Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Гайд ''Все секреты Silent Hill 3.2''

Насколько вы оцениваете мой труд?  

17 пользователей проголосовало

1. 1. Голосуйте только после того, как скачаете и полностью ознакомитесь с моим руководством!

• Отлично (5 баллов)
      12
    • Хорошо (4 балла)
      4
    • Так себе (3 балла)
      1
    • Плохо (2 балла)
      0
    • Ужасно (1 балл)
      0

Рекомендованные сообщения

Отличия облегченной версии (Lite version) от полной (Full version):

Облегченная версия отличается от полной только тем, что в ней отсутствуют скриншоты из игр серии. Тем не менее, все кнопки, лого, а также большинство изображений остались нетронуты, дабы не портить дизайн и удобство пользования документом.

Все мы играли в эту страшную, атмосферную, загадочную и просто легендарную игровую серию от японских разработчиков из Konami. По ходу игры многие находили какие-то пасхалки, бонусное оружие, открывали дополнительные концовки и т.д. Готов поспорить, что большинству из вас всегда хотелось нечто большего, чем несколько открытых бонусов, а именно - раскрыть ВСЕ секреты этой культовой серии! Единственный вопрос, который вставал ребром: где найти такой документ, в котором все это было бы собрано вместе и при этом описано максимально точно, без глупых ошибок и никому не нужных слухов. Можете ликовать, наконец-то такой документ появился! Теперь не нужно долго и муторно искать интересующую вас информацию в Интернете, на различных форумах и фанатских сайтах, переводить западные гайды или читать игровые журналы. Все это позади! Прочитав мое руководство до конца, будьте уверены - больше для вас не существует никаких тайн во вселенной Тихого Холма, ведь отныне у вас есть самое исчерпывающее руководство по секретам всех частей Сайлент Хилла, завернутое в красивый дизайн с удобной навигацией и приправленное кучей скриншотов. Чем не праздник для настоящего фаната. Остается только пожелать вам приятного чтения и успехов в познавании неизведанного!

ПРИМЕЧАНИЕ: 

У многих возникают проблемы с отображением изображений в .htm-документе после распаковки. Чтобы этого избежать щелкните правой клавишей мыши по .rar-архиву и выберите "Извлечь файлы..." (при условии, что у вас установлена программа WinRAR), а затем укажите нужную папку для распаковки всех файлов. 

ВНИМАНИЕ: 

Изначально документ разрабатывался под разрешение 1024x768, при других разрешениях может отображаться неправильно. Также настоятельно рекомендую использовать MS Internet Explorer, желательно не ниже шестой версии или его надстройщики (Maxthon Browser, Fast Browser, Avant Browser и др.) ибо на остальных браузерах вроде Opera, Firefox, Mozilla и других, данный документ работает некорректно.

Поделиться сообщением

Молодец ! все супер Дуглас в трусах ? такого я еще не видил :blink: за бонус отдельное Спасибо .

Поделиться сообщением

Вообще, интересно всё это читать. (Вспоминается молодость, проведённая за игрой в SH ^__^)

На самом деле, поражает то, что не все замечают различные мелочи во время игры, я, например, концентрирую своё внимание на, собственно, геймплейной составляющей игры, а также - на чувстве страха. В такие моменты не особо разбираешь то, почему эта улица названа именно так, и почему этого перса именно так зовут.

Тех, кто разбирает это на досуге, ещё меньше. Ну а тех, кто пишет по этому поводу гайды - вообще считанные единицы.

Представляю, сколько потрачено на это сил и времени.

Поделиться сообщением

Цитата

Представляю, сколько потрачено на это сил и времени.

Около двух лет... :blink:

Сейчас даже и вспоминать как-то стремно... :blink:

P.S. Кто-то вообще прочитал его до конца?

Поделиться сообщением

Версия 3.2 наконец-то доступна для скачивания!

Все бегом идем по следующей ссылке: http://www.nightmarish-dream.ru/fan/guides...ll_secrets.html

Поделиться сообщением

Ты думаешь я помню? :lol: Скопируй в игру, посмотри...

Поделиться сообщением

Ясень пень, что никакого! На то они и "вырезанные" :lol:

Поделиться сообщением

Улица "Midwich St.":

Цитата

Улица названа не в честь писателя, а в честь городка из фильма "Деревня проклятых".

"Деревня проклятых" - этот тот, что "Проклятие деревни Мидвич"?

Поделиться сообщением

Хорошая работа, Владислав. Исследовал с интересом и кое-чего действительно не знал.

Разрешите несколько "пометок" :crazy:

- "После нелегкой битвы с последним боссом, мы видим Джеймса стоящим на причале возле озера Толука. Он не особо удивлен, когда к нему подходит Мария, которая несколько раз погибала на его глазах."

От человека, прошедшего SH 2 много раз, странно слышать подобную трактовку. Джеймс как раз наоборот был удивлён, о чём достаточно наглядно свидетельствует интонация во время диалога с Марией. Помните?

" You killed Mary again? That wasn't Mary... Mary is gone.That was just something I... Maria?.."

