Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Самая-самая!

Silent boy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самый страшный Silent Hill 4: The Room

Когда первый раз, обычно ночью, проходил игру, нервы заставляли каждые 10 минут нервно курить на балконе.

• Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, третий Silent Hill тоже страшный, но он больше похож на простой ужастик. А вот Silent Hill 2 - такой "мудреный" немножко ээ.. Там же ведь история про любовь, а как правило, истории про любовь самые страшные в плане хоррора и такие же замудреные, сложные и необъяснимые, как само понятие любовь. До сих пор учеными не установлено точное определение понятия "любовь". Страшная не в плане "АААА!! На меня прыгнул монстр!!!", а в плане того, что.. эта атмосфера, необычные локации, умопомрачительный геймплей, все предметы, обстановка, преобретающийся во время игры духовный и психический настрой, встречающиеся лица и их истории, все напоминают любовную лирику в Silent Hill 2. То есть "страшно" не именно в каких-то конкректных моментах, а страшно на протяжении всей игры. Что такое страх? На химическом уровне, это выделение определенных хим. веществ в кровь (и не только), с помощью конкректных желез (вроде бы так, я в биологии не особо гений был в школе =D). А страх в Silent Hill 2 он немножко такой как бы.. духовный. Да, точно, духовный. Мы прекрасно замечаем на себе, что этот душевный стресс проходит на протяжении всей игры. Не нужно близко "принимать" понятие любовь, любовь - это не только отношения, секс и тд и тп.. Это ведь и еще борьба, духовная привязанность, соболезнование и.. Тяжело, конечно, раскрыть всю прелесть ключа идеи Silent Hill 2, но, думаю, и так все понятно.. Нужно быть таким философом, чтобы это дело раскрыть, но мне нравиться разбираться в таких вещах, рассуждать, думать, предполагать и тд и тп. Надо будет написать свой анализ. Ну а пока, лишь только образы...

Цитата
А на мой взгляд самый страшный четвёртый

+мильон!!!!!

А Silent Hill 3 максимум способен - испортить аппетит)

Цитата
такой "мудреный" немножко

Не будь мудреным - он не был бы Silent Hill)) а если бы и был, то явно самой отстойной частью

Werkelmann писал:
А Silent Hill 3 максимум способен - испортить аппетит)

А у кого-то он вызывает желание пройти заново первую часть))

Не гоните на Silent Hill 3 - эта часть вполне удачная.

По мне, самая страшная часть это первая. Сколько раз я ее проходил, до сих пор боюсь некоторых моментов.

Цитата
А у кого-то он вызывает желание пройти заново первую часть))

Ну мне наоборот расхотелоась в Silent Hill 1 играть - как-то уже без особого энтузиазма играешь персонажем, который все-равно умрет

Но ведь он же умрёт только через 17 лет. Через 17 лет кто угодно копыта откинуть может, даже Крутой Сэм и бессмертный Гордон Фримен

SuR6e0n, ну все-равно, по крайней мере мы не видим официальную смерть остальных персонажей А вот увидев мертвого Мейсона, уже как-то без настроения играешь в Silent Hill 1

Хеппи энды делают свое дело.Ты бы в первой части больше думал о спасении любимой Шерил (Хизер), а не о благополучии главного героя А то бы и 3ей части не было. Так если закончил на Bad или Bad+ есть повод перепройти 1 часть.

• 2 недели спустя...

1ая - самая куул !!! Страшновастая !!!

2ая - Классика сайлента любовь страхи и тд

3ая - Не бейте но не понравилась вообще ...

4ая - Жуткая и сумашедшая

Ориджинс - Охринительное продолжение серии

3ая - Не бейте но не понравилась вообще ...

4ая - Жуткая и сумашедшая

РЕСПЕКТИЩЕ тебе во веки веков!!!

Ориджинс - Охринительное продолжение серии

Скорее продолжение-начало))

• 2 недели спустя...

Самая первая - Silent Hill 1

Самая на психику давящая - Silent Hill 4 (респект движку)

Самая красивая и ужасающая - Silent Hill 2

Самая неопределенно *лично для меня депрессивная* привлекательная - Silent Hill 3

Самая противоречивая, кем-то не любимая - Silent Hill 5

Adhel, а. ну просто многие Silent Hill 4: The Room не любят. Думал ты имел в виду "Самая раздражающая" ну или что-то типа того)

Silent Hill 2 - вот это самая страшная сто пудов)) восновном психологически.

Silent Hill 3 я проходила раз 6-7 так что мне страшной она не кажется)

Silent Hill 4: The Room - самая дибильная) мне ваще не нравится)

Silent Hill: Origins - щас в нее играю и мне очень нравится)) скажу - самая оригинальная ))

Silent Hill 1 чесно говоря не очень помню - сто лет назад играла в нее.

• 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...