Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Тактика прохождения игры

Тактика прохождения Silent Hill  

66 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша тактика игры

• Сначала очищаю территорию ото всех монстров, затем со спокойной душой начинаю обследовать локацию
      41
    • Не трачу время на убийство монстров, просто убегаю от них
      6
    • Ну, прежде, чем играть, я читаю прохождение, дабы знать, что, где и как делать...
      7
    • Другое.
      12

Рекомендованные сообщения

Сохраняюсь всегда поверх старого сохранения, пройду еще раз выложу.

Да и у самого такое ощущение что это был "нормал" , хотя монстров было достаточно и аптечек под конец игры оставалось 6 штук и несколько ампул.

Поделиться сообщением

01.12.2007 в 14:26, SerHen’ry сказал:

Итак, каков ваш способ прохождения, который складывается из:
1. убийства монстров;
2. обследования территории;
3. решения загадок.

1. Убиваю всех монстров;
2. Обследую всю территорию подробно, вдруг там что-то важное;
3. Решаю загадки самостоятельно, иногда использую для этого даже листок бумаги и ручку.
Т.е. принцип такой:

Цитата
Сначала очищаю территорию ото всех монстров, затем со спокойной душой начинаю обследовать локацию

П.С.: Только сейчас прохожу Silent Hill 1 на максимальном уровне сложности, поэтому от монстров иногда приходится убегать, хотя обычно убиваю всех.

Поделиться сообщением

Прежде всего надо очистить локацию от монстров. А потом уже осматривать локацию, дабы не пропустить чего-либо вкусненького.

Поделиться сообщением

Самое трушное прохождение - это когда бежишь, куда глаза глядят, а время пребывания в кошмарном мире пытаешься сократить до минимума. В этом плане, например, тяжко было в Ориджинсе - мало того что переход между мирами свободный, так еще даже на легких сложностях всех не завалить

Поделиться сообщением

В принципе система боя в Silent Hill 2 позволяет методично избивать большинство врагов, не опасаясь ответных выпадов с их стороны; главное - подойти к противнику вплотную. Но вот на тяжёлом уровне сложности это может быть проблематично: монстры передвигаются гораздо резвее, и потому подступить на достаточную для атаки палкой или ножом дистанцию, не получив в лицо залп сернистого ангидрида или удар трубой, получается лишь в 30% случаев. Чтобы без существенного обеднения запаса аптечек, ампул и нервов обеспечить себе красивую статистику, вынуждайте чудовищ вместо прямой конфронтации вылезать к Джеймсу из-за углов. На открытой местности используйте столбы, деревья и любые другие объекты, которые врагу придётся обходить: левел-дизайнеры оставили достаточное количество мест (например, светофоры на перекрёстках), где в упор стоящий монстр не может нанести урон.

Поделиться сообщением

Тоже пользовался подобным приемом) разве что он становится абсолютно бессмысленен до получения трубы

Поделиться сообщением

Кстати, я проходил некоторые локации Silent Hill 3 без фонарика вообще. Без него, мне кажется, даже лучше видно + спокойно прохожу мимо монстров, так как они меня не замечают. Такое не прокатывало только в альтернативном госпитале, где тебя хоть с фонариком, хоть без, всё равно свалят с ног. А вот против клозеров и собак реально помогает.

Поделиться сообщением

Недавно начал проходить Silent Hill 1 на харде... да, ИИ на этом уровне сложности сильно отличаеться от нормального. Первое, что заметил, летающие скримеры перестают песпорядочно летать, а чаще зависают над головой. Наконец-то понял зачем все эти кафе и навесы по всему городу, без них птички впринципе становяться непобедимыми. Привычка что-то зачищать быстро отпала, когда перед тем как зайти в школу впервые я решил посетить аллею дома Гордона. Когда я добежал до тупика за мной уже скопилось 3 собаки и 5 или даже 6 птиц. В школе приключения закончились вместе со всеми патронами и аптечками. Решил пройти позже со множителем патронов. Мне кажеться я бы не смог пройти 3 часть на сложном, потому что на нормальном-то не привык оставлять кого-то вживых, а в 3 части это сложновато и на нормальном.

Поделиться сообщением

26.08.2015 в 12:33, GTO`65 сказал:

Мне кажеться я бы не смог пройти 3 часть на сложном, потому что на нормальном-то не привык оставлять кого-то вживых, а в 3 части это сложновато и на нормальном.

Я проходит третью часть на сложном, но бесконечный автомат из рук не выпускал 🙂

Поделиться сообщением

26.08.2015 в 12:41, Barragan сказал:

Я проходит третью часть на сложном, но бесконечный автомат из рук не выпускал 🙂

Только так, да. Либо коллекционируешь аптечки либо патроны.

Поделиться сообщением

Сделал предзаказ HD collection, как придет начну с 3 и на максимальной сложности. Посмотрим как далеко пройду и сколько смогу убить монстров.

Поделиться сообщением

И когда его уже не продают. Собирают н-ое количество желающих и привозят. Как минимум на прилавках диск не найти, а через им можно только через предзаказ, практически везде игра в статусе нет в наличии или ожидаеться. Не кому не нужный хлам Раритет же.

Поделиться сообщением

Я нашел за 1100 вместе с доставкой, за 2 я пока не готов покупать это, особенно если учесть все рецензии и возраст игры. 2500 за коробочный это вообще финишь :lol: Я лучше подожду.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...