Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Destiny

Penumbra: Overture

Рекомендованные сообщения

У экшен-адвенчуры от первого лица Penumbra: Overture, анонсированной шведской командой Frictional Games в минувшем августе, появился издатель - основанная буквально в прошлом году британская компания Lexicon Entertainment. Релиз состоится в первом квартале 2007 года.

Игра Penumbra: Overture базируется на самостоятельно разработанном шведами 3D-движке с вкраплениями физической технологии Newton Game Dynamics (она позволит таскать, толкать и открывать объекты; камнями можно будет бросаться, а балки, поддерживающие своды туннелей - ломать). Особенностью проекта - входящая в моду схема выпуска эпизодами; за основной игрой быстро последуют три связанных дополнения. В поддержании интереса немалую роль будет играть сюжет в духе Х.Ф. Лавкрафта, любимого писателя Frictional. Завещанная главному герою отцом книга из банковского сейфа (которую папа просил сжечь) заводит юношу в подземелья Гренландии, населенные ужасными существами с продвинутым AI, позволяющим монстрам действовать согласованно. Penumbra: Overture не подразумевает полного изведения оппонентов - от большинства игроки сочтут за благо спастись. У владельцев многоканальных акустических систем будет преимущество - они будут знать, с какой стороны к ним подкрадываются или подползают.

Поделиться сообщением

Мне игра понравилась.И ничего страшного,что там всего три монстра и так мало оружия.Здесь даже главное не драться,а прятаться.Напряжение для нервов сильное.Игру еще не прошла до конца,поэтому в сюжет еще не врубилась,но игра класс.

Поделиться сообщением

Destiny Согласен игра стоящая.Очень хорошо совместили Квэст и Хоррор.Правдо ещё игра есть Шорох,но она не так пугает,в общем всем советую Penumbra: Overture .

Поделиться сообщением

о, помню, что прочитала про Аенумбру в каком-то журнале, естественно загорелась и отправилась на поиски... но название у игры конечно.......)))и каждый раз, когда я спрашивала, есть ли Пенумбра, меня просили по-русски говорить или по английски кстати, так и не поиграла, но думаю вскором времени это исправить)))

Поделиться сообщением

кстати, так и не поиграла, но думаю вскором времени это исправить)))
Давно купил на диске, но так и не играл. Руки не дошли

Ну, это вы зря.... Великолепная вещЬ!

о, помню, что прочитала про Аенумбру в каком-то журнале, естественно загорелась и отправилась на поиски... но название у игры конечно.......)))и каждый раз, когда я спрашивала, есть ли Пенумбра, меня просили по-русски говорить или по английски

А что было, когда я за Зовом Ктулху ходил... Мне все время подсовывали Call of duty %-\

Поделиться сообщением

Я не просто так не доиграла я ... боюсь.Решение загадок и обследование территории со страхом и паникой никак не совмещается.Не могу себя заставить.Но продвигаюсь потихоньку.

Кстати,я вот заметила такие большие металические контейнеры.В них собак заманивать можно?

У меня просто не получилось,они мимо них проходят.Даже мясо не помогло.

Поделиться сообщением

Хм, даже и не пробовал)))

Я не просто так не доиграла я ... боюсь.Решение загадок и обследование территории со страхом и паникой никак не совмещается.Не могу себя заставить.Но продвигаюсь потихоньку.

Запоем за 1 день прошел, не смог оторваться...

Поделиться сообщением

кстати, так и не поиграла, но думаю вскором времени это исправить)))
Давно купил на диске, но так и не играл. Руки не дошли

Ну, это вы зря.... Великолепная вещЬ!

Да зря-то мож и зря, вот только былого уже не вернуть Детство-то упущено... Мде...

Поделиться сообщением

Да зря-то мож и зря, вот только былого уже не вернуть Детство-то упущено... Мде...

Улыбнуло

Эхх, купил, да всё лень нормально поиграть.

Какие-то тут все ленивые))))

Поделиться сообщением

Paradox Interactive вновь готовится напугать игроков с помощью дополнения Penumbra: Requiem, разработкой которого занимается студия Frictional Games. Издатели пока не называют дату выхода аддона, но сообщают, что он будет распространяться только через Сеть.

Requiem продолжит рассказ, начатый в двух предыдущих частях. Вместе с Филиппом мы встретим немало старых знакомых и попытаемся все-таки докопаться до правды. Детали игры пока неизвестны, но Frictional Games обещает, что Requiem будет еще атмосфернее и страшнее предшественников

Поделиться сообщением

Осмелюсь назвать эту игру самой страшной,в которую я играл.Темно,в руках фонарик(в основном использовал зеленую светящуюся палку,т.к.боялся тратить батарейки),практически неубиваемые противники.Атмосфера страха на высоком уровне.

Правда где-то с середины просек,что собак можно легко убивать,если залесть на ящик и махать киркой во все стороны-бедные песики ничего поделать не смогут.И тут все рухнуло:надобность в использовании мяса отпала(хотя до этого,было здорово придумано заманивать собак в контейнеры,положив туда кусочек вяленого мяса,а затем закрыть дверцу-гениально!),я всегда таскался с какой-нибудь коробкой.Очень интересна идея взаимодействия с предметами.История получилась интересной,но все же слишком запутанной,а порой и вовсе не понятной.

Вторая часть намного хуже.Тех собак,которые пугали в первой части, вовсе нету(за исключением невидимых псов,которые водятся только во тьме),а белопузые монстры совсем не пугали.От них очень легко убежать,поэтому прятаться совсем отпала надобность.А вот загадки стали гораздо разнообразнее,нежели чем в увертюре.Чего стоит хотя бы загадка с платами для компьютера.

В третью не играл вовсе,говорят она очень короткая и еще совсем без противников.Не знаю плохо это или хорошо,но я отчаялся в этой серии,поэтому даже не думал проходить.Может потом,когда-нибудь...

Поделиться сообщением

В третью не играл вовсе,говорят она очень короткая и еще совсем без противников.Не знаю плохо это или хорошо,но я отчаялся в этой серии,поэтому даже не думал проходить.Может потом,когда-нибудь...

Третья часть - это вообще пародия на первые две. Сюжета как такового в ней нет, это по ходу просто попытка сделать Portal на основе движка для Пенумбры. Так что ты сберёг много нервов от разочарования, когда решил не играть в третью часть.

Поделиться сообщением

Осмелюсь назвать эту игру самой страшной,в которую я играл.

Но дальше ещё хуже.

Вторая часть намного хуже.Тех собак,которые пугали в первой части, вовсе нету(за исключением невидимых псов,которые водятся только во тьме),а белопузые монстры совсем не пугали.От них очень легко убежать,поэтому прятаться совсем отпала надобность.А вот загадки стали гораздо разнообразнее,нежели чем в увертюре.Чего стоит хотя бы загадка с платами для компьютера.

facepalm.jpg

*копипаста про крузис* *и про плохую музыку*

Поделиться сообщением

Мм, а меня Пенумбра первая напугала. Очень. Сложно сказать, сильнее ли всех остальных игр, но играть спокойно было очень сложно. Хз почему. Наверно так же как и в случае с Дедом Пробеловым зацепило за какие-то "потаённые" страхи (например, я в детстве увлекался Лавкрафтом и меня жутко пугали описания пещер с открытыми люками, ведшими куда-то в бездну, а в Пенумбре такое сплошь и рядом).

Поделиться сообщением