Перейти к публикации
Nightmarish Dream
LaSombra

Страх

Рекомендованные сообщения

Раз новой темы я почему-то создать не могу.. то.. вот он.

«Меня зовут Ford. Решил запечатлеть кусок своей жизни на страницах чертовой бумаги. Смешно.. Никогда этим не увлекался.. можно предположить, что это – мой дневник.. Черт! Что я несу?? Я веду дневник? Бред. Ну ладно.. Начнем..

Сидя на одной из скамеек зеленой аллеи, расположенной посреди города, зажав между 2мя пальцами сигарету, думаю о прошедших годах, днях, потерянных и прожженных часах..

Все мои беды начались с утра 9го июля 2005го года. Этот день засел в моем мозгу так сильно, что он вспоминается мне все чаще и чаще.. Мой друг – Keeper, решил в это утро пойти на одну из встреч, создаваемых никчемными пользователями сети. Я, конечно, тоже входил в их число, но не особо увлеченно сидел в чате, хотя бывали деньки, когда, общаясь с друзьями меня из-за компьютера нельзя было вытащить, но признаюсь таких дней было маловато для парня моего возраста. Так вот Keep долго умолял меня пойти с ним на это «мероприятие», на что я отвечал неохотливым «нет».

К вечеру он успокоился, пока ему не позвонила его подруга по переписке и потребовала встречи (я тогда еще подумал, как можно требовать чего-то от человека, которого видела всего несколько раз в жизни). Конечно, Keep отозвался, что он не может, потому как его друг (я) не хочет никуда идти.

«Приходи и друга захвати», - послышался голос из мобильника.

«Черт!» - подумал я и все-таки уломал свой разум сходить с лучшим другом на эту сетевстречу и просидеть там 2-3 часа – помучиться.

По пути туда я купил пива и пачку сигарет (хоть какое-то занятие на этом сборище) и шел, не отставая совсем далеко от Keep’а, погруженный в свои мысли о «вечном» (вроде думал о просмотренном вчера фильме по компу), иногда даже отвечал на автомате на какие-то немыслимые вопросы, доносившиеся до меня отдаленным эхом со стороны Keep’а. Сам Keep шел с такой скоростью и нескрываемым интересом на эту сетевстречу, что я начал даже подозревать не влюбился ли он. Мне было бы это очень кстати, потому как прожив на этом Свете 18 лет жизни у Keep’а так и не было подружки. Он года 2 назад влюбился в одну девушку, но ей понравился больше я, начал встречаться.. Нет, я ее не любил, но Keep любит говорить, что мы расставались 2 года. Да, я «прорасставался» с Megan (так ее звали) целых 2 года. Она жила совсем неподалеку от меня, в соседнем доме. У нее были вьющиеся каштановые волосы, высокий рост (признаюсь она была не на много ниже меня) и мягкий характер. Большинство детей представляют так принцесс. Вспоминать жутко. До сих пор немного стыдно перед Keep’ом, что я буквально встал между ним и Megan. Ну да ладно. Не об этом.

Сетевстреча проходила около ДК нашего города и там обычно собиралось человек 40-50. Я не любитель таких сборищ, поэтому меня там не очень хорошо знали. Я сел на одну из 4х скамеек, сел и стал рассматривать народ (обычное мое поведение прошу заметить). Keep метался из стороны в сторону как угорелый, ища свою «подружку».

- Приветик, Keep, - послышалось слева от меня. Сказала это девушка, на вид лет 15ти, с рыжими меллироваными волосами чуть ниже плеч, очень фигуристая, одетая в длинную белую юбку и светло-зеленую футболочку.. Пожалуй, мне она показалась очень хорошенькой.

- Привет, как поживаешь? - спросил Keeper. Потом вдруг посмотрел на меня и сказал: Да, это – Ford.

Девушка просто улыбнулась мне и продолжила разговор с Keep’ом. Она стояла около меня и ростом мне показалась через чур маленькая (около метра 60). При моем метре 90 – она просто лилипут.. Стало немножко смешно.. Дальше Keep’а отвлекли и он переключился на разговор с другими людьми, обнаружившими его присутствие.

Девушка (ее звали Nickol) повернулась ко мне и начала на меня внимательно смотреть и улыбаться. Потом послышалась довольно странная просьба: «У тебя сережка в языке? Покажи!» Я высунул язык и зажал сережку между зубов. Ее это явно позабавило и засмущало, потому как она начала негромко хихикать и чуть-чуть покраснела. «Глупая дурочка», - подумал я тогда и сам развеселился и принялся улыбаться. Я предложил ей сесть рядом, так как место на скамейке освободилось. Девушка аккуратно села.

- Погода дурацкая, - сказал я (в тот день светило яркое солнце, но мне это нисколько не нравилось, сам не знаю почему)

- Ага, - ответила Nickol. – И небо дурацкое.

- Солнце дурацкое, - продолжал я.

- Люди дурацкие, - не сдавалась она.

- Фонтан дурацкий, - поглядел я на журчащее сооружение и поймал себя на мысли, что мне нравится этот «спор».

Девушка посмотрела на меня и сказала: «И джинсы у тебя дурацкие». Она негромко засмеялась.

- Юбка у тебя хорошая, - сказал я и она на меня как-то странно посмотрела и утихла, но продолжала улыбаться.

Через некоторое время поступило предложение со стороны нескольких ребят вернуться в наш район, дабы отпраздновать День Рождение нашей подсети. Keeper и я охотно согласились..

- Nickol, пойдешь с нами? - спросил Keeper. Она согласилась. Итак наша "компания" на другой конец города состояла из 2х девчонок – Nickol и July (они были знакомы, но July как раз жила в нашем районе), меня, Keeper’а, смазливого типа Burton’a, живущего в соседней квартире со мной и когда-то учащемся со мной в 1м классе (раньше мы дружили, но потом рассорились по некоторым обстоятельствам) и еще 2х парней. Девчонки шли впереди нас (как потом оказалось, минуты через 2 зря шли впереди).

- Ты это видишь? - спросил Keep у меня. Я лишь кивнул в ответ. Девушка, которую звали Nickol шла подобно кошке, плавно и грациозно, виляя «восьмеркой» из стороны в сторону своими бедрами. Пройдя пешком минут 20, мы остановились из-за Nickol, у которой развязалась завязка на туфельке.

- Понеси меня, - попросила она меня.

- Не можешь идти? Ползи, - ответил я.

- Давай меняться тогда. Я тебе юбку, а ты мне штаны.

- Давай, - заявил я и принялся расстегивать ремень и ширинку. – В моих штанах ты утонешь, но наденешь, а вот я боюсь в твою юбку никак не влезу.

Девушка начала смеяться: «Ага, представляю Ford идет в одних трусах, а за ним толпа девчонок следом бежит!» В ответ мне оставалось лишь самому усмехнуться. Многие глупые девочки разного возраста пылали ко мне некой «любовью» из-за моей внешности. Я либо нравился, либо не нравился совсем. В принципе то, что она сейчас мне сказала было вполне возможным.. Я застегнул обратно штаны, а Keeper тем временем предложил сесть на автобус и доехать до Космонавтов (так называлась наш район) на автобусе. Все естественно согласились.

Добрались мы до нашей бывшей школы, около которой предварительно договорились встретиться с остальным народом, сели на скамеечку и начали ждать.. Пока ждали, поиграли в «города», потом «обломались» со встречей и пошли на другое место встречаться с другим народом. «Другого народа» оказалось не на много больше. Мы постояли минут 10 и я направился в сторону леса. Потом подумал, что возможно кто-нибудь пойдет со мной, оглянулся.. На меня смотрела ОНА. Я кивнул головой в сторону леса, ОНА направилась ко мне..

Так мы отделились ото всех и остались наедине..

Мы зашли на территорию леса.. Лесом это конечно не назовешь, но большое наличие деревьев меня вынуждало называть это лесом. Сквозь мною называемый лес пролегала обычная асфальтированная дорога, а по бокам от нее располагались каменные коттеджи, каждый стоимостью не менее 200 тысяч долларов.

Я повернулся к Nickol лицом, немного ее обгоняя. Она шла и внимательно на меня смотрела, прямо в глаза. Темнело..

- Есть здесь где-нибудь лавочка? - спросила девушка.

- Есть, недалеко, - на самом деле я достаточно смутно помнил, где эта лавочка находится, но решил не говорить.

- Сколько по времени до нее добираться?

- Минут 20.

Девушка вздохнула и слегка улыбнулась. На сетевстрече она показалась мне одной из глупых дурочек, с которыми можно столкнуться на каждом шагу, но в ней что-то было.. Было что-то такое загадочное и не подвластное мне. Шла она высоко задрав голову из-за ее потрясающей осанки (как оказалось потом она занималась бальными танцами), фигуре можно было просто обзавидоваться любой девчонке.

Итак, мы гуляли уже минут 40 после того, как остались вдвоем.

- Ну и где твоя лавочка? - начала вспыхивать Nickol.

- Вон за тем столбом, - указал я на расстояние шагов в 20 от себя. Я направился туда уже предчувствуя что-то плохое. Лавочки не было.

- Ээээ… - протянул я.

Nickol подошла к месту где должна была быть злосчастная лавка, потом повернулась ко мне и сказала: «Ах так? Ну ладно, не нужна мне лавочка – воспользуюсь тобой!» и облокотилась на меня, скрестив гордо руки у себя на груди.

Она доставала мне до плеча, но смешно от этого не становилось. Я повернул ее к себе лицом и внимательно посмотрел в ее глаза. Глаза в глаза.. так мы и стояли.. Таких больших глаз я еще не встречал.. Ее оливковые глаза отчетливо въелись мне в память.. Длинные пушистые ресницы..

Она приблизилась ко мне, я потянулся к ее губам.. Поцелуй был нежен, но в то же время страстен и пылок. Я почувствовал, как она начала улыбаться. Да.. Моя серьга в языке заставляла девушек улыбаться.

В итоге я довел ее до середины пути, где ее ждала мама. «Передал из рук в руки», как говорится.

По дороге мы думали как же сказать о наших отношениях Keep’у, который будет явно не в восторге от такого поворота событий. 2й раз я «утащил» приглянувшуюся девушку у него из-под носа.

Всю ночь не мог сомкнуть глаз. Думал о ней.. Столько мыслей и все о ней.. Перед глазами стояла ее походка, ее черты лица, слышался ее голос. Я практически всю ночь простоял на балконе, выкуривая одну сигарету за другой. Нервно выкуривая, нервно думая, что делать.

Так или иначе с Nickol у нас ничего не получилось, потому, что я пришел к Keep’у с объяснениями, а он поставил меня перед выбором. Я выбрал друга. Еще из-за того, что он напомнил какие мучения меня преследовали, когда я встречался с Megan. Наверное, я не мог состоять в каких-либо НОРМАЛЬНЫХ отношениях ни с одной девушкой. Я так и сказал Nickol, что нам не стоит быть вместе. Мы расстались.. Но я появился у нее на Дне Рождении через месяц в качестве подарка. Меня привела ее (и моя по совместительству) хорошая подруга. И опять нам было хорошо. Мы договорились видеться, когда одному из нас будет плохо.

Тем не менее судьба нас сводила снова и снова, в метро, в автобусе.. И когда она была рядом мне было нескончаемо хорошо. Потом она пропала почти на полгода – не звонила, не писала, не появлялась.

И вот в апреле мы снова встретились. Я остался у нее на ночь. Секса у нас не было – мне просто приятно с ней находиться рядом.

Мы лежали на одной кровати, я чувствовал ее горячее тело, вдыхал его запах, запах ее парфюма, всматривался в ее глаза снова и снова, смотрел на спящее лицо при свете уличных фонарей. Она была для меня всем, но я не мог быть с ней, не мог объяснить, что боюсь привязаться, не мог объяснить ничего.

Так мы виделись раз в месяц, пока не прошло больше года со дня нашего знакомства.

Тогда я сидел на лавке точно так же, как сейчас, разве, что блокнота и ручки у меня не было. На самом деле я люблю оставаться один и ненавижу, когда вокруг меня полно народа. Я не социофоб, просто мне не нравятся люди. Конечно же душа у них необъятная, но грязная, как болото. Они скучные и неинтересные. По крайней мере именно такими они мне и казались.

Так вот я сидел на лавочке напротив своего дома и смотрел по сторонам, наблюдал. Погода в тот день была противная (по усмотрению проходящих мимо людей), туманная, но мне нравилась. Вдруг напротив меня появилась ОНА, я плохо ее видел, но знал точно, что это она. Девушка аккуратно села на лавку напротив. Посидев неподвижно минут 5, не отводя взгляда, она протянула ко мне руку.. Без слов, просто протянула руку, не пошевелив ни одной черточкой своего лица. Я торопливо встал и направился к ней.. На улице стояла могильная тишина. Детей, играющих по обыкновению недалеко от дома, не было. Позади меня донеслось громкое карканье вороны. Оглянулся. Чертова птица села на один из балконов. Взглянул к месту моего шествия. Ее нигде не было..

«Завязываю курить, - подумал я. – Кто знает, что эти предприниматели туда добавляют?» Мне стало не по себе. Я буквально рухнул на лавку, на которой минуту назад видел ее. Привидение? Не заметил, как сам залился смехом. Я ловлю глюки! Только что она здесь была! Где она? «Ушла» - решил я. Да, это самое простое объяснение.

Я направился домой, идти всего до подъезда несколько минут. Зашел в подъезд, в лифт, нажал на кнопку с номером этажа. Я без сил прислонился к стенке лифта. Внезапно лифт встал. Только этого мне еще не хватало! Я нажал на кнопку вызова дежурного, мне никто не ответил. «Ну и день!» - пронеслось ветром в голове. Не оставаться же мне сидеть в этом поганом лифте, пока не придет дежурный!

Я схватился за двери лифта и начал их раздвигать. Застрял я (слава Богу!) не между этажами. Когда щель открылась так, чтобы я смог боком вылезти, я поставил ногу между дверями и посмотрел на номер этажа. Передо мной стоял Keeper (лифт приехал на этаж выше, хотя я отчетливо помнил, что нажал свой – у меня это выработалось с годами – не глядя нажимать на кнопку своего этажа). Keep слегка улыбался и стоял совсем рядом с лифтом в котором находился я. Он ничего не сказал, не издал и звука. Просто направился в сторону своей квартиры которая находилась за углом. Я выбрался из злосчастного лифта и побежал за ним. На лестничной площадке его не было. Я принялся настойчиво стучать в его дверь ногой (звонка у Keep’а не было уже года 2, а делать его ему было крайне лень). Прекратив попытки, я совершенно разбитый направился домой.

Я резко, по обыкновению открыл входную дверь ногой (я ее никогда не закрывал, даже когда уезжал работать). Пошел на кухню, разогрел чайник, налил в чашку крепкий кофе и сел на кресло, стоящее на кухне возле окна.

Что со мной происходит? Почему от меня все бегают? Может я изменился и стал чудовищем из сказки? Мне полагалась принцесса, а ее у меня не было.

Внезапно в дверь позвонили, я медленно направился к двери, заранее знав, что это Keeper. Но это был не он. Ко мне всем телом прижалась Megan.

- Я не знаю, где все!

- И? – холодно ответил я. – Что ты хочешь? Чтобы я пошел искать?

- Мечтаю, - отозвалась Megan и направилась в сторону кухни.

- Кофе? - спросил я.

- А ты от бессонницы страдать не будешь?

- Смеешься? - я опять сел в кресло.

- Ну налей мне, - попросила она.

Мне пришлось опять вставать. Не скажу, что я так уж не любил Megan, просто да сих пор не понимаю зачем я начал с ней встречаться и «расставался» целых два года. И еще не понимал зачем она до сих пор ко мне время от времени наведывается.

Я поставил чашку перед ней на стол. Она тем временем уже сидела на табуретке с совершенно подавленным выражением лица.

- Ну что ты? - спросил я.

- Ты Keep’а видел?

Перед глазами пронеслось воспоминание о последней «встрече» с Keeper’ом.

- Кажется да, - отозвался я. – Но не уверен.

- Это как?

- Сам не знаю.. Слушай, ты пришла, задаешь мне глупые вопросы, на которых я сам не знаю ответ и вообще не понимаю о чем ты говоришь! Пришла, пей кофе, - разозлила она меня не по-детски. Почему? Я не знал абсолютно ничего и не мог помочь ей. Keep обычно говорил в таких случаях, что «все пройдет и на нашей улице будет солнце», только солнца не было, как и людей – знакомых, родных - просто НИКОГО. Туман, я и Meg.

Прошло несколько часов. Мы не выходили на улицу – ни я, ни она. Meg что-то делала на кухне, чтобы поесть. Да, хозяйка из нее вышла бы отличная, не раз удивлялся, как она умудряется приготовить есть, начисто убраться в квартире и вдобавок ко всему заниматься своими делами – вроде чтения книг и общения с Keeper’ом.

В моей комнате, в отличие от ее царил невообразимый бардак. Правда в какие-то дни я мог начать ни с того, ни с сего убираться, но после моей «уборки» грязи становилось не на много меньше, но до уборки Megan я явно не дотягивал. Наверное, потому что я – парень, меня не напрягает жить в чистоте. Я лишь знал, что мои вещи валяются в шкафу, книги стоят на полках, а остальное я мог искать часами.

- Иди поешь, - моя «гостья» стояла в дверях моей комнаты и улыбалась. – Похудеешь.

Стряпня Meg оказалось очень вкусным, в принципе в ее способностях я и не сомневался.

- Что будем делать? - она продолжила допрос.

- Не знаю. Спасибо, - сказал я и вышел из-за стола, направляясь к себе в комнату. – Спать!

Я нервно лег на свою постель заложив одну руку себе под голову. Meg пришла вслед за мной.

- А мне где спать?

- В большой комнате.

Посреди ночи я проснулся. Мобильник показывал три часа. Я достал из штанов, лежащих неподалеку, пачку сигарет и пошел на балкон. Тумана не было. Стояла свежесть, в нескольких окнах соседних домов горел свет. «Значит не одни мы остались» - подумал я. Что ж от этого мне впервые стало легче. Я хотел быть один, но как оказалось не смог это выдержать.

- Куришь? - послышался голос Meg.

- Нет, - ответил я, все еще держа в руке сигарету.

Она подошла ближе и взяла мою сигарету и закурила сама, выдыхая дым мне в лицо.

- Почему ты считаешь меня скромной?

- Потому, что ты такая и есть. От того, что ты стоишь передо мной в нижнем белье и куришь круче ты не становишься.

Megan резко выбросила окурок в окно. Я посмотрел, как он вырисовывает горящий след на пути к земле.

- Тебе не надоело?

В ответ на это я смолчал.

На следующее утро я решил попробовать все-таки найти Keeper’а, хотя бы потому, что мне надо было куда-нибудь деть Meg – делить с ней жилье я не собирался, но и оставлять ее одну было бы не хорошо. Но когда я постучал во второй раз в дверь Keep’а, его опять не оказалось дома. Keeper не любил гулять и выходил из своего «убежища» крайне редко, когда либо я, либо Gillenhall (еще один наш общий друг) вытаскивали его проветриться.

Утро выдалось солнечным. Я не носил никогда солнечных очков, потому как считал, что мне они не идут и смотрятся как-то слишком глупо, поэтому мне порой приходилось прикрывать глаза от солнца рукой.

Я дошел до супермаркета, народа там было как всегда полным полно. Купил пива (после вчерашнего мне нужен был алкоголь), немного еды (чипсов, сухарей и т.д.) и направился к кассе. Пока стоял в очереди, увидел, как из магазина выходит Keeper. Я ринулся за ним, но чертов аппарат, который начинает пикать, когда кто-нибудь что-нибудь хочет унести с собой, не заплатив, не дал мне его догнать – меня схватили два охранника. Вырывался как мог, но из-за этого эти амбалы скрутили и вывернули мне руки так, что в глазах потемнело и все поплыло.

- K-e-e-e-e-p! - крикнул я. Но Keeper ушел и больше не появлялся.

- Пустите меня, сволочи! - орал я на охранников.

- Угомонись, парень, - они посадили меня на стул, на котором сами же недавно и сидели. – Платить будем?

Я просто кивнул головой. Говорить я не мог. Комок застрял в горле. Я протянул охранникам деньги: «Сдачи не надо.»

Просидел наверное с полчаса, опустив голову и придерживая ее двумя руками. Что происходит? Мне было важно найти Keeper’а, чтобы прояснить ситуацию.. или съездить к Nickol домой.

