Перейти к публикации
Nightmarish Dream
LaSombra

Харуки Мураками

Рекомендованные сообщения

Хоть они друг к другу никак не относяться, а просто однофамильцы, но оба замечательны.

У них совершенно разный стиль писания.

Рю - брутальный, порой вызыввает отвращение, показывает реальность нашего времени. Смахивает на Чака Паланика

Харуки - любит философствовать, пишет что-то вроде взрослых сказок. которые детям не понять. Очень оригинально.

Сама прочитала у них почти все. Книги 2-3 осталось.

Поделиться сообщением

любит философствовать, пишет что-то вроде взрослых сказок. которые детям не понять. Очень оригинально.

Звучит заманчиво Надо будет почитать.

Поделиться сообщением

любит философствовать, пишет что-то вроде взрослых сказок. которые детям не понять. Очень оригинально.

Звучит заманчиво Надо будет почитать.

Для начала надо читать.. мм.. "Хроники заводной птицы". Я с них начала. Правда книга оооочень толстая.

Поделиться сообщением

Рю не читал

Харуки очень нравится, входит в тройку моих любимых авторов вместе с Лавкрафтом и Баркером

Поделиться сообщением

А там трилогия.. у тебя три книги в одной???

Скажу, что на мой взгляд книга далеко не лучшее произвеление сего автора, но многим нравится

Поделиться сообщением

Я начинала с Страны чудес без тормозов и Конец Света. Прелесть да и только. А вот охота на овец, действительно не лучшая. Денс, денс,денс куда более интересней.

Поделиться сообщением

Опять читаю "Мисо суп".. не удержалась и купила.. книга - прелесть))) Для любителей жесткача.. что-то вроде Паланика

Поделиться сообщением

когда то давно прочитал Слушай песню ветра и пинбол. неплохо так, но не зацепило. потом девушка дала мне почитать охоту на овец, сказала гениальная книга) прочитал, понравилось но ничего гениального в ней не обнаружил. как то без особого интузиазма взял в руки Денс денс денс... и прочитал за вечер!!! вот это действительно гениально!!! сюжет цепляет с первых строк( к минусам можно отнести только описание того что гг слушает, эт ппц)))))) гениальные диалоги, вообщем всё! Очень всем советую, лучшее что я прочитал

Поделиться сообщением

Честно... начал с "охоты на овец"...по сей день она самая любимая. Не последнюю роль в этом Крыса играет.

А вобще вся "трилогия+" гениальна. Будто "ядро" всего творчества. Почва для создания правильных образов.

Харуки, что б там не писали, гений. Это и японцы признают... ну те, которым лет до 70 точно. Лично общался с одним. ОН считает творчество Харуки - это нечто неотъемлемое для японской прозы. Ну и мы пришли к общему мнению, что для мировой)

Рю... я не против контркультуры и вобще всегда был за оранжевых. Обеими руками... Но Рю это безобразие какое-то. К тому же скучное...

Советую кстати Суси-нуар прочитать... Дмитрий Коваленин - автор... тот самый великий переводчик)

Поделиться сообщением

когда то давно прочитал Слушай песню ветра и пинбол. неплохо так, но не зацепило. потом девушка дала мне почитать охоту на овец, сказала гениальная книга) прочитал, понравилось но ничего гениального в ней не обнаружил. как то без особого интузиазма взял в руки Денс денс денс... и прочитал за вечер!!! вот это действительно гениально!!! сюжет цепляет с первых строк( к минусам можно отнести только описание того что гг слушает, эт ппц)))))) гениальные диалоги, вообщем всё! Очень всем советую, лучшее что я прочитал

кста конами кое-что и у Мураками украли из денс денс денс

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...