Перейти к публикации
Nightmarish Dream

t.A.T.u.

Весельчак
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Трибьют t.A.T.u. "200 по встречной"

tbnPjGg.jpeg

https://music.apple.com/ru/album/трибьют-t-a-t-u-200-по-встречной/1589270709

Не понравилось вообще ничего. Прослушал один раз и удалил.

У меня тут просто культурный шок. Смотрю я значит реакцию какого-то иностранца на Тату «Нас не догонят». Сто лет уже этот клип не видел и первые мысли на начало ролика — как же всё-таки русская версия лучше английской, поскольку английская не переснималась и для неё часть кадров, когда девочки пели, была убрана, а другая часть была нарезана, чтобы хоть как-то создать видимость попадания артикуляции под английский текст. А в русском клипе прям все кадры с крупным планом лиц и пением присутствуют. НО чем дальше я смотрю, тем страннее происходящее — вижу кадры, которые я вообще раньше не видел (либо совершенно забыл). По моей памяти русская и английская версия клипа были по сути идентичны, за исключением отдельных моментов с пением, но в остальном всё было одинаковым. Здесь же реально вижу то, чего раньше никогда не видел. Но дальше больше и для меня это стало полным открытием — клип действительно совсем не тот, что я видел и знал все эти годы. Мне никогда не нравился клип «Нас не догонят» как минимум из-за того, что там по три раза повторяли одни и те же начальные кадры — это выглядело так, будто не наснимали нужного материала и чтобы заполнить пробелы, несколько раз вставляли одни и те же кадры. Здесь же, внимание!, этого нет — ни один кадр не повторяется, и это при том, что оригинальный клип продолжительностью 3:56, а тот, что я сегодня увидел — 4:25. Собственно вот:

Я реально в шоке и полном непонимании. Что это ещё за Alternative Music Video? Тут половина кадров для меня абсолютно новые, которых не было в оригинальном клипе. Этот клип выглядит намного лучше оригинала, что я всегда знал и который выложен на официальном канале группы — он более профессиональный и законченный, здесь нет повторяющихся сцен, странных вставок из фотографий и не менее странных кадров с фильтрами, и тп. Или это и есть действительно оригинальное видео и я просто его не помню? Если нет, тогда откуда взялась эта куча сцен, которых не было в оригинале? Столько вопросов... Но я точно помню, что по ТВ крутили совсем не это видео, там была версия, которую я знал все эти годы с разбитым стеклом в конце и тп. Но эта версия клипа действительно выглядит так, каким он и должен был быть изначально.

Здесь нет ночных сцен, кадров с воздушным шариком и тд. Очень всё странно. Такое ощущение, что это действительно было оригинальным клипом. А когда появилась английская версия песни, то для неё из этого клипа сделали отвратительную версию с повторами сцен, нарезками, вставками фотографий, неуместных фильтров, не вошедших сцен и минимумом открывания ртов. А потом взяли и на эту отвратительную версию добавили ещё и русскую дорожку, чтобы на обоих языках клип был одинаковым. Для меня это выглядит так.

В общем для меня эта версия клипа просто конфетка, выглядит обалденно и именно так, как я бы и хотел, чтобы выглядел клип на этот трек. Теперь я понимаю, почему та версию, которую я всегда видел, мне никогда не нравилась.

Как же обожаю это видео и песню, столько воспоминаний и ностальгии сразу 😍 Помню, как сингл вышел, когда я был ещё мелкий и отдыхал летом в деревни у бабушки. Помню, как там же купил пиратскую кассету с этим синглом.

• Лайк 1

Не обращал, кстати, внимания раньше, но сейчас прям каждый раз не могу не кекнуть со строчек из "Мальчика гея": Да, я знаю все твои секреты. / Как ты терпишь твердые предметы?

Философский вопрос.

@Nnevarro Так его и не было на «200 по встречной». Трек по сути ни в один альбом не вошёл.

Английская версия трека, которую спустя много лет достали из закромов, тоже неплоха, но не хватает в ней драйва.

Я кстати недавно не выдержал и снова кинул себе в медиатеку всю их дискографию, так как почему-то опять потянуло их послушать 😄

vnClMko.png

Обратил внимание, что сейчас стали нравится треки, которые не особо нравились раньше. Например как же классно ночью лечь в постель, пригубить немного винца, выключить полностью свет и лежать так под трек Ничья / We Shout. Такой прям кайф и наслаждение.

• Лайк 1

@Nnevarro Не, на «200 по встречной» его никогда не было. Альбом вышел в 2001. В переиздании альбома 2002 года были добавлены «Клоуны». А сингл «Простые движения» вышел в 2003. Разве что английская версия трека вошла в цифровое издание альбома «200 KM/H In the Wrong Lane», выпущенного к 10-летию.

Жалко, что на Show Me Love так и не смогли нормальный полноценный клип снять. Был бы просто бомбическим, если бы задумка удалась.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...