Megan увязалась со мной. Одной у меня дома ей явно не сиделось, тем более она знала Nickol, правда не очень-то ее любила по понятным каждому причинам – я был «яблоком раздора». Они скрывали свою неприязнь друг к другу, и я не вмешивался.

Мы ехали на автобусе, руки ныли и побаливали, на них образовалась пара кровоподтеков, но мне было все равно. Meg то и дело пыталась мне намазать их йодом или какой-то мазью. Я не разрешил.

- Далеко она живет? - спросила Meg, выходя из автобуса.

- Скоро придем.

Я принялся звонить в дверь квартиры Nickol. Как я и боялся никто не подошел. Сел на лестницу, Megan присела рядом.

Вдруг соседняя дверь открылась.

- Да, мам, я скоро, - это был ЕЕ сосед – Lisy. Этот тип мне не понравился с самого начала, как я его увидел еще год назад.

- Привет, - сказал я не своим голосом (он прозвучал слишком глухо и загадочно).

- О! Привет! – Lisy принялся по-дурацки улыбаться. – К Nickol пришел?

- Да, не знаешь где она?

- Без понятия. Мы ведь перестали общаться.

Это точно. Перестали общаться из-за меня. Я не нравился Lisy, он не нравился мне – судьба.

- Поищи ее, может найдешь, - хотелось ударить этого парня из-за этих слов.

- Что я и делаю, - отозвался я. Я редко злюсь, быстрее просто впадаю в «депрессивное состояние», как называют это психологи. У меня это «состояние» было 24 часа в сутки. Из-за этого меня многие не понимали, а следовательно ненавидели. Мне было наплевать. У меня была пара друзей, в которых я нуждался и меня это устраивало. Keeper был одним из них, а я до сих пор (спустя два дня не видел его).

- Надо поспать, - прошептал я. – Поехали домой.

Около моего подъезда сидела ОНА.

- Привет, - сказала почти шепотом Nickol.

- Сбегаем? - я оставался холоден.

Нет ответа. Я заметил дрожь в ее теле.

- Тебе плохо? - проявил каплю джентельменства, если это можно так назвать.

- Нет, все в порядке.

- Пошли, - кивнул в сторону подъезда.

Она осторожно встала и пошла за Meg, которая за все время не издала ни звука в сторону Nickol.

Дома, ОНА сразу пошла ко мне в комнату, а я и Megan начали приготавливать еду на кухне (если это, конечно, можно было назвать едой). Через полчаса наш «ужин» был состряпан и мне осталось лишь позвать Nickol за стол.

Я вошел в комнату.. она спала. Сел в кресло неподалеку от кровати. Последущие полчаса просто смотрел на спящую девушку. Meg не входила, скорее всего боялась увидеть что-то, что ее не особо обрадует. Зачастую, когда ОНА оставалась у меня или я ночевал у нее дома, я мог десятками минут смотреть на нее.. «Нереальные» ресницы, гладкая, как шелк кожа, красивые, густые волосы, спина (ни разу не видел такой спины – прямой, совершенной). Никто не привлекал меня так, как привлекала ОНА. Из-за разницы в росте ОНА казалась мне совсем ребенком, которого я мог оберегать. И вот теперь я сидел в почти полной темноте, боясь пошевельнуться, боясь разбудить.

Наконец я подошел ближе, встал перед кроватью на колени.. не знаю, что со мной происходило с тех пор, как я ее встретил. Я ее любил, совершенно очевидно – я ее любил, но боялся в этом хоть кому-нибудь признаться. Стоит сказать, как ОНА могла оставить меня. Я не хотел этого, не хотел быть без нее. Я не хотел говорить, что люблю ее и зачастую не хотел ее любить вообще, считая это чувство полным бредом.

Я встал и направился на кухню. Около двери ОНА меня окликнула. Обернулся. Nickol сидела на кровати, протянув руку точно также, как протягивала ее тогда, сидя напротив меня, на лавке. Коснулся ее пальцев – совсем холодные. Я начал пристально вглядываться – что-то в ней изменилось. И тут я понял..

- Ты покрасилась?

ОНА улыбнулась. Ее волосы стали почти черными, но только перед подъездом я этого не заметил. И без того бледная кожа от этого казалась еще бледнее. Я заметил у нее в руке большой нож. В одно мгновение Nickol вспорола себе кожу в местах, где находятся вены. В одно мгновение ОНА отбросила нож в сторону и ласково провела кровоточащими руками по моему лицу.

- Хочу вечность, - прошипела она и растворилась в воздухе, оставив после себя лишь черный отчетливый дым.

Меня сковал страх, ощутил, что держу что-то в руке. Нож. Стало тошно.

Я открыл глаза, оказалось лежал на полу, надо мной склонилась Megan.

- Ты как? - ее голос показался мне фальшифо-красивым.

- В порядке, - встал с пола. В ногах чувствовалась слабость. Я присел в кресло.

- Где Nickol? Ушла?

- Да.

- Не попрощавшись?

- Она попрощалась и ушла.

- И ты рухнул в обморок.. Не смеши меня.

- Устал. Так получилось.

Megan пошла в другую комнату, убедившись, что со мной ничего серьезного не произошло. Под кроватью сверкал холодным блеском нож. Я аккуратно вытащил его и принялся разглядывать. Крови на нем не было. «Что происходит?» - не в первый раз я задался этим вопросом. Усталость и испуг сковали мой мозг, я не мог думать, я старался, но не мог. Наверное, мне действительно надо было отдохнуть.

Они сидели во дворе моего дома. Сидели и не торопливо о чем-то разговаривали. Keep и Nickol.. вместе.. выбегать на улицу, чтобы их догнать было бессмысленно. Прошла неделя с тех пор, как ОНА вскрыла себе вены. В течении недели я видел Keeper’а и ее еще несколько раз – на улице, через дорогу, в лесу, куда я пошел гулять, в незнакомой мне машине, на крыше.. как только я пытался их догнать – они исчезали.. Keep просто пропадал из поля зрения, а ОНА растворялась в воздухе, оставляя лишь кольца черного дыма..

Как-то раз ночью, когда я опять стоял на балконе и курил.. по моему телу пробежала дрожь.. теплая рука коснулась кожи. Я знал кто стоит позади меня.. ОНА. Обернулся. Рыжие волосы, зеленые глаза..

- Привет, - тихо сказала она. – Скучал?

Я смог лишь обнять ее, утопая в ее горячих прикосновениях. Ни одного слова, ни одного звука, просто Я и ОНА ночью на балконе.

Вскоре мы были около того самого ДК, когда впервые завели бредовый разговор.. На лавках сидели юзеры.. только 12 часов ночи, а я давно уже ждал утро.

Их было человек 50 как обычно – самые заядлые тусовщики и любители выпить, которым не сиделось дома и для которых существовала только сеть и Интернет.

Я стоял с Nickol посреди площади, достаточно далеко от этих идиотов, но не достаточно далеко, чтобы они перестали нас видеть.

- Хочу вечность, - сказала она и смело посмотрела мне в глаза.

- Не будет вечности, - отозвался я. – Не проси..

- Будет, - шепот.- Вечность рядом..

Зная о чем она говорит, я развернулся и направился в сторону дома. Она преградила мне дорогу, намеренно прокусила себе губу, и впилась в мои губы страстным поцелуем.. молчала.. ни истерики, ни слез – ничего кроме желания.

Я не выдержал, ОНА этого хотела.. я впился зубами в ее шею, почувствовал как пульсирует ее кровь. Пил, стараясь не убить то, что не хотел терять. Достаточно. Я оторвался от нее. Прокусил себе запястье и дал выпить ей своей крови, делая тем самым нас еще близкими существами, чем мы были до этого. Она стояла с абсолютно серьезным лицом. Я упал на колени, взяв ее за руку. Слеза. Одинокая, теплая. Щека. Я плакал. Впервые в жизни, не считая того момента, когда я появился на свет и еще, наверное, трех последующих лет моей жизни – в этом возрасте все дети плачут.

- Иди, ты знаешь, что делать.

Отошла от меня. Nickol направилась к кучке юзеров, продолжавших сидеть на лавочках. Я сел на асфальт, скрестив руки на коленях – свободно и гордо. Ничего не могу с собой поделать – таков весь я – Ford. Меня никто не знает до конца, самые близкие знают только половину моей странной душонки. Вокруг меня огромное количество людей. Поражает их тупость, злость, ничтожество. Поражает то, когда кто-то по сто раз говорит другому, как он (или она) его (или ее) любит.. все это бред, сплошная ложь, игра на публику и никаких чувств. ОНА была такая же странная, как и я, но у нас были разные взгляды, в принципе мне это нравилось.

Я видел, как Nickol отвела одного из молодых людей в сторону и принялась пить кровь. Никто не видел этого. Только я.

Вскоре она вернулась ко мне и мы пошли домой.

Дома как всегда находилась Meg.

- Megan, - остановил ее я, когда она собиралась пройти мимо. – Иди домой.

- Ты меня выгоняешь?

- Нет, - усмехнулся я. – Просто прошу уйти.

Она оделась, взяла свои вещи, сказала: «Приятно провести вам время» и ушла.

Я зажег свечи в комнате.. У соседа играла музыка. Мы походили на героев какого-нибудь голливудского фильма, меня это раздражало и одновременно мне это нравилось. Кошка. ОНА всегда была похожа на кошку. Теперь ОНА МОЯ кошка. МОЕ существо – теплое, нежное..

Nickol усадилала меня на постель. Стояла, гладила мои волосы. Обнял ее сильно за талию, прижал к себе, прислонился щекой к ее теплому, гладкому телу.. ОНА заставила меня лечь, сама села сверху, пританцовывая.. ОНА вглядывалась в мои глаза еще усерднее, чем обычно, будто пытаясь в них что-то найти. В ее глазах гуляли блики пламени, хитрость и искренность. Я верил этой девушке, ОНА верила мне. Два «странных человека». Закусила губу, улыбаясь.. смешно..

Спустя мгновение Nickol лежала, медленно тянулась к моим губам.. Поцелуй, еще и еще.. Нескончаемое, вечное блаженство, наслаждаться тем, что так долго просто не мог получить, долго не было рядом.. готов был.. пролежать до смерти.. обнимая.. целуя.. быть с НЕЙ..

- Привет.

Я открыл глаза.

- Я пойду встречусь с подругой, - да, именно так она меня разбудила.

Я был не против, у меня у самого была куча дел. Например, накормить кота, которого я не кормил вторые сутки.

- Иди, - махнул я рукой.

Я прибрался в квартире, покормил кота, съездил по работе, сходил в магазин, накупил еды и.. опять увидел Keep’а. Он опять исчез, его опять будто не существовало.

Пять часов вечера. Пошел к Tom’y. Это мой лучший друг, которого я знаю с детского сада. Мы еще пешком под стол ходили, хотя, наверное, если сделать высокий стол, Tom под него все таки пешком все равно до сих пор пролезет.

Невысокий, худенький, длинноволосый молодой человек со вполне привлекательной внешностью – таким я его и знаю (с моей точки зрения). Девушек у него была уйма. Меня это устраивало, я не ревновал. Хотя бы потому, что часто любил оставаться наедине с собой, поэтому Ванины девушки его от меня явно отвлекали.

- Ты с Nickol что-ль опять? - с порога задал вопрос.

- Не видишь?

- С балкона все отлично видно!

Не знаю нравилась ему Nickol или нет так же как и он ей, но против друг друга в открытую они не выступали.

- Держи, - бросил ему бутылку пива, принесенную заранее. – Пей лучше.

Я усмехнулся, Tom засмеялся.

Разговаривали, как «два старых деда», «перемалывали кости» всем друзьям и знакомым, а заодно прообсуждали чертову локальную сеть (у меня ее давно уже не было, а Tom поругался на работу «наших» админов).

Пошел домой, когда начало темнеть. Дома никого не было. Принялся звонить Nickol на телефон. Трубку она не брала. Сел смотреть телевизор, поймал себя на том, что нервно отстукиваю одной ногой четкий ритм. Не знал, что думать. Посидел минут 15, переодел футболку на свитер и вышел на улицу.

Направился к ДК, у которого они с подругой и решили встретиться. 10 часов вечера. Подходил к площади. Две фигуры отчетливо виднелись около одной из колон Дворца. Одной из них явно была Nickol, а вот вторую я разглядывал достаточно долго. Тем не менее я подходил все ближе. Второй фигурой был парень – Dep.

Я знал его, как бывшего парня Nickol, который был после меня. Тема всегда ревновал ее ко мне и как я полагаю ненавидел меня. Мы виделись на одном из праздников у Nickol дома. Он тогда уже не был с НЕЙ. Но при встрече со мной он тогда явно нервничал, а мне было все равно на него.

Стояли друг напротив друга. Nickol видимо решила уйти, но повернувшись и сделав несколько шагов в мою сторону, увидела меня.

- Я за тобой, - сказал я, подойдя совсем близко. Приобнял. – Привет, Dep.

- Привет, - тихим, каким-то не мужски нежным голосом послышался ответ.

Большинство парней на в этот же миг закатили бы истерику по поводу того, «как ты могла! Сказала с подругой пойдешь!» Глупые люди. Это бред. Я не такой. Даже напоминать об этом вскользь не собирался.

Послышались хлопки в ладоши со стороны Dep’a. Но он стоял неподвижно. Из темноты колон вышел еще один. Я его знал. Это был Skeet.

- Привет, Ford, - сильный голос. Dep отошел в сторону на несколько больших шагов от того места, где только что стоял. – Вас уже двое? Ты прихватил себе игрушку? Одному скучно? Как не стыдно? А может ты влюбился? Мне смеяться или плакать?

Я ненавидел Skeet’а больше всех на свете. Под его руководством было много таких же как и я. Да что много.. все, кроме меня.. Я не хотел быть «чьим-то», зависеть от кого-то – свободу мне ограничить было невозможно. Skeet набирал убийц. Иногда в городе происходило много загадочных исчезновений. Не всегда. Не часто.

- Где Keep? - я боялся ответа.

- А ты его потерял? - этот падонок противно улыбался. Самое странное, что хоть он и был самым «просвещенным», но он не был стар. На вид ему было лет 23-24. Skeet был красив, действительно красив, высок, отлично сложен.

Вампир подошел к Dep’y и протянул ему руку.

- Skeet.

- Dep, - пожал.

Дальше последовало то, чего я в принципе ожидал, увидев Skeet’а. Вампир прокусил парню шею и начал пить его кровь, потом достал специальный нож, разрезал вену себе и дал напиться Dep’y.

- Ты так со всеми теперь поступаешь? - спросил я с издевкой.

- Так же, как и ты.

Nickol стояла за моей спиной, вплотную ко мне прижавшись. Я чувствовал и одновременно четко слышал, как стучало ее сердце – часто, чаще, чем обычно.

- Так как ее зовут? – спросил Skeet, заглядывая мне за спину.

Я молчал.

- Nickol.

Чертов Dep!

- Мило, - произнес Skeet. Dep тем временем со спокойным выражением лица стоял за (теперь уже) своим покровителем и был абсолютно спокоен.

Действительно, парень, ничего не случилось! Просто тебя – психа такого, превратили в вампира без твоего согласия, надругались над твоей жизнью, а ты теперь доволен, как удод! Скажите он теперь не может мыслить? Может, как обычный человек, единственное, что в нем изменилось – это то, что он стал немного бледнее и ему придется хотя бы раз в месяц кого-нибудь убивать. Вампирам не нужна кровь «на каждый день» - это не сказки. Они существуют среди обычных людей. Если бы каждый вампир убивал одного человека за ночь, людей бы быстро съели, поэтому это все выдумки. Едим, как люди, думаем, как люди, живем как люди.. Разве что стареем раз в пять медленнее и умереть можем только не своей смертью.

Вампир подошел на шаг ближе, я отступил на шаг, подтолкнув Nickol.

- Где Keep? - опять спросил.

- Без понятия, - протянул Skeet.

- Он ничего не скажет, - прошептала за спиной Nickol.

- Точно. Девушка права. Все, что мог, то сказал, - он засмеялся.

ОНА медленно взяла меня за руку, я сжал пальцы. Не говоря ни слова мы повернулись и направились к дому.

- Они уходят, - сзади послышался голос Dep’a.

- Я вижу, - холодный голос в ответ. – Эй, Ford!

Обернулся.

- Завтра, все будет завтра!

Я выслушал и пошел дальше.

Суббота, на площади намечалась Сетевстреча и встреча со Skeet’ом. Nickol решила пойти со мной, да и я не отказался – она не такая уж и слабенькая, до драки скорее всего не дойдет, а одну ее оставлять не хотелось. Пока шли, заметил, что солнце яркое – много света – это хорошо. Опять же, сказки все это про свет, кресты и чеснок.

Проспект Космонавтов, проспект Королева, улица Циолковского, Музыкальная школа.. площадь, Дворец Культуры. Я был прав – огромная толпа молодежи, по обыкновению сидящая на лавках, просто стоящая и снующая около городского фонтана. По краю фонтана ходил Skeet. Медленно, но очень уверенно. Рядом стоял Dep. Мы подошли к ним достаточно близко, чтобы слышать, что они нам скажут.

Skeet держал в руке небольшой флакон с красной жидкостью. Он легко помещался у вампира в руке. Скорее всего там была кровь, но до конца уверен не был. Внезапно, резко Skeet сел на корточки и разбил флакон о стенку пустого фонтана (городские власти только недавно его построили, поэтому еще не включали). Полилась красная жидкость. Она начала заполнять фонтан с невероятной скоростью. Казалось вылили много десятков литров свежей крови. Запахло железом – так пахнет кровь. Рядом стоящие люди, увидев это зрелище пошли прочь, некоторые начали фотографировать (идиоты), девчонки с криками убегали в разные стороны. Я отступил назад, Nickol не пошевелилась. Фонтан до краев наполнился «красной водой». Все ЭТО начало переливаться через край, затапливая асфальт.

Skeet повернулся к нам лицом: «Много крови, да? Красота!»

- Псих, - прошептал я.

- Зачем? - проговорила Nickol.

- Для всех, - вампир хитро посмотрел на нас.

Это был ад. Ад для тех, кто остался в живых, ад для тех, как я. Огромная толпа вампиров, вся одетая в черное, как в старую школьную форму сгущалась на площади. С каждой минутой их становилось все больше. Мои ноги в кедах насквозь промокли в крови. Я посмотрел на ноги Nickol. На ее белых туфлях вырисовывался ярко красный непонятный рисунок, сама нога тоже была в крови. Только что подумал, что ведь это те же туфли, в которых она тогда щеголяла больше года назад. Невольно улыбнулся. Посмотрел на проходивших мимо обычных прохожих. Они не могли пройти мимо вампиров, те просто кусали их. Нет, они не делали людей себе подобными. Зачем? Их и так не мало. Люди должны были умереть. Таков был план. Лишь самую малую часть из живых будут приводить сюда, пить из фонтана.

- Пойдем, - я потянул за собой Nickol.

Не могла идти на каблуках. Сняла туфли. Пошла по крови босыми ногами. Подол платья был сильно залипан снизу. Пока проходили мимо стада (а кто они еще?) этих отпрысков один из них схватил ЕЕ за юбку. Как схватил, так и выхватил. Парень лежал со сломанной рукой. В силе мне не откажешь. С их стороны ответа на мое поведение я не ждал, знал, что его не будет, знал, что им приказано не трогать по крайней мере меня.

Первые несколько дней всех преследовало безумие. ВСЕХ. Людей из-за того, что вампиры свободно расхаживали по улицам и убивали абсолютно всех. Причем спустя пару дней они не просто кусали, они начали извращаться над способами убийства, делая как можно больнее.

Днями позднее, оставшиеся в живых люди попробовали охоту на вампиров, вызвали ОМОН и другие федеральные службы. Порезали несколько десятков вампиров, но большая часть осталась и начала еще безумнее себя вести.

Не знаю сколько людей переубивали, сколько переродили в вампиров. Но люди были, они прятались в домах и пытались защищаться. Слышал разговоры о висящих трупах на остриях заборов с проколотыми животами, о грудах тел на газонах в парке, об убийствах в машинах..

В принципе мило было выходить на балкон в то время, как кого-нибудь убивали внизу. Там внизу люди Skeet’а стараются, убивают налево и направо, а ты стоишь с безмятежным видом, куришь свои любимые «Malboro» и наслаждаешься зрелищем, к которому уже привык.

Nickol зашла на балкон.

- Подвинься, - отпихнула меня в сторону и раскрыла вторую створку окна.- Помоги мне.

- Ты сумасшедшая! Лезть решила?

- Не видно?

- Не разбейся, - я подставил согнутую ногу к окну.

Nickol оперлась на нее и перелезла через балкон. Зачем она это сделала? Моего соседа – смазливого Burton’a давно не было слышно и видно, мы с Nickol просто решили его «проведать». Я перекинулся через балкон и начал наблюдать. Она перелезла через Burton’овский балкон и зашла в квартиру.

Минут через 20 Nickol зашла через входную дверь совершенно расстроенная. Как оказалось в квартире не было ничего интересного, кроме мертвого кота. Жаль, что только кот умер, был бы на его месте сам Burt я бы был ужасно рад.

- Пойду прогуляюсь, - Nickol направилась к двери.

Я видел ее с балкона. Она сидела на лавочке во дворе, смотрела, как вдоль дороги ходит еще один вампир.

Из соседнего дома вышла невысокая мужская фигура. Вампир увидел незнакомца и направился к нему. Nickol пошла в ту же сторону. Я заметил, как она прихватила деревяшку, лежащую рядом со скамейкой. Спустя мгновение вампир лежал на земле с пробитой головой. Парень стоял в некотором оцепенении. Nickol и незнакомец направились обратно к лавке. Парень сел. Стоп. Соседний подъезд. Невысокий рост. Длинные волосы. Яркая одежда. Morisson. Это был Morisson – бывший молодой человек Nickol и мой знакомый. Из-за чего они расстались я так и не знал, да и не горел желанием узнать. Спасла.

Через некоторое время ОНА вернулась. Одна. Без Morisson’a.

- Ну как он?, - спросил я.

- Нормально, - рассмеялась Nickol. – Немного прифигел от того, что меня увидел.

- От тебя-то не прифигеешь, - усмехнулся я. – Выбежала с палкой какой-то на человека, как бешеная.

Nickol пожала плечами.

- Зато этот человек жив, - она направилась в ванную. – Я мыться, а ты выйди на улицу – тебя Megan ждет.

Я спустился по лифту, преодолел несколько ступенек в подъезде, вышел. Meg стояла рядом с домофоном.

- Привет, - сказала она. – Как поживаешь?

- Ничего так.

- Почему ты такой? – нервам Meg явно был предел.

- Какой?

- Никакой, холодный.

- Так надо.

- Ты кого-нибудь любишь, кроме себя?

- Нет, я даже себе не нужен.

- А зря.

Я молчал. Слов не было. Сел около стены на корточки.

- Остановись, - протянул я, посмотрев из-за челки на Meg.

- Ты смеешь мне ЭТО говорить? Ты еще смеешь мне хамить? У тебя еще совести нет?, - она заплакала.

Ненавижу слезы. Они делают людей беспомощными, застилают глаза и человек перестает видеть реальность. Слез Ло за время нашего знакомства я насмотрелся. Слезы Nickol видел лишь однажды, но и их мне хватило по горло. Хочешь быть сильным – не плачь и не жалуйся. Девизом это не назовешь, но мое мнение было таковым. Я никогда не плакал, наверное, из-за этого меня многие считали бездушным, хотя в чем-то я с ними был согласен. Я не плакал еще и потому, что вроде как жизнь сделала меня парнем, а не сопливым мальчиком, наподобие Dep’a. Как с ним Nickol могла встречаться? Мне до сих пор кажется, что она сама удивляется этому. По ее словам он постоянно плакал, лил на нее слезы ведрами. Она и то плакала меньше при нем, чем он сам, если и рыдала, то в основном из-за обиды.

Так вот, передо мною стояла плачущая Meg, а я не мог ничего поделать кроме как ее обнять. Не скажу, что это была жалость, хотя немного может и была. Просто знал, что от этого ей полегчает.. Keep’а ведь рядом не было.. Meg уткнулась мне в плечо и обняла меня. Тепло. Наверное, это чувствует любой парень, обнимая девушку.. Сердце, тепло и мелкую дрожь.. ее тело дрожало.

«Неужели она меня все еще любит?»

Я знал, что это так.. Megan меня до сих пор любила, а я – бездушная тварь, не могу быть с ней, не могу, потому что не люблю..

- Привет, - мимо прошел Dep.

Я отстранился от Meg.

- Развлекаетесь? – усмехнулся Dep. Megan вытерла слезы. – Чего плачешь?

Отступила на шаг.

- Что тебе нужно? – я попытался улыбнуться. Послышался звук открывающейся железной двери домофона. Вышла Nickol. Увидела Dep’a, меня, Meg. Вышла с улыбкой, но теперь ЕЕ лицо было серьезным.

- Что ты хочешь? – да, ЕЕ вопрос к Dep’y был явно «в лоб».

- Глаза тебе открыть..

- В плане?

- Сама не видишь? ОН стоит с ней, а не с тобой, ОН обнимает ее, - Dep указал на Megan.

Я не собирался ничего говорить. Зачем? Сами разберутся.

- И? – Nickol посмотрела на Dep.

- ОН ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ!! ТЫ ЕМУ НЕ НУЖНА!

- Я знаю, - ОНА опустила голову и зашагала прочь. Я слышал стук ЕЕ каблуков. Не мог ЕЕ догнать, не мог все объяснить, я не мог быть с НЕЙ, не мог быть ни с кем.. Я – дикий, ОНА это знала, Megan не хотела ЭТОГО понимать, а Dep видел сам.

После этого я ЕЕ не видел несколько недель. Сейчас идет уже 5я.. Megan часто ко мне заходит, я не возражаю. Не знаю, где сейчас Skeet и Dep. Городские власти начали использовать против вампиров препарат, сворачивающий кровь. Почти все вампиры на сегодняшний день убиты. Я не высовываюсь.

На этом моя история заканчивается.»

Я пошел к ДК. Я выбросил эту тетрадь в мусорку по дороге. Она мне не нужна. Просто некому было высказаться.

Народа на улицах стало гораздо меньше, но все равно их больше, чем могло бы быть. Меня это устраивает. Лица прохожих всегда эмоциональны. Девчонки, которые без конца смеются, люди, кому за 20 идут по двое (наверное, все еще боятся с кем-нибудь встретится из НАС), влюблено смотрят друг на друга, кому за 30 напряженно куда-то спешат.. Чувствую себя абсолютно комфортно среди всех, хотя являюсь не таким, как они все.

Мрачность и безразличие. Уверенная, неторопливая походка. Скорее всего, люди, видевшие меня, думают, что со мной не о чем разговаривать, да и вообще разговаривать со мной крайне сложно. Наверное, они правы. Черт! Иду к ДК на сетевстречу! Зачем? Сам не знаю, просто захотелось, дома я оставаться не могу, делать нечего.

Как всегда толпа народа. Сел на дальнюю лавку.

- Ford! – так, меня уже кто-то увидел. Morisson. «Замечательно». – Как дела? Давно тебя не видно?

- Нормально, - мой голос кажется мне странным.

- Чего не приходишь?

- Я никогда на них особо не ходил.

- Как Keep?

Keep. Keep’а я все еще не видел.

- Тоже нормально, - не хочу лишних вопросов: «а где он?», «вы же были друзьями» и так далее.

- Ford! – ну вот началось. – Иди сюда, смотри кто пришел!

- Ford! – смазливая улыбка – бесит. Сосед, мы ненавидим друг друга! Зачем строить из себя саму добродетель? – Какими судьбами? Я думал ты переехал, иногда слышу, как твоя дверь хлопает.

- Да, хожу, где придется, - мой неопределенный, фирменный ответ.

Сижу уже на этой «встрече» уже час, ко мне подошло уже 5 знакомых, от которых я поспешно избавлялся. Небо дурацкое.. Я встал – ноги затекли сидеть.

- Да, конечно, я зайду, - стоп. Знакомый голос. Я повернулся к говорящей. Nickol. Стоит ко мне спиной и разговаривает с Омегой. Омега затихла и уставилась на меня.

Nickol повернулась следом.

- О, черт! Опять ты! – не ожидал такой реакции. Недалеко стоящий Крот тоже начал смотреть на нас. Ну, конечно, это же твоя бывшая девушка и твой друг! Смотри сколько хочешь.

Я усмехнулся.

- Опять я? Скорее наоборот.

За несколько недель я забыл, как пристально ОНА смотрит в глаза. Смотрит и сейчас. Смотрит и молчит. Футболка на ней сильно и резко колышется – стучит сердце. Глаза пристальные, а ОНО волнуется. Чего ты боишься?

- Достал, - развернулась и пошла прочь.

Злится. Отдаляется все дальше и дальше, прислонив руку ко лбу. Идет.. прямо на Skeet’а. Я побежал следом. ОНА остановилась посреди площади, увидела ЕГО.

- Ford! – ОНА ударила меня в спину кулаком. Я целиком заслонил ЕЕ телом.- Дай пройти, мать твою!

Skeet усмехается, стоит достаточно далеко, но все слышит. Он не собирается подходить. Просто наблюдает. Nickol обходит меня. Схватил ЕЕ за руку.

- Отстань, - спокойствие в ЕЕ голосе, а сердце все еще так же бешено колотится. Огромные, зеленые глаза.. Я обнял ЕЕ. Не шелохнулась, замерла. Тишина и ЕЕ сердце.

Я молчу, слышу щелчок. Мне все равно, что это. Выстрел. Боль. Крики из той никчемной толпы людей. Я понял, что падаю на колени. Обнял Nickol за ноги. Все за короткое мгновение. Поднял глаза. На уровне ребер, на ЕЕ зеленой футболке отчетливо виднеется большое, красное пятно – моя кровь. Усмехаюсь. ОНА падает рядом. Падает на землю. На футболке у НЕЕ небольшая дырочка. Я и ОНА.

Nickol встает на колени, смело прижимается ко мне. Я обнимаю. Так крепко, как обнимаю только ЕЕ.. Целую ЕЕ волосы.. Слышу нервный смех. ЕЕ смех.

- Ты, наверное, хочешь что-то мне сказать..

- Я люблю тебя, - да, я это сказал. Впервые в жизни. Прижалась ко мне. Закрыл глаза. Как всегда спокойствие... и грусть.. НАС больше не будет.

- Ну и хорошо..

Поделиться сообщением

Надо распичатать. Как прочитаю - рецензию напишу

Поделиться сообщением

Пришел злобный критик (т.е. я),все нижесказанное одно сплошное ИМХО, ессно:

Впечатления двойственные. С одной стороны написано неплохо, но:

1. Не понравился стиль, он стал проще, что-ли, в дневниках было намного лучше.

2. Зачем имена надо было писать на английском? (не надоело каждый раз раскладку менять?)

Цитата

«Меня зовут Ford. Решил запечатлеть кусок своей жизни на страницах чертовой бумаги. Смешно.. Никогда этим не увлекался.. можно предположить, что это – мой дневник.. Черт! Что я несу?? Я веду дневник? Бред. Ну ладно.. Начнем..

3. На дневник нисколько не похоже, читается как обычный рассказ.

4. Никакой интриги, читать дальше было не столь интересно, концовка тоже не очень...

5. Моя, конечно, проблема, но как меня достали все эти вурдалаки, вампиры и оборотни....

Поделиться сообщением

Так это старье!!! Дневник медсестры намного позже написан!! Этому рассказу года 2!!

Я самосовершенствуюсь)))

Поделиться сообщением

Хмммм, ощущения двойственные...

С одной стороны, интересно, сюжет в меру закручен, начало и вовсе отличное, особенно до момента, когда Николь перезает себе вены.

НО! Остановиться нужно было именно тогда. Связать с Keep`ом. Увидел их вместе, зарезал обоих. Это хотя бы было бы похоже на Silent Hill, но этот рассказ вообще не вписывается в атмосферу Сайлента. Это творческий порыв относительно вампиров и прочей нежити. Но не Сайлента.

Есть помарки, вроде:

Цитата

меня не напрягает жить в чистоте.

Мало кого напрягает

Цитата

Стряпня Meg оказалось очень вкусным

"Стряпня" - слово женского рода

Цитата

падонок

Через О

Цитата

Скажите он теперь не может мыслить?

Что ты имела ввиду?

"СкажИте, он теперь не может мыслить?"

Нет, скорее всего:

"СкажЕте, он теперь не может мыслить?"

Вот, а в целом ничего, но... не по Сайленту, пойми мея правильно. Да еще и эти имена латиницей. Я понимаю, это намек на сетевые имена, но... я, конечно, не призываю тебя писать Вася, Маша, Коля, но хотя бы русским. А то как-то взгляд цепляется...

Поделиться сообщением

Цитата

Вот, а в целом ничего, но... не по Сайленту, пойми мея правильно. Да еще и эти имена латиницей. Я понимаю, это намек на сетевые имена, но... я, конечно, не призываю тебя писать Вася, Маша, Коля, но хотя бы русским. А то как-то взгляд цепляется...

Так, а я и не по Сайленту писала))) Я писала просто так, что мне хотелось и чего желалось.

Про помарки: я этот рассказ переписывала, исправляла раз 5, поэтому могла что-то не углядеть)

Спасибо за критику, буду внимательнее!))

К сожалению времени на писанину пока не хватает из-зи универа.. Но на каникулах зимних и летом обязательно продолжу Дневник Медсестры или напишу что-то новое)))

Поделиться сообщением

Атмосфера Silent Hill наблюдалась до вырезания вен. Меня тоже вампиры не очень порадовали. Если бы этот рассказ завершился в таком же мистическом стиле, то было бы конечно шикарнее. Но всё же прочитал на одном дыхании, впечатлил!

Поделиться сообщением

Признаюсь не ожидала, что вы его примете на ура)) Мне приятно, я старалась, но это не лучшее мое произведение.. я усовершенствуюсь!!! Поклялась сама себе

Поделиться сообщением

Прочитал на одном дыхании. Твердая 5!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас