Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent boy

Самая-самая!

Рекомендованные сообщения

Самый страшный Silent Hill 4: The Room

Когда первый раз, обычно ночью, проходил игру, нервы заставляли каждые 10 минут нервно курить на балконе.

Поделиться сообщением

Не, третий Silent Hill тоже страшный, но он больше похож на простой ужастик. А вот Silent Hill 2 - такой "мудреный" немножко ээ.. Там же ведь история про любовь, а как правило, истории про любовь самые страшные в плане хоррора и такие же замудреные, сложные и необъяснимые, как само понятие любовь. До сих пор учеными не установлено точное определение понятия "любовь". Страшная не в плане "АААА!! На меня прыгнул монстр!!!", а в плане того, что.. эта атмосфера, необычные локации, умопомрачительный геймплей, все предметы, обстановка, преобретающийся во время игры духовный и психический настрой, встречающиеся лица и их истории, все напоминают любовную лирику в Silent Hill 2. То есть "страшно" не именно в каких-то конкректных моментах, а страшно на протяжении всей игры. Что такое страх? На химическом уровне, это выделение определенных хим. веществ в кровь (и не только), с помощью конкректных желез (вроде бы так, я в биологии не особо гений был в школе =D). А страх в Silent Hill 2 он немножко такой как бы.. духовный. Да, точно, духовный. Мы прекрасно замечаем на себе, что этот душевный стресс проходит на протяжении всей игры. Не нужно близко "принимать" понятие любовь, любовь - это не только отношения, секс и тд и тп.. Это ведь и еще борьба, духовная привязанность, соболезнование и.. Тяжело, конечно, раскрыть всю прелесть ключа идеи Silent Hill 2, но, думаю, и так все понятно.. Нужно быть таким философом, чтобы это дело раскрыть, но мне нравиться разбираться в таких вещах, рассуждать, думать, предполагать и тд и тп. Надо будет написать свой анализ. Ну а пока, лишь только образы...

Поделиться сообщением

Цитата
А на мой взгляд самый страшный четвёртый

+мильон!!!!!

А Silent Hill 3 максимум способен - испортить аппетит)

Цитата
такой "мудреный" немножко

Не будь мудреным - он не был бы Silent Hill)) а если бы и был, то явно самой отстойной частью

Поделиться сообщением

Werkelmann писал:
А Silent Hill 3 максимум способен - испортить аппетит)

А у кого-то он вызывает желание пройти заново первую часть))

Поделиться сообщением

Не гоните на Silent Hill 3 - эта часть вполне удачная.

По мне, самая страшная часть это первая. Сколько раз я ее проходил, до сих пор боюсь некоторых моментов.

Поделиться сообщением

Цитата
А у кого-то он вызывает желание пройти заново первую часть))

Ну мне наоборот расхотелоась в Silent Hill 1 играть - как-то уже без особого энтузиазма играешь персонажем, который все-равно умрет 😕

Поделиться сообщением

Но ведь он же умрёт только через 17 лет. Через 17 лет кто угодно копыта откинуть может, даже Крутой Сэм и бессмертный Гордон Фримен

Поделиться сообщением

SuR6e0n, ну все-равно, по крайней мере мы не видим официальную смерть остальных персонажей 🙂 А вот увидев мертвого Мейсона, уже как-то без настроения играешь в Silent Hill 1 🙂

Поделиться сообщением

Хеппи энды делают свое дело.Ты бы в первой части больше думал о спасении любимой Шерил (Хизер), а не о благополучии главного героя 😃 А то бы и 3ей части не было. Так если закончил на Bad или Bad+ есть повод перепройти 1 часть.

Поделиться сообщением

1ая - самая куул !!! Страшновастая !!!

2ая - Классика сайлента любовь страхи и тд

3ая - Не бейте но не понравилась вообще ...

4ая - Жуткая и сумашедшая

Ориджинс - Охринительное продолжение серии

Поделиться сообщением

3ая - Не бейте но не понравилась вообще ...

4ая - Жуткая и сумашедшая

РЕСПЕКТИЩЕ тебе во веки веков!!!

Ориджинс - Охринительное продолжение серии

Скорее продолжение-начало))

Поделиться сообщением

Самая первая - Silent Hill 1

Самая на психику давящая - Silent Hill 4 (респект движку)

Самая красивая и ужасающая - Silent Hill 2

Самая неопределенно *лично для меня депрессивная* привлекательная - Silent Hill 3

Самая противоречивая, кем-то не любимая - Silent Hill 5

Поделиться сообщением

Adhel, а. ну просто многие Silent Hill 4: The Room не любят. Думал ты имел в виду "Самая раздражающая" ну или что-то типа того)

Поделиться сообщением

Silent Hill 2 - вот это самая страшная сто пудов)) восновном психологически.

Silent Hill 3 я проходила раз 6-7 так что мне страшной она не кажется)

Silent Hill 4: The Room - самая дибильная) мне ваще не нравится)

Silent Hill: Origins - щас в нее играю и мне очень нравится)) скажу - самая оригинальная ))

Silent Hill 1 чесно говоря не очень помню - сто лет назад играла в нее.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...