Перейти к публикации
Nightmarish Dream
LaSombra

Харуки Мураками

Рекомендованные сообщения

Сильно. Лучше всё-таки сначала "Охоту на овец" прочитать.

А вот "Слушай песню ветра" и "Пинбол 1973" не особо важно когда читать.

Поделиться сообщением

Хм, жаль - этого я и боялся. Но раз начал, бросать не буду. У меня почему то всегда так, что фильмы, что игры, что книги - вечно не по порядку читаю.

Поделиться сообщением

Просто книжный магазин тухлый попался, всего две книги Мураками. Охоты на овец не было.

Поделиться сообщением

Прочитала "Дэнс, дэнс, дэнс".

Думаю, на двух книгах данного писателя я и "завяжу". Слишком много субъективизма в его творчестве, слишком мало "моего". Хорошая история должна будоражить воображение и чувства. Тут - ничего. ИМХО, конечно же.

Хотя со словами он играется вполне сносно. "Одевает" свои мыслишки в яркие краски. За это спасибо. А в целом: каждому своё, Мураками - не мне.

Поделиться сообщением

о, нет) вы не правы) это всё более, чем объективно) жизнь это не устаёт доказывать...

а главное, подходит под всех...

В отличие от, скажем, Палаников и Уэлшей и всяких однофамильцев, с которых с ума все посходили

Поделиться сообщением

В отличие от, скажем, Палаников и Уэлшей и всяких однофамильцев, с которых с ума все посходили

Я их не читаю.

а главное, подходит под всех...

Тогда представляю Вашему вниманию исключение в моём лице.

Наверное, просто не сошлись реальностями.

Поделиться сообщением

Всё его творчество это иносказание, поэтому и выдают за фантастику. тот же человек-овца... это и тип людей, склонных к одиночеству, в лице отдельного карлика... и дух Крысы... и альтер-эго главного героя... а кто-то может и себя в нём найдёт... Харуки разрешает видеть всё, как угодно...

Поделиться сообщением

Много чего читала у него...Больше всего понравились книги "Охота на овец", "Кафка на пляже", "К югу от границы на запад от солнца", "Подземка" (очень проникновенно), "Норвежский лес" начала читать после просмотра фильма (что было ошибкой), сборник рассказов "Токийские легенды"

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...