Перейти к публикации
Nightmarish Dream
LaSombra

Харуки Мураками

Рекомендованные сообщения

Хоть они друг к другу никак не относяться, а просто однофамильцы, но оба замечательны.

У них совершенно разный стиль писания.

Рю - брутальный, порой вызыввает отвращение, показывает реальность нашего времени. Смахивает на Чака Паланика

Харуки - любит философствовать, пишет что-то вроде взрослых сказок. которые детям не понять. Очень оригинально.

Сама прочитала у них почти все. Книги 2-3 осталось.

Поделиться сообщением

любит философствовать, пишет что-то вроде взрослых сказок. которые детям не понять. Очень оригинально.

Звучит заманчиво :unsure: Надо будет почитать.

Поделиться сообщением

любит философствовать, пишет что-то вроде взрослых сказок. которые детям не понять. Очень оригинально.

Звучит заманчиво :unsure: Надо будет почитать.

Для начала надо читать.. мм.. "Хроники заводной птицы". Я с них начала. Правда книга оооочень толстая.

Поделиться сообщением

Рю не читал

Харуки очень нравится, входит в тройку моих любимых авторов вместе с Лавкрафтом и Баркером

Поделиться сообщением

Прочитала еще 1 произведение Рю "Дети из камеры хранения".. жуть!!

Поделиться сообщением

Что то неприятное наверно? типа там пилы?

Нет, про псих отклонения и как детство на них влияет :ph34r: ))

Поделиться сообщением

Купил "Охота на овец". На самом деле, взял именно эту, потому что обложка понравилась :)

0_b4b73_167fc5c4_orig.jpg

Поделиться сообщением

А там трилогия.. у тебя три книги в одной???

Скажу, что на мой взгляд книга далеко не лучшее произвеление сего автора, но многим нравится

Поделиться сообщением

Я начинала с Страны чудес без тормозов и Конец Света. Прелесть да и только. А вот охота на овец, действительно не лучшая. Денс, денс,денс куда более интересней.

Поделиться сообщением

Опять читаю "Мисо суп".. не удержалась и купила.. книга - прелесть))) Для любителей жесткача.. что-то вроде Паланика

Поделиться сообщением

читаю сейчас "Охота на овец".Офигенная вещь!зацепило сразу,не могу оторваться!

Поделиться сообщением

когда то давно прочитал Слушай песню ветра и пинбол. неплохо так, но не зацепило. потом девушка дала мне почитать охоту на овец, сказала гениальная книга) прочитал, понравилось но ничего гениального в ней не обнаружил. как то без особого интузиазма взял в руки Денс денс денс... и прочитал за вечер!!! вот это действительно гениально!!! сюжет цепляет с первых строк( к минусам можно отнести только описание того что гг слушает, эт ппц)))))) гениальные диалоги, вообщем всё! Очень всем советую, лучшее что я прочитал

Поделиться сообщением

Честно... начал с "охоты на овец"...по сей день она самая любимая. Не последнюю роль в этом Крыса играет.

А вобще вся "трилогия+" гениальна. Будто "ядро" всего творчества. Почва для создания правильных образов.

Харуки, что б там не писали, гений. Это и японцы признают... ну те, которым лет до 70 точно. Лично общался с одним. ОН считает творчество Харуки - это нечто неотъемлемое для японской прозы. Ну и мы пришли к общему мнению, что для мировой)

Рю... я не против контркультуры и вобще всегда был за оранжевых. Обеими руками... Но Рю это безобразие какое-то. К тому же скучное...

Советую кстати Суси-нуар прочитать... Дмитрий Коваленин - автор... тот самый великий переводчик)

Поделиться сообщением

когда то давно прочитал Слушай песню ветра и пинбол. неплохо так, но не зацепило. потом девушка дала мне почитать охоту на овец, сказала гениальная книга) прочитал, понравилось но ничего гениального в ней не обнаружил. как то без особого интузиазма взял в руки Денс денс денс... и прочитал за вечер!!! вот это действительно гениально!!! сюжет цепляет с первых строк( к минусам можно отнести только описание того что гг слушает, эт ппц)))))) гениальные диалоги, вообщем всё! Очень всем советую, лучшее что я прочитал

кста конами кое-что и у Мураками украли из денс денс денс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас