Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

"Правильные" концовки Silent Hill

Какие концовки, на ваш взгляд, являются "правильными"?  

74 пользователя проголосовало

1. 1. Silent Hill 1

46
    • Good+
      19
    • Bad
      5
    • Bad+
      4
  2. 2. Silent Hill 2

• Leave
      21
    • Maria
      10
    • In Water
      37
    • Rebirth
      6
  3. 3. Silent Hill 3

• Normal
      56
    • Possessed
      18
  4. 4. Silent Hill 4: The Room

• 21 Sacraments
      22
    • Eileen's Death
      7
    • Mother
      10
    • Escape
      35

Рекомендованные сообщения

Good, если судить по сюжету Silent Hill 3..., но правда Сибил жалко((

Leave, ваще только в этой концовке Джеймс (или как там его) получил прощение и город его отпустил...

Normal, ибо другая концовка - бред)))

Ну а в четвертый не играл((

Поделиться сообщением

Не знаю как считают в Konami, думаю правильная концовка это твоя концовка, при первом прохождении. Первое впечатление самое точное.. <

Поделиться сообщением

Первый Silent Hill так и не прошёл - но по логике, если есть продолжение в ввиде 3 части, но т.к. фильм снимался по первой игре и здесь писали что Сибил быть не должно - значит просто хорошая.

Во второй части все концовки странные... так что извиняюсь проголосовал "пальцем в небо")))

В третьей части думаю нормальная, т.к. была бы "Одержимая" (Possessed) то было бы продолжение похождений Хизер или её родственников ищущих в Silent Hill мать\сестру\жену\тётю.... А так далее выпустили Silent Hill 4: The Room Комната и Silent Hill 5 Возвращение домой, где про Хизер ни слова.

В четвёртой части думаю был хороший хеппи-энд "Спасение" (Escape), т.к. про Генри и Эйлин в дальнейшем больше ни слова не говорят.

В опросе нет пятой части, там где-то концовок 5 включая НЛО. Там думаю правильная концовка Escape, где Алекс лечит шерифа, а в финале сваливает на лодке вместе с дамой. Но в итоге действительно осознаёт что он убил брата из ревности что-ли...

Поделиться сообщением

19.01.2011 в 00:20, SerHen’ry сказал:

те, что заканчиваются хеппи-эндом…

+1 Только хорошие финалы!

Именно хэппи-энды могут быть каноническими концовками, так как на них строятся сиквелы (достаточно посмотреть на любую другую хоррор-серию, где один и тот же Эдвард Карнби/Крис Рэдфилд/Дженнифер Симпсон из игры в игру живее всех живых).

А чтобы Вам было НЕ СКУЧНО, карамельно-нежный, сопливый хэппи-энд разбавляют cliff-hanger'ом ( - это когда в самом конце показывают, как ОЖИВАЕТ ГЛАВНЫЙ УБЛЮДОК или "обрушивают" на героев новую ПРОБЛЕМУ (" - You'd better do something about that couch - ") - остроумный намёк на повторение кошмара и/или "продолжение банкета").

Плохую концовку делают канонической (или даже единственной), только если продолжение не запланировано ВООБЩЕ (Call of Chtulhu, Penumbra).

Кроме того, хэппи-энд, как правило, сложнее всего получить (Silent Hill 3 - единственное на моей памяти исключение из всего survivor horror (если также не считать игры с Вашим "осознанным" выбором финала (Silent Hill:Homecoming, Анабиоз, Bioshock)).

P.S. А вообще, судя по наблюдениям за предыдущими постами, люди начинают считать "правильной" ту концовку, которую получают при первом прохождении (первое впечатление ведь - самое яркое), что, по правде, как-то несерьёзно...

Поделиться сообщением

Цитата
P.S. А вообще, судя по наблюдениям за предыдущими постами, люди начинают считать "правильной" ту концовку, которую получают при первом прохождении (первое впечатление ведь - самое яркое)

Ну, в Silent Hill: Homecoming многие первой концовкой UFO получали :crazy:

Поделиться сообщением

30.01.2011 в 00:38, SerHen’ry сказал:

Ну, в Silent Hill: Homecoming многие первой концовкой UFO получали :crazy:

Да потому и несерьёзно...

Это наитупейший поступок Double Helix - сдетать концовку-прикол доступной при первом прохождении...

Многие люди (да и я в том числе), открывшие для себя Тихий Холм лишь в 2006-ом (фильм Ганса, как бы мы его сейчас не ругали, МИНИМУМ В 2 РАЗА расширил армию фанатов), начинали знакомство с серией именно с Homecoming, (каково было их удивление, что во всём виноваты они инопланетяне) - UFO-ending они воспринимали со всей серьёзностью и делали неправильные выводы о серии в целом, посчитав Silent аЦким идиотизмом и больше не играя (хорошо, что я (под впечатлением от фильма) ещё в 2006-ом прошёл все части почти в том порядке, в каком они выли выпущены...)

P.S. А если бы в Silent Hill 2 людям сразу доставалась бы Dog-ending :wacko2: ?

Поделиться сообщением

Silent Hill 1 - good, т.к. не думаю, что Гарри выплестнуть жидкость на Сибил и спасти её

Silent Hill 2 - in water, т.к. об этой концовке упоминается в Silent Hill 4: The Room

Silent Hill 3 - normal, т.к. не думаю, что Хизер захочет убивать Дугласа

Silent Hill 4: The Room - escape, т.к. хочется, чтобы и Айлин и Генри выбрались живыми

Поделиться сообщением

правильная концовка это твоя концовка, при первом прохождении. Первое впечатление самое точное.. <

*...угу... особенно это видно по Руму... - ведь никто при первом прохождении обычно даже не знает, каким образом можно повлиять на финал! *

Категорически не согласен. Далеко не всегда концовка, полученная при первом прохождении, становится любимой...

...и, уж тем более, "правильной"...

Поделиться сообщением

Silent Hill 1 - Good.

Silent Hill 2 - In Water( судя по комментарию к фото из Silent Hill 4 ).

Silent Hill 3 - Normal.

Silent Hill 4 - 21 Sacraments( т. к. лучше всего отражает идею игры ).

Поделиться сообщением

пожалуй я голосовал по максимуму за хорошие+ но признать... 1 часть где он в бреду и с кровью на голове... впечатлило... но как видим... с сибил ему больше идет.2 часть... хз откуда мария взялась.выбрал бы где он с малой уходят.а 3... дугласа жалко.да и она не зверь.

Поделиться сообщением

Три Обещания, или почему концовка Maria является каноничной.

Если посмотреть на музыку, то в начале игры мы слышим очень похожую на Promise мелодию (Letters), потом мы слышим Promise - Reprise, а если получаем концовку Maria, то слышим уже полновесную песню.

Это если рассуждать чисто с Акириной point of view.

А вот концовка Leave является очень грустной, зная о пристрастии Team Silent к Twin Peaks, - Лора станет плохой девочкой, начнет принимать наркотики, вести развязный образ жизни и в конце концов будет убита, расчленена и выброшена в целлофане в реку. И Джеймс будет подозреваемым.

Поделиться сообщением

1) А куда они делись? В Silent Hill 4: The Room же говорится, что Джеймс пропал.

2) Интересная аналогия. Я бы не додумался)

Поделиться сообщением

В 1-ом - Good

Во 2-ом - Rebirth (там музыка в конце классная)))

В 3-ем - Possessed (в комиксах (если им верить) о Сайлент Хилле город поглотила тьма)

В 4-ом - Escape (нехочется, что-б Айлин умерла!)))

Поделиться сообщением

У меня вот не раз возникала мысль о такой вариации, что концовка второй части "In Water" - это на самом деле нечто иное, как начало сюжета. Т.е. Джеймс погибает в начале игры, совершая суицид, а его сознание остается блуждать по SIlent Hill в поисках жены.

Поделиться сообщением

Помню только концовки Silent Hill 2 ибо эта единственная чать в которую я играла больше всего раз. Канцовка Мэри. 1 у мя была на соньке диск был просто никакой, запускалась через раз. Третья, а я не помню какие так концовки. А четвертую прошли под моим рукаводством))) "уф слава Богу" и фиг с этой концовкой.

Поделиться сообщением

Насчет первой части ничего не скажу, и так все ясно.

Во второй части естессно "В воду". Хоть я и терпеть не могу это концовку(Джеймса, блин жалко, тварь такую), но что не является логическим концом путешествия Джеймса в Silent Hill? Если такие же призывники, как Эдди и Анджела умерли, то разве будет честно, что Джеймс просто так уйдет из города, как это было в концовке "Leave"?Нет.

В третьей мне почему то кажеться, что все таки "Одержимая". Не могла вся эа история кончиться добром.

В четвертой полюбому "Мать". Ну или "21 Таинство".

Поделиться сообщением

Как я уже написал "все концовки второй части подразумивает лишь один, по разному интерпретирующий исход - смерть". Так что говоря о каноничности, на самом то деле, никакого правильного финала во второй части нет, игроку лишь предоставляются варианты (а некоторые из них можно даже сюжетно связать и получить одну линию) судьбы Джеймса в эдаком подобии загробного мира, личного "Рая" в общем "Аду". Единственное, что мы знаем точно - Джеймс не вернулся из Silent Hill, а детали пусть остаются нашей фантазии.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...