- "Твин Пикс: Сквозь огонь (1992)..."

Точное название приквела: Твин Пикс: Огонь иди со мной ( Twin Peaks: Fire Walk with Me)

-"Дебютант Рэйми, снявший "Зловещих мертвецов" за сущие копейки с помощью своих студенческих приятелей, моментально обрел культовый статус. Чернейший юмор пополам с гениальной операторской работой и расчлененкой крупным планом сделали свое дело - сегодня "Мертвецы" считаются натуральной хоррор-классикой."

Чернейший юмор (и вообще юмор) свойственен лишь третьей части. Первые две - серьёзный ужастиковый слэшер. Хотя конечно, не хотите - не соглашайтесь :crazy:

- "Весь нижеследующий текст данного раздела взят из гайда "Silent Hill Plot Analysis" от SilentPyramid'а, а потому является скорее ее размышлениями, нежели фактами подтвержденными самими Konami."

Отрадно, что вы не превозносите этого человека (и это таки "он", а не "она") до Сайлент Хилловских небес. Меня его "профессорский" труд иногда веселит, а иногда откровенно злит. Хотя справедливости ради стоит сказать, что не всё там является бредом.

- ""Девятая сессия" (2001)"

Тут вы ни в чём не виноваты :D Просто странно, кому в голову могло прийти перевести название этого фильма буквально. Исходя из сюжета, вернее было бы перевести "Девятый сеанс". Ну да и фиг с ним, с сеансом :D

Вот в приниципе и всё :D Ещё раз спасибо за труд.

Поделиться сообщением

Цитата

- "Твин Пикс: Сквозь огонь (1992)..."

Точное название приквела: Твин Пикс: Огонь иди со мной ( Twin Peaks: Fire Walk with Me)

Дело в том, что это официальный перевод наших прокатчиков, а они, как известно, страх как любят вольный, но зато понятный нашему человеку, перевод. Так что у нас этот фильме известен именно как "Твин Пикс: Сквозь огонь". Вот поэтому я и сохранил это название.

Цитата

- "Весь нижеследующий текст данного раздела взят из гайда "Silent Hill Plot Analysis" от SilentPyramid'а, а потому является скорее ее размышлениями, нежели фактами подтвержденными самими Konami."

Отрадно, что вы не превозносите этого человека (и это таки "он", а не "она") до Сайлент Хилловских небес. Меня его "профессорский" труд иногда веселит, а иногда откровенно злит. Хотя справедливости ради стоит сказать, что не всё там является бредом.

А с какой такой радости я должен превозносить его до небес? Он такой же обычный геймер и фан Сайлент Хилла как и я! Я же себя не превозношу до небес только потому, что написал для вас этот гайд :crazy:

Цитата

Вот в приниципе и всё :crazy: Ещё раз спасибо за труд.

Не за что. Рад, что судя по замечаниям, мой гайд все-таки достиг того уровня, о которм я мечтал изначально. Каких-нибудь серьезных замечаний от вас не поступило (так, мелочи сплошные), а это означает, что серьезных ошибок и опечаток в нем уже нет.

Поделиться сообщением

Цитата

Дело в том, что это официальный перевод наших прокатчиков, а они, как известно, страх как любят вольный, но зато понятный нашему человеку, перевод. Так что у нас этот фильме известен именно как "Твин Пикс: Сквозь огонь". Вот поэтому я и сохранил это название.

Первый раз слышу о подобном варианте. Самому же факту "творческого переосмысления" нисколько не удивился :)

Цитата

А с какой такой радости я должен превозносить его до небес? Он такой же обычный геймер и фан Сайлент Хилла как и я! Я же себя не превозношу до небес только потому, что написал для вас этот гайд :blink:

*хмыкает* К большому сожалению вы в явном меньшинстве со столь здравым подходом :)

Цитата

Не за что. Рад, что судя по замечаниям, мой гайд все-таки достиг того уровня, о которм я мечтал изначально. Каких-нибудь серьезных замечаний от вас не поступило (так, мелочи сплошные), а это означает, что серьезных ошибок и опечаток в нем уже нет.

Учитывая номер версии, так оно наверное и должно быть :)

Поделиться сообщением

Skyner писал:

*хмыкает* К большому сожалению вы в явном меньшинстве со столь здравым подходом :)

И меня это нисколечьки не смущает :)

Skyner писал:

Учитывая номер версии, так оно наверное и должно быть :)

Ну да, sure... B)

Поделиться сообщением

Цитата

В вестибюле (Lobby), на первом этаже альтернативной школы Midwich, прямо над входной дверью, висит табличка с надписью "Floor 1". Источником послужил фильм "12 обезьян" (1995).

floor 1 - означает первый этаж, и ничего более. Как правило, так обозначают этажы в крупных зданиях. Не превращайся В Тихую пирамиду.

Поделиться сообщением

Это скорее ты не превращай мою тему в стеб :)

И все-таки, как хорошо, что в моем гайде больше не к чему пристебаться :)

Поделиться сообщением

Виктор Селиванов, тебе больше "гадить" негде, что ли :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас