Перейти к публикации
Nightmarish Dream
  • 0
Leonheart

Silent Hill 2 | Не могу сохраниться

Вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

Т.е. не может загрузить игру с сейва, который оказывается повреждённым или что?

Поделиться сообщением

• 0

У меня такаяже фигня была... Ты наверно пошушрал в папке save? :blink:

Запусти игру сх2

Нажми новая игра

потом нажми сохранить и стери все сохранения кнопкой бекспайс

перезагрузи игру и все будет оК!!!

только вот игру тебе придется начать заново

Поделиться сообщением

• 0

У меня такая же проблема. Только вот Windows 7 установлена. Вообще сохраниться никак не получается. Пишет всё время что файл повреждён. Даже после перезагрузки.

Я конечно фанат СХ, но на одном дыхании проходить вторую часть что-то не хочется.

Может поможете?

Поделиться сообщением

• 0

Решение найдено. Нужно запускать ексешник или ярлык от имени администратора.

Поделиться сообщением

• 0

У меня аналогичная проблема :help:

в папке с игрой ничего даже отдалённо напоминающего папку Save нет ))

а в начале прохождения заметил, что работают только кнопки вправо, влево, вперёд и назад :flesh_laughy:

Поделиться сообщением

• 0

У меня аналогичная проблема :help:

в папке с игрой ничего даже отдалённо напоминающего папку Save нет ))

а в начале прохождения заметил, что работают только кнопки вправо, влево, вперёд и назад :flesh_laughy:

Перенос игры из административной папки в папку общих загрузок решил и эту проблему, ура :flesh_laughy::i-m_so_happy::don-t_mention:

Поделиться сообщением

• 0

Привет, расскажи по подробнее как именно ты решил эту проблему, что значит папка общих загрузок?

P.S. запуск игры от имени админа не помагает! ((

Поделиться сообщением

• 0

Привет, расскажи по подробнее как именно ты решил эту проблему, что значит папка общих загрузок?

P.S. запуск игры от имени админа не помагает! ((

Сначала папка с игрой лежала в Program Files. Там на каждое действие (запись, удаление) нужны права администратора. Тогда я просто перенёс папку с игрой в другое место, где такие разрешения не нужны. :)

Поделиться сообщением

• 0

Сначала папка с игрой лежала в Program Files. Там на каждое действие (запись, удаление) нужны права администратора. Тогда я просто перенёс папку с игрой в другое место, где такие разрешения не нужны.

Спасибо, попробую, но мне кажется что врядли это поможет, я её (игру) устанавливал даже на диск D (и в корень и в геймс папку), но один чёрт, хотя ты подсказал одну идейку, если получится задумка - отпишусь (хотя в любом случае отпишусь!). Еще раз спасибо.

P.S. не совсем в тему, но всетаки, известно, что в семерке (а у меня она и стоит) игра не очень хорошо себя "ведёт", я у себя в биосе нашел параметры ЦПУ, там я отключил:

1) гипертрейдинг

2) перевел ЦПУ в одноядерный режим

и теперь игра работает ок (вот только решу проблему с сохранкой), правда не совем удобно (для других игр приходится снова в биосе ворачивать все обратно), но по мне это проще чем патчики, которые ставят ехе файл в "одноядерный" режим (тем более на моём железе эти патчики не хотят "робать", а может и то что у меня 7).

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо, попробую, но мне кажется что врядли это поможет, я её (игру) устанавливал даже на диск D (и в корень и в геймс папку)

Старайтесь не держать игры на системных дисках... какими бы крутыми они не были.

Как бы приложение не пищало о том, что ему принципиально важно установиться в Program Files (особенно любят так делать самые современные игрушки, которым требуется постоянное соединение с интернетом и аккаунт в X-box Live), - смело игнорируйте.

Веских доказательств, что игра работает плохо только из-за того, что её сослали на D:\ никто назвать не сможет.

LRzUqZdI.jpg

известно, что в семерке (а у меня она и стоит) игра не очень хорошо себя "ведёт"

Откуда известно? :girl_sigh:

1) гипертрейдинг

2) перевел ЦПУ в одноядерный режим

Ой, ну зачем? С чего Вы решили, что игра не дружит с Windows 7 и многоядерными процессорами?

Поделиться сообщением

• 0

С чего Вы решили, что игра не дружит с Windows 7 и многоядерными процессорами?

А с чего ты решил, что она с ними дружит? Запускал хоть сам? Или "не читал, но осуждаю"?

У меня 64-битная Семерка, пока я не запустила СХ2 в режиме совместимости и не перевела ЦПУ в одноядерный режим, были постоянные фризы звука, видео, и сохраняться игра тоже не желала.

Поделиться сообщением

• 0

А с чего ты решил, что она с ними дружит? Запускал хоть сам?

Полностью прошёл...

2CeUfTUh.jpg

Активны все 8 ядер.

Никогда не поверю, что игра может некорректно работать из-за "слишком мощной и современной" аппаратуры. "Максимальных системных требований" к компам ещё ни один проект не предъявлял!

Поделиться сообщением

• 0

Активны все 8 ядер.

Никогда не поверю, что игра может некорректно работать из-за "слишком мощной и современной" аппаратуры. "Максимальных системных требований" к компам ещё ни один проект не предъявлял!

А вот мне пришлось три ядра отрубать, ибо работать то он работал, да. Но вот ни сохранения, ни ролики, ни даже озвучка не работали нормально. Звук просто наглухо зависал, видеоролики проще было пропустить, ибо фризы. Перевела в одноядерный режим, почему то все сразу как по маслу заработало. Не знаю, может это мы тут двое такие особенные, что у нас все через одно место?

Никогда не поверю, что игра может некорректно работать из-за "слишком мощной и современной" аппаратуры.

Vampire the Masquerade попробуй запустить без режима совместимости как минимум, и без патча специфического, угу. Или Clive Barker's Undying без плясок с бубном.

Поделиться сообщением

• 0

У всех так. Только одноядерный режим.

Истинно так, я тоже подтверждаю.

Вполне возможно, что игра писалась под одноядерные компы (даже больше скажу - под приставки, которые многоядерными быть никак не могут), отсюда и такие конфликты, не предвиденные разработчиками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас