Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Виктор Селиванов

Мгла (Туман)

Рекомендованные сообщения

Обожаю этот фильм. Первый раз посмотрел, когда искал в инете фильм похожий на SHM, и на одном форуме кто то посоветовал фильм "Мгла". Я увидел постер и кинулся бегом смотреть. (Повесть Кинга я тогда ещё не читал). Смотрел ночью, с открытым ртом, не отрываясь от экрана, настолько казался мне фильм атмосферным и по-своему пугающим. После этого пересматриваю его чуть ли не каждый месяц. Прочитал и повесть Кинга, которая, к слову, понравилась мне поменьше фильма. Ну и связь с Silent Hill в этом произведении определённо имеется.

Поделиться сообщением

В книге ГГ одной фразой намекает на концовку, которую Фрэнк Дарабонт экранизирует. В первой своей работе ,"Женщина в палате" С.Кинга,он делает тоже самое.

Поделиться сообщением

Посмотрел сегодня пилотный выпуск сериала "Туман". Написано, что сериал по мотивам книги. Саму книгу я не читал, только фильм смотрел. Интересно, насколько авторы отклонятся от книжного сюжета?

Поделиться сообщением

Там рассказ страниц на 20-30, есть куда отклоняться. Сериал пока не смотрел, как он вообще? стоит брать?

Поделиться сообщением

Там рассказ страниц на 20-30, есть куда отклоняться. Сериал пока не смотрел, как он вообще? стоит брать?

Пока сложно сказать, в первой серии происходила в основном "расстановка" действующих лиц, ну и туман в город заполз. Пока всё.

Поделиться сообщением

Согласен, что пока не впечатлило, но посмотрим как дальше будет. Сам же говорил: есть куда отклоняться.

Взять к примеру тот же Wayward Pines. Многие его ругали, а по мне так ничего. Второй сезон правда похуже был.

Кстати, хотел спросить, они по персонажам отклонились от книги или нет?

Поделиться сообщением

Ой, я по персонажам и не помню уже, но похоже перелопатили все . То, как слили мисс Кармоди, в этот момент, выл в голос вместе с ней. Смотреть дальше не буду. Семья героев настолько отвратительна, что хочется, что бы всех по быстрее вынесли. Поступки и действия просто тупорылые. Полицейский делающий селфи в тумане, это пиз...ц. В сценаристах значиться Стивен Кинг... я шоке.

Поделиться сообщением

scarred, может ты и прав. Я сейчас посмотрел вторую серию, что-то как-то тягомотненько. В конце даже стал "проматывать". Авторы пытались конечно загадочности нагнать, но по-моему у них не очень получилось. Весь сюжет второй серии можно выразить следующим образом: часть народа собралась в церкви, часть в торговом центре, позапирали двери, повспоминали прошлое и легли спать.

Поделиться сообщением

После пятой серии у меня сложилось впечатление, что создатели сериала решили использовать сайлентхильскую концепцию: монстры это не какие-то существа из другого мира, а они являются порождением каких-то негативных поступков и страхов самих людей.

Поделиться сообщением