Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Мои шаблоны сайтов (Templates)

Silent Rain
 Поделиться

Мои шаблоны сайтов (Templates)  

9 пользователей проголосовало

1. 1. Нравятся ли вам мои шаблоны?

• Очень
      5
    • Красиво
      4
    • Так себе
      0
    • Абсолютно не нравятся
      0

Рекомендованные сообщения

Это ты их все за месяц сделал? оО

Ну да... Это учитывая то, что я каждый из шаблон еще днями "зализывал". Аккуратист, короче :shout2:

• Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, тебе и вправду надо фрилансером стать. Особенно при твоей-то скорости =)

Только вот фрилансеры в основном флешем занимаются. Ну, может, не в основном, но по большей части...

Знаешь, наверно, этот сайт? Можешь оттуда черпать вдохновение :]

Кстати, тебе и вправду надо фрилансером стать. Особенно при твоей-то скорости =)

Только вот фрилансеры в основном флешем занимаются. Ну, может, не в основном, но по большей части...

Знаешь, наверно, этот сайт? Можешь оттуда черпать вдохновение :]

Спасибо за линк, но сайт этот я уже видел.

Кстати, ты, как крутой дизайнер, просто обязан купить себе Mac! ,-)

Расбежался

Это с какого такого дива я должен покупать себе этот Mac?

Потому что каждый уважающий себя дизайнер работает на Mac'е ,-) Насколько мне известно, Артемий Лебедев тоже за Маком сидит.

Посмотри хотя бы объявления на работу, везде "требуется дизайнер, работающий на Mac", "требуется верстальщик, со знанием Mac" и т.п.

P.S. Десигнер за виндой - это ужо редкость, а десигнер за линуксом - это нонсенс ,-) У нас даже в универе на курсах по вед-дизайну на Маках занимаются.

Потому что каждый уважающий себя дизайнер работает на Mac'е ,-) Насколько мне известно, Артемий Лебедев тоже за Маком сидит.

Посмотри хотя бы объявления на работу, везде "требуется дизайнер, работающий на Mac", "требуется верстальщик, со знанием Mac" и т.п.

P.S. Десигнер за виндой - это ужо редкость, а десигнер за линуксом - это нонсенс ,-) У нас даже в универе на курсах по вед-дизайну на Маках занимаются.

Ой, да ладно тебе. В Николаеве дизайнеров за Windows как раз как собак не резанных

Чем Мак лучше Винды? Только не говори, что оформлением. У Висты сейчас стиль не хуже, а то и лучше. Назови мне хоть одну везкую причину, по которой я должен в срочном порядке пересесть на новую операционку.

Ой, да ладно тебе. В Николаеве дизайнеров за Windows как раз как собак не резанных

Я с николаевскими дизайнерами не знаком...

У Висты сейчас стиль не хуже, а то и лучше.

Смэшно, однако XD

Назови мне хоть одну везкую причину, по которой я должен в срочном порядке пересесть на новую операционку.

Даже напрягаться не буду...

Тема не об этом.

P.S. Вот одна: там встроенная проверка орфографии, и ты бы не написал слово "вескую" с ошибкой ,-)

Назови мне хоть одну везкую причину, по которой я должен в срочном порядке пересесть на новую операционку.

Даже напрягаться не буду...

Тема не об этом.

Ты ж начал эту тему, ты и продолжай

P.S. Вот одна: там встроенная проверка орфографии, и ты бы не написал слово "вескую" с ошибкой ,-)

А каким боком это относится к "КРУТЫМ" дизайнерам? :D

За несколько лет профессиональной деятельности мне довелось повидать огромное количество макетов сайтов. Среди них были хорошие, плохие и совершенно ужасные, но не было ни одного идеального, хотя, если сложить несколько из этих макетов, тот самый идеальный вполне мог бы получиться.

Можно довольно долго рассуждать о том, почему дизайнеры в огромном количестве гонят некачественный продукт. Мне кажется, основная проблема в том, что на веб-дизайнера нигде не учат. Более того, сейчас в Рунете каждый второй считает себя веб-дизайнером. «Умеешь рисовать в фотошопе скруглённые уголки, градиенты и отражения? Отлично, значит, и разработать интерфейс огромного информационного портала тоже сможешь», — такое чувство, что так рассуждает большинство нанимателей этих самых дизайнеров. И очень жаль. Поскольку для комфортной работы с дизайнером он должен иметь представление об информационной архитектуре, юзабилити, веб-технологиях — программировании и вёрстке, чтобы не рисовать заведомо то, что невозможно или очень сложно реализовать. Однако на деле получается, что скруглённые уголки круче всех.

...........

Правило №8. Техническое задание.

Перед тем, как приступить к созданию макета, обязательно прочтите техническое задание: что будет на этом сайте, как он должен работать, какую именно интерактивность иметь… Если же в вашей компании экономят на техническом писателе, попытайтесь хотя бы в устной форме ознакомиться с требованиями к сайту. А то очень часто случается ситуация, когда дизайнер нарисовал красивый макет, верстальщик его заверстал, а потом оказывается, что, к примеру, настоящая флэшка, которая должна быть центральным элементом сайта, шире нарисованной на 10 пикселов. Сколько времени и сил впустую! А ещё кошмарнее, когда дизайнер не понимает, что возможно реализовать при помощи веб-технологий, а что нельзя. И в результате на свет появляются блоки с аудио-плеером, в которых по ходу прослушивания радиопередачи должен плавно пролистываться текст этой самой передачи! Нет, это, конечно, реализуемо, но такие задачи должны осмысленно закладываться в планируемое время разработки, чего обычно не происходит.

Ого, мало. У мну почему-то .psd-файл 900х900 с одним слоем, которым залит чёрным цветом, весит 131 КБ :/

Ого, мало. У мну почему-то .psd-файл 900х900 с одним слоем, которым залит чёрным цветом, весит 131 КБ :/

А чего странного-то? Черный фон с разрешением 900x900 больше весить и не может :kicked: Я же написал от 3 до 6 метров (то-есть Мегабайт, а не Килобайт!), а ты видать подумал, что речь идет о Килобайтах

Я считаю, что 131КБ - это много (для просто чёрного фона). Вот и думаю, если у меня столько весит, то сколько же у тебя весь темплейт будет весить... 8)

Вот и думаю, если у меня столько весит, то сколько же у тебя весь темплейт будет весить... 8)

Я же уже написал, не больше 6 метров

Да я понял. Говорю же: подумал, сколько весит, спросил, ты ответил, и все довольны и счастливы =)

Да я понял. Говорю же: подумал, сколько весит, спросил, ты ответил, и все довольны и счастливы =)

Ну да... Лан, завязываем, а то что-то мы одно и тоже уже час колбасим

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...