла ни в 1 , ни в 4. Но запускала первую и помню, что тоже угрохала много пленки на первого призрака. В общем я не в курсах, надо вторую часть сначала закончить.

Поделиться сообщением

Я не представляю как я дошел до Джинсея но теперь... Это полная {censored}. Он двигается, а я из-за того что у меня явно корявые руки (не могу прицелиться) не могу его кикнуть. Пленки все меньше, а его енергия так и не падает...

ДА КАК ЖЕ ЦЕЛИТЬСЯ В ЭТОМ ЧУДЕ?!

На ютубе смотришь - и как это у людей получается тал легко спиритов выцепать.. Аж охреневаешь...

Поделиться сообщением

Прошел таки Рей: Тсукихами но камен.

Выходит что Рюка в 7 лет тоже играла эту мелодию на органе но так как маска была разбита то она только смогла успокоить Сакую на время. А через 10 лет она в итоге отправила их всех в Афтерлайф.

Непонятно только что с Мисаки стало...

Поделиться сообщением

Ну, круто!

А я второю прошла. Там вроде несколько концовок, не подскажешь от чего они зависят?

Пробовала бросить сетруху, но это всего лишь "Game over"

Поделиться сообщением

Наверно так.

Начала играть в FF1, уже 7 часов отбегала и столкнулся с нехваткой лечилок. Здешние призраки куда грознее, чем из второй части. После каждого удара отнимают по 30-40 % жизни.

Начинать заново не хочется, но и дальше никак не могу пройти.

Сюжет тут более динамичен, унылых моментов вообще нету, постоянно что-то происходит. Первая часть мне больше второй нравиться.

Прошла заново, экономия лечилок очень важна.

Поделиться сообщением

http://www.nintendo.co.jp/n10/conference2010/wii/soft09/index.html?keepThis=true&TB_iframe=true&height=520&width=692

Есть 7 скринов сего скоророждающегося чуда. Судя по всему опять за пределы страны восходящего солнца сия чудо не выйдет. Обидно...

Поделиться сообщением

Обидно...

Нисколько. Можно благополучно пройти ее на PS2. Лично меня перспектива улучшения графики совсем не привлекает.

Поделиться сообщением

Так драма в том что могут что-то изменить, что-то подкрутить. А на Вииечке все таки ресурсы помощнее будут чем ан плойке за номером два.

Хоть не раз прошел Акай Чоу но эту версию я скачаю для Вии и поиграю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...