Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Самая-самая!

Silent boy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ой да ну что тут страшного?Воспитаешь ещё одного фена))))

а насчёт Silent Hill 4: The Room ...особенно третий уровень...водная тюрьма....

• Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А по мне так подземка - бее... Как правило, первые локации для меня самые страшные. (Ну не везде, конечно)

Почему-то все говорят что самая страшная третья часть..У меня всё наоборот, самой страшной показалась вторая часть(только не первая половина игра, начиная с госпиталя). Третья часть любимая, страшной не особо показалась(наверное потомучто слишком захватывающая)

Max07 писал:
Почему-то все говорят что самая страшная третья часть..

Не все ^____^ Лично я считаю, что Silent Hill 1 самая страшная часть серии.

По моему мнению

Silent hill 1 - Ничего конкретного сказать немогу

Silent hill 2 - Загадочная, психологическая, романтичная, жестокая САМАЯ САМАЯ

Silent hill 3 - Для меня эта часть так и осталось в стороне...Да! Несомненно интересно тоже...Но вот сюжет...ВСе таки нет...

Silent hill 4 - С этой игры я и полюбил Тихий Холм, первая игра из всех частей в которую я впервые играл..Слишком запутана

Styer писал:
Вот что значит попробывать

Ага. Благодаря тебе. Вернее монстру из холодильника - обожаю неожиданности: ради этого стоит поиграть.

Fladd~Fly~ писал:
По моему мнению

Silent hill 2 - Загадочная, психологическая, романтичная, жестокая САМАЯ САМАЯ

Ага - она САМАЯ по всему, кроме страшности (для меня)

Я тоже переживал за Джеймса... но когда узнал, что он убийца - Джеймс сразу появился у меня в черном списке.

Что бы мне не доказывали, я своё мнение на счет этого убийцы никогда не поменяю >____<

Э...мне cx1 страшным не показался. Наверное потому что я всегда нечаянно нажимал чортов Esc((((= Был жутко зол

Даа, Макс, это жуткий недостаток... Первое время я тоже очень бесилась, а сейчас так привыкла, что рука моя к этой кнопке даже и не тянется.

Помоему самая стражжненькая - первая.

Я заметил три особенноси:

1. Банальщина - первое всегда лучшее.

2. чем хуже граффика, тем лучше работает воображение, тем лучше "вливаешься", тем страшнее

3. чем эмоциональней реакции перса на окружающее (обмороки, вскрики и т. д. ), тем эмоциональнее твои, тем стражжжнеее.

Угу. С первым согласна, но не без исключений...

Второе я и сама заметила.

С третьим тоже согласна целиком и полностью, но от самой атмосферы состояние игрока зависит не меньше.

Max07 писал:
Э...мне cx1 страшным не показался. Наверное потому что я всегда нечаянно нажимал чортов Esc((((= Был жутко зол

Вот почему я люблю играть на консолях ^-^

Весь прикол в том, что основные идеи серии заложены в первой части и продолжены в третьей, а вторая и четвертая это так, лирическое отступление))

Мой список:

1. Silent Hill 3, офигенно крутой сюжет, очень запутанный есть над чем поразмыслить; когда я играл в Silent Hill 3 я не знал кто такая на самом Хизер и не знал основную фишку, до убийства Гарри игру проходил нифига не врубаясь)) Но когда стало все ясно, так интересно стало)), нахлынули чувства которые словами не передать)) Плюс ко всему офигенная графика, "Малолюдность", звуки, ужас, который отлично передается игроку. Лично для меня это лучшая игра серии!

2. Silent Hill 1, меня здесь поразила атмосфера. Чувство замкнутости (помню офигевал глядя на разломы в дорогах), долг найти Шерил, фонарик)), радио)), все сделано на высоте! С этой игры началось мое знакомство с серией. До сих пор не могу забыть мое первое прохождение))

3. Silent Hill 2, тут уже началось ответвление, игра никак не связана с первой частью, пропал снег((, район города ваще левый(( Плюсы это сюжет, отдельные кусочки которого заставляют об многом подумать)) ПирамидХэд, на мой взгляд лучший монстр которого можно придумать, палач, который почему-то не вызывает у меня страх)) Хорошо сделаны характеры героев, как говорилось в какой-то истории создания: "образ Джеймса можно анализировать так же как и образы героев художественных книг"

4. Silent Hill 4: The Room, Не такой он и плохой как некоторые говорят)) Сюжет интересный, атмосфера присутствует (хоть и не такая как везде). Ключевое слово "Комната", сначало комната казалась "плохой", но потом она стала единственным безопасным местом которое надо защищать (Для меня, это хорошо передает трэк "Room Of Angel")

Ужос ну я и накатал)) В заключении скажу, что я проходил все части по порядку, что и советую делать другим кто хочет познакомится с Сайлент Хиллом!)))

ЗЫ:

Цитата
Наверное потому что я всегда нечаянно нажимал чортов Esc((((= Был жутко зол

У меня та же лажа была, только это еще больше пугало, ну прикинь играешь в мониторе темно, инвентарь, бац, и светлый рабочий стол и надпись ePSXe)))

ЗЫ2: Antidarkness, Многоточие рулит!

FiXeR писал:
ЗЫ2: Antidarkness, Многоточие рулит!

FiXeR, Я немного не согласна с тобой по поводу твоего мнения о 4 и 2 частях игры, но согласна с одним: Многоточие рулит! А в особенности Руставели...

3. чем эмоциональней реакции перса на окружающее (обмороки, вскрики и т. д. ), тем эмоциональнее твои, тем стражжжнеее.

По моему, наоборот. Мне как то сложно было отождествлять себя с импульсивной и эмоциональной Хизер. Я скорее наблюдал за ней. А невозмутимый Генри меньше привлекает к себе внимания, поэтому быстрее отождествляешь себя с ним.

Ну просто я недавно заново прошел третью часть, а так же натраивал эмуль psx (что повлекло за собой игру в Silent Hill 1), через какое-то время решу пройти заново Silent Hill 2 и опять мнение изменится))

Но Silent Hill 4: The Room играть не буду)), уж больно мутный плюс еще у меня жуткие баги((

Кстати никто не подскажет какие плагины лучше использовать, чтоб в Silent Hill 1 текстуры "дребезжали" послабее и звук был почетче... А то старая (32мб) видюха сгорела, а новая (128мб, шейдеры 1.1) аццтой))

Ссори за оффтоп...

Цитата
А невозмутимый Генри меньше привлекает к себе внимания, поэтому быстрее отождествляешь себя с ним.

Лично меня характер Генри очень взбесил, особенно когда Сандерленд (вроде он) на электричестве жарился. Генри тупо стоял и смотрел вместо того чтобы что-то делать... Да и ваще на придурка он похож)) особенно когда ходит))

ЗЫ: Ссори если кого обидел...

FiXeR писал:
особенно когда Сандерленд (вроде он) на электричестве жарился.

Нет, не Сандерленд. Сандерленд - управляющий в доме Генри.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...