Перейти к публикации
Nightmarish Dream
NET!K

Alternative

Рекомендованные сообщения

Disturbed послушайте, не пожалеете. Советую с последних альбомов начать.

http://musicmp3.spb.ru/mp3/3393/disturbed.htm

Disturbed здесь уже обсуждается. И относится он к жанру ню-метала больше,нежели альтернативы.

Поделиться сообщением

Disturbed здесь уже обсуждается. И относится он к жанру ню-метала больше,нежели альтернативы.

Прошу прощения, что-то не заметил, что сказать 3 часа ночи, а я сутки не спал

Поделиться сообщением

Абажаю ПсиХею - это мои идолы. я сама начинающий музыкант, так что в основном ориентируюсь на них. так же люблю 5diez, Jane air, stigmata, amatory, tracktor bowling, slot. из зарубежных предпочитаю Slipknot, KORN, SOAD, P.O.D., Linkin park и т.д.

Даа,всё выше перечисленное конечно нереальное рубилово.Особенно когда плохое настроение чего-нибудь такого послушаешь... как впрыск адреналина,млин

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что-то не заметил, что сказать 3 часа ночи, а я сутки не спал

Как сие знакомо^^

Поделиться сообщением

Rage Against the Machine, Fuel,Lostprophets,SOiL это Alternative Metal.
Slipknot, KORN, P.O.D., Linkin Park
...Papa Roach,Disturbed это NuMetal.

Нью-метал

Основная статья: Нью-метал.

В середине 1990-х такие группы как KoЯn, Limp Bizkit, Linkin Park и P.O.D. под влиянием других популярных стилей альтметала создали новый жанр — нью-метал.

Больше здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%82%D0%B0%D0%BB

NuMetal-Disturbed

NET!K, может в заглавии для профилактики, что-то вроде этого напишешь.

Поделиться сообщением

Кому нибудь нравится Skillet?

не слушал. а на что похоже?

В общем на SiplePlane, Trapt :angry2: но есть и песни как у Fuel, 30Sec2Mars

Я бы просто сказал Alternative Melodic-Pop

Поделиться сообщением

щас я вам расскажу про две зашибенские альтернативные банды. основная их проблема - это то что они поют не на английском.

и так, первая из них - Linea 77.

это пятеро гарячих итальянских парней, история которых началась в далеком 1993 году. в те, для многих, шальные времена, участники группы занимались тем, что исполняли каверы ”Rage Against the Machine” и т.д. но этим дело не ограничилось! ребята регулярно гастролировали, благодаря чему, собственно, завоевали сердца огромного количества поклонников и расширили рамки своего звучания. а уже в октябре 2004 года группа была выдвинута на премию MTV Europe Music Awards в номинации Best Italian Act.

исполняют ребята свои песни на итальянском, но иногда поют и н английском. музыка представляет собой самый стандартнейший рэпкор, но с мелодичными вставками. единственный не достаток - отсутствие виниловых скретчей и других диджейских заворотов, ради чего я и слушаю рэпкор/альтернативу (ну может на других альбомах они и есть, но я слушал только альбом Horror Vacui)

вот фото самих музыкантов:

linea77jv4.jpg

вот где скачать

http://myzuka.ru/albums/11418/horror_vacui.html

ах да, сначала заценяйте песню The Sharp Sound OF Blades - одна из лучших у них. на нее даже клип есть.

а теперь, Area 62.

о самой групе я знаю мало чего, поэтому перейду сразу к описанию музыки. а точнее, альбома Quien soy. музыка довольно таки резвая и драйвовая. хоть танцуй под нее! как я понял, имеется 2 вокалиста. один читает свой рэп таким более басом, а второй, тоже речитативит, так сказать, но только таким тонким, наглым голосом. имеется огромное количиство электронных вставок, но как по мне, иногда они совсем не в тему. так же, что для данного типа музыки я думаю большая редкость, в музыке есть гитарные соло. ну и просто не могу не заметить, очень нечасто, но все же встречаются... скретчи! лично для меня это большая радость)) в общем, кому не режит слух итальянский язык, но нравится качественная альтернатива, я думаю понравится

фотокарточка:

406899ym9.jpg

мп3:

http://myzuka.ru/albums/4303/quien_soy.html

Поделиться сообщением

Linea 77 неплохую музыку делают (их силь Crossover/Nu Metal) но (во)кал. Area 62 более лучше но всёравно итальянский не такой быстрый язык как англ.

Поделиться сообщением

NET!K, честно говоря самому интересно хотя я давно уже слышал что альбом должен появиться в 2008, но 2008 плавно подходит к концу, а альбома нету...

Digital Summer

digitalyh5.jpg

Digital Summer была основана выходцами из Феникса, штат Аризона (Phoenix, Arizona). ребята потихоньку пробивались на сцену, делая энергичные живые выступления.

группа дала огромное количество концертов на юго-востоке своей родины, собирая полные залы, после чего музыканты решили что готовы подняться на более высокий уровень. они создают свой дебютный EP, который был распродан тиражом более 75 000 копий, после чего Digital Summer приступают к написанию своего первого полноценного альбома.

таким образом, 30 марта 2007 года парни выпускают свой первый альбом, который называется Cause and Effect, и состоит из 12 треков. позже еще был снят клип Rescue me (данной песни на альбоме нет).

музыка групы вмеру тяжела, есть чучуть электроники. вокал впринципе ни чем не выделяется, но назвать его плохим тоже нельзя. он как бы стандартный для большей половины альт.метал банд. в общем, если вы искушенный слушатель данного стиля, в их музыке вы ничего нового и яркого не найдете, но для разнообразия можно заценить :dance3:

http://myzuka.ru/artists/3748/digital_summer.html

Поделиться сообщением

Project 86

project862wp6.jpg

история данного коллектива начинается с 1996 года, когда сбылись давние мечты Эндрю Шваба (вокал, тексты) и Алекса Альберта (ударные) об образовании собственной команды. связанные общими убеждениями и интересом к современной музыке парни объединились со Стивеном Дэйлом (бас) и Рэнди Торресом (гитара, клавишные). первые месяцы своего существования коллектив из южнокалифорнийского местечка Оранж Каунти потратил на репетиции и оттачивание свое стиля.

в том же 1996 году Project 86 опробовали свои силы в студийной работе и на небольшом местном лейбле «BEC Recordings» выпустили одноименный дебютный альбом. живые концерты ребята отыгрывали сначала только в окрестностях Оранж Каунти.

но постепенно слухи о перспективной группе пересекли границы родного округа и 86-м проектом заинтересовались деятели сиэттлской фирмы Tooth & Nail. глава лейбла Брэндон Эбель предложил музыкантам контракт, и те ответили согласием. затем, долго не думая, выпустили новый опус Drawing black lines.

лично я оценил пока только один их альбом, который называется Truthless Heroes. альбом относительно драйвовый, местами мелодичный.

http://myzuka.ru/albums/5484/truthless_heroes.html

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...