Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Alternative

NET!K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собсна тема для тех кому нравится творчество таких групп как 3 Doors Down

Three Days Grace

30 seconds to Mars и других групп играющих в жанре alt rock

если вы хотите поговорить о творчестве таких групп как Papa Roach, KoRn, Disturbed и других группах играющих nu-metal пишите в соответствующую тему!!!

• Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О, Papa Roach, и я слухаю

Люблю их музыку и хотелось бы одеваться соответствующе...

У тебя ж фотки их есть? Смотри что на них одето, и сам себе пхожую одежду покупай

АЛЬТЕРНАТИВААААА!!! я мего тру альтернатифщег если кто не знал ))) ну вопщем стиль одежды свободный, потому как сам стиль музыки свободен от ограничений. лично я предпочитаю черную одежду, цепляю фсякие анти-социальные значки и т.д. музыка: Adema, Deftones, Bloodsimple, Skillet, System of a down , Ill Nino (вроде тоже альты). альт металл: Slipknot, I-Def-I, Eths, Devil Driver, As i lay dying, Ektomorf (ну эт больше металл кор), Mudvayne, Soulfly, Coal chamber, Disturbed. ну это тока из того что я слушаю. также рекомендую слушать деф кор, металл (любой), ну и эмо кор мона послухать если есть желание, я вот например слушаю иногда :shout2:

• 4 недели спустя...
Вот я лично Фан Papa Roach. Люблю их музыку и хотелось бы одеваться соответствующе...

Я тоже люблю Papa Roach, но вот одеваться надо, я считаю, индивидуально, а не подрожать кому-то.

Я представляю как одевался бы Генри Он ведь "Тату" любит

Гламурненько :w00t:

что нравится то и ношу - треники+футболка) а если на улице, то джинсы и серо-зеленая куртка) Хватает на все случаи жизни)

Я представляю как одевался бы Генри Он ведь "Тату" любит :w00t:

Был бы девушкой, одевался бы, как Юлька. А я так я вполне стильно и по моде одеваюсь.

А я одеваюсь довольно консервативно. Кожаная черная куртка, черные джинсы, черные кроссовки, черная кепка, черный свитер... Вот так вот я люблю черный цвет. И это не потому, что нет денег на яркую и гламурную одежду, просто вот такой вот я человек. И ничего не могу с собой поделать. Хотя, если речь идет о том, как одеваются девушки, то тут я за современную моду всеми руками и ногами. Я уже, по-моему, где-то писал, что люблю, например желтые сапоги на девушках...

• 3 недели спустя...

АААААААААААААААААААААААААААААльтернатива ето не стиль музыки!!! (хотя кому ето докажеш??) + Ектоморф ето точно не миталкор ,а галимый дер с Сепултуры и Соулфлай

не знаю можно ли это отнести к alternative, но две группы, которым приписывают такой тег хотябы на Last FM это Muse и Placebo.

ЧТо касается одежды я люблю хорошо выглядеть, но при этом нисколько не жертвую практичностью и удобством в одежде.

из альтернативы много че слухаю.

и из нашей тоже.Хотя ее и не называют альтернативой.

а одеваться надо стильно и с изюминкой.

или бредово)

• 3 недели спустя...

Альтернатива, это наше всё)))))

7раса, психея, аматори, 5диезов, анимия,джеин эир,i.f.k.,save, stigmata...

Оч люблю альтернативу

Мозг говорит "альтернатива говно", а всё равно приятно слушать! ))))))))))))) С неё вроде все начинали ) Это уже потом всякий метал там )

• 1 месяц спустя...

Хотел недавно волосы в чёрный покрасить)))))

девушка отговорила)

а так ща вношу в гардероб всё больше чёрного

• 2 недели спустя...
Хотел недавно волосы в чёрный покрасить)))))

надо чтобы глаза и брови тоже были темного какого нить цвета, ато не гармонировать будет. ну хотя бы только брови...

а так ща вношу в гардероб всё больше чёрного

так черный это ж больше готично чем альтернативно! черный в альт. не самое главное... хотя существенно!!!

Не, всё таки моск мне правильно говорил. Альта - кал! =) А лучше будет так - с неё начинают (13-16 ну или 17), дальше идёт метал. Если не идёт, то вы просто стоите на месте. =)

да у меня вот вроде и метал пошел, а альтернатива все не прекращается. иногда все таки прорывается.

эт я че, в разные стороны развиваюсь что ли?

• 4 недели спустя...

Альтернативщики — молодежная субкультура, возникшая в начале 1980-х годов, впоследствии занесенная в Россию в 1990-х. Альтернатива — слово, произошедшее от названия независимых, не мейнстримовых звукозаписывающих лейблов, на которых выпускали свои пластинки музыканты, предлагающие «альтернативную» музыку, не имеющую четких границ жанра. Сформировалась при смешении металистов, панков и рэпперов. Успех альтернативной музыки и ее постепенное превращение в мейнстрим, обеспечили такие группы, как Nirvana, Korn, Limp Bizkit и Linkin Park. Сообщество альтернативщиков не структурировано и не сформировало каких-либо четких принципов, так как изначально базировалось не на идее, а на музыке. Однако, популярными темами для текстов песен являются нон-конформизм, призывы к политической грамотности населения и анти-фашизм. Но с таким же успехом, тексты могут рассказывать о буйных вечеринках, любви, сексе, насилии, наркотиках, и т. д.

Однако, примером альтернативной группы, имеющей четкие политические убеждения и имеющей прочный идейный базис, служит Rage Against The Machine.

К сегоднешнему дню, от первоначального значения названия этой субкультуры, не осталось практически ничего, кроме якобы нон-конформистских лозунгов. Со временем альтернатива приобретает все большую и большую популярность среди молодежи, а как следствие — переходит в то, чему изначально предлагала «альтернативу», в еще один мейнстримовый жанр музыки, без особой филосовской подоплеки.

Музыка делится на множество поджанров, но наибольшую популярность смогли обрести эти три:

альтернативный метал. Основатели — Sonic Youth, Corrosion of Conformity, White Zombie[источник?]. Исходит от хэви-метала и трэш-метала.

рэпкор. Основатели — Urban Dance Squad, Rage Against The Machine, Biohazard. Исходит от рэпа.

гранж. Основатели — Nirvana. Исходит от панка.

Внешний вид

Внешний вид представителей этой субкультуры сильно зависит от их возраста и среды общения. Наибоилее часто встречающаяся сегодня конбинация это — черные волосы, закрывающие уши, черная одежда, кеды (преимущественно скейтерские), пирсинг на лице, тоннели.

Однако далеко не все альтернативщики одобряют такую «униформу», и предпочитают ей просто свободную спортивную одежду популярных брендов. В среде альтернативщиков популяризованы татуировки, занятия спортом, зачастую экстремальными его видами и употребление алкоголя и/или различных наркотических веществ. Однако это не значит, что все, без исключения, альтернативщики имеют вредные привычки. Эта их черта, как и внешний вид зависит скорее от личных качеств, нежели от принадлежности к этой субкультуре

Википедиевская статья

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...