Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

Русские фильмы vs Зарубежные фильмы

Лучшее!  

20 пользователей проголосовало

1. 1. Какие фильмы лучше

• Русские (20 века)
      2
    • Русские (современные)
      2
    • Зарубежные (20 века)
      3
    • Зарубежные (современные)
      13

Рекомендованные сообщения

У кого фильмы лучше???

Мне нравятся из русских только парочку старых : "Девчата" :unsure: и "Иван Васильевич меняет профессию" (может какой-нибудь ещё забыл).

А из современных только зарубежные. Их много очень, не смогу перечислить.

Поделиться сообщением

Странный опрос...

Как говорится: "Не все йогурты одинаково полезны".

Не все наши/зарубежные фильмы одинаково хороши/плохи.

Поделиться сообщением

Странный опрос...

Как говорится: "Не все йогурты одинаково полезны".

Не все наши/зарубежные фильмы одинаково хороши/плохи.

Ну, так ты не в общем говори, а конкретно, всё равно же есть, что сравнить! :unsure:

Поделиться сообщением

...Сравнивать? Надо что-то определённое. Я же не могу сравнивать фильм "Девчата" с "Терминатором", или "Иван Васильевич меняет профессию" с "Пиратами Карибского моря" %)

Поделиться сообщением

Я тебя понял. Ну тогда, если действительно тема некорректная, удали тему. Прямо сейчас.

Поделиться сообщением

Во, вспомнил про "Лабиринт Фавна" и проголосовал за "Зарубежные (современные)" ,-)

Поделиться сообщением

Ну видишь! :blink:

А я Лабиринт Фавна так и не посмотрел, ждал в кинотеатре, но его почему-то так и не показали (но это уже отдельная тема).

Поделиться сообщением

Мне нравятся старые советские комедии. Но не все. А из современных Русских фильмов НЕ нрвятся всякие бумеры, бригады, фильмы про войну, ивсякая такая фигня, в которй показывают "про жизнь" и все такое...

В основном, мне нравятся зарубежные фильмы потому, что они более ярче, что ли...

Поделиться сообщением

Из Русских любимые фильмы Брат2 и Живой

Из Буржуйских Терминатор2 Судный день (это вообще лучшее что я видел, один раз посмотрел в детстве и всё, теперь не пропускаю ни одного показа по телеку, а диск покупать неохота, вдруг надоест! :blink: )

Поделиться сообщением

Мне кажется, что старые советские комедии всем нравятся. Но все же предпочитаю смотреть зарубежные и 20-го, и современные. :blink: :blink:

Поделиться сообщением

"Людка, а Людка! Тьфу! Деревня!" © :blink:

Или:

- Хррр...

- Раиса Захарна.

- А!...

Или:

-Мой папа всегда хотел мальчика, а родилась я.

-И как назвали?

-Кого?

-Девчушку-то?

-Раиса Захарна!

:blink:

Поделиться сообщением

Нельзя сравнивать наши и "ихние" фильмы, и вот почему:

Россия переживала девятнадцатый век в думах, а США свое становление провела в стиле "ACTION". Поэтому мы НЕ МОЖЕМ СНИМАТЬ боевики, болкбастеры и т.д.

Смотреть - да, снимать - нет.

Наш стиль - "думающее кино". Поэтому я ставлю на наши современные фильмы.

Я не могу написать ничего другого после фильма "12".

ДО него я ходил на зарубежное кино, и много пересмотрел (и один, и с друзьями), но вот удивительно: после "12" я забыл, на какие фильмы ходил. Они стерлись из памяти, превратившись в какой-то однородный комок блеклых воспоминаний. Этот фильм вытесняет все остальные.

Обычно в кино я хожу по утрам в субботу/воскресенье (билеты дешевые). И поэтому в кино зеваю. Если фильм скучный - зев бывает часто, интересный - редко.

На 12 я не зевнул ни разу. Я застыл (до начала фильма я сидел, закинув ногу на ногу, под конец нога затекла), я забыл, что я сижу.

Если все фильмы будут такими, если наши режиссеры осознают, что мы не Европа ("Любовь-морковь", "Даже не думай"), мы не Запад ("Код Апокалипсиса","Личный номер", "Мужской сезон: Б.Р") , мы не Азия ("Мертвые дочери"), а Россия, тогда наш кинематограф оживет душой (сейчас он жив телом).

Поделиться сообщением

Нельзя сравнивать наши и "ихние" фильмы, и вот почему:

Россия переживала девятнадцатый век в думах, а США свое становление провела в стиле "ACTION". Поэтому мы НЕ МОЖЕМ СНИМАТЬ боевики, болкбастеры и т.д.

Смотреть - да, снимать - нет.

Наш стиль - "думающее кино". Поэтому я ставлю на наши современные фильмы.

Я не могу написать ничего другого после фильма "12".

ДО него я ходил на зарубежное кино, и много пересмотрел (и один, и с друзьями), но вот удивительно: после "12" я забыл, на какие фильмы ходил. Они стерлись из памяти, превратившись в какой-то однородный комок блеклых воспоминаний. Этот фильм вытесняет все остальные.

Обычно в кино я хожу по утрам в субботу/воскресенье (билеты дешевые). И поэтому в кино зеваю. Если фильм скучный - зев бывает часто, интересный - редко.

На 12 я не зевнул ни разу. Я застыл (до начала фильма я сидел, закинув ногу на ногу, под конец нога затекла), я забыл, что я сижу.

Если все фильмы будут такими, если наши режиссеры осознают, что мы не Европа ("Любовь-морковь", "Даже не думай"), мы не Запад ("Код Апокалипсиса","Личный номер", "Мужской сезон: Б.Р") , мы не Азия ("Мертвые дочери"), а Россия, тогда наш кинематограф оживет душой (сейчас он жив телом).

В принципе, в чём-то я согласен. Но фильмы не должны же быть однотипными. А должны расчитываться на разные аудитории. А у нас все фильмы жизненно-грубые (и не зря в иностранных фильмах Россия - это один криминал), а я не любитель такого рода фильмов (это я могу и "за окном увидеть"). Хочется что-то менее реальное красивое, фантастическое! Всё это ИМХО.

Поделиться сообщением

и не зря в иностранных фильмах Россия - это один криминал

Это, скорее, антироссийская пропаганда.

Но фильмы не должны же быть однотипными

Я имел ввиду то, что фильмы должны быть такими, после которых хочется задуматься.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду то, что фильмы должны быть такими, после которых хочется задуматься.

Да таких фильмов вообще не так уж и много, тем более в российском кинематографе. Я думаю, что прежде всего такие фильмы можно увидеть на различных кинофестивалях.

Поделиться сообщением

Воспринимаю только западные фильмы и сериалы. Наши пока еще не научились качественно и интересно снимать. Вечно скомкают сюжет, налепят комп. спецэффектов и думают, что у них шедевр (это я намекал на "Ночной" и "Дневной" Дозоры :w00t: ).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас