Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

"Правильные" концовки Silent Hill

Какие концовки, на ваш взгляд, являются "правильными"?  

74 пользователя проголосовало

1. 1. Silent Hill 1

46
    • Good+
      19
    • Bad
      5
    • Bad+
      4
  2. 2. Silent Hill 2

• Leave
      21
    • Maria
      10
    • In Water
      37
    • Rebirth
      6
  3. 3. Silent Hill 3

• Normal
      56
    • Possessed
      18
  4. 4. Silent Hill 4: The Room

• 21 Sacraments
      22
    • Eileen's Death
      7
    • Mother
      10
    • Escape
      35

Рекомендованные сообщения

Единственное, что мы знаем точно - Джеймс не вернулся из Silent Hill, а детали пусть остаются нашей фантазии.

Считаю, что концовка когда Джеймс не возвращается, оправдана только для четвёртой части. Там она хорошо ложится в сюжет: у управляющего сын и невестка исчезли в Сайлент Хилле. В остальном самая верная и правильная концовка "Leave".

Джеймс вспоминает и искупляет свою вину и вместе с Лорой (как хотела того Мэри) ОСТАВЛЯЕТ это город.

Поделиться сообщением

Считаю, что концовка когда Джеймс не возвращается, оправдана только для четвёртой части. Там она хорошо ложится в сюжет: у управляющего сын и невестка исчезли в Сайлент Хилле. В остальном самая верная и правильная концовка "Leave".

Джеймс вспоминает и искупляет свою вину и вместе с Лорой (как хотела того Мэри) ОСТАВЛЯЕТ это город.

Но "The Room" не существут отдельно от всех остальных, это неотъемлимая часть истории, которая достаточно доступно намекает о настоящей судьбе Джеймса. Говоря о "Leave" - это не уход из города в прямом понимании, это уход успокоенных душ в мир иной.

Поделиться сообщением

Каждый понимает по своему. Как сказал Воланд голове Берлиоза на балу:" вы отправляетесь в небытие, а я пью за бытие!"

Поделиться сообщением

Кстати. Где-то я это уже писал, но вот вы никогда не задумывались о таком варианте событий, что концовка второй части "In Water" - не финал сюжетной линии, а ее начало? Джеймс лишил страданий Мери, приехал в место, где они когда-то были счастливы и под грузом вины и безысходности съехал в озеро вместе с ее трупом, оставив свое сознание в заключении города.

Поделиться сообщением

Joshua Shepherd писал:

Кстати. Где-то я это уже писал, но вот вы никогда не задумывались о таком варианте событий, что концовка второй части "In Water" - не финал сюжетной линии, а ее начало? Джеймс лишил страданий Мери, приехал в место, где они когда-то были счастливы и под грузом вины и безысходности съехал в озеро вместе с ее трупом, оставив свое сознание в заключении города.

Нет, так я никогда не думал. Но в данном варианте просматривается аналогия с концовкой "Bad" в первом Silent Hill.

Поделиться сообщением

08.11.2015 в 16:57, холодный морж сказал:

Нет, так я никогда не думал. Но в данном варианте просматривается аналогия с концовкой "Bad" в первом Silent Hill.

А какая концовка является каноничной в первом Silent Hill?

Во второй канон In Water (да, это к вопросу про пропавших сына управляющего и его невестку).

Поделиться сообщением

Вот на счет Тревиса. Вполне возможно, что окончанием сюжетной линии "Origins" является именно "плохая" концовка и его судьба в результате пересекается с Орденом. Это объясняет его появление в пятой части. Не думаю, что после пережившего кошмара в городе, Греди спокойно бы занимался своими делами в его окрестностях. В итоге мы получаем еще одного свехнувшегося убийцу.

Поделиться сообщением

Как по мне лучшая концовка 2 части это перерождение, во первых последний босс не ясно то ли Мэри то ли Маша, но эта фраза сказаная на крыше просто в стиле Silent Hill,

"Мэри, Мария, какая разница, мы же одинаковые"

Во вторых, опять же в стиле Silent Hill, последние кадры в которых Джеимс уплывает на лодке с трупом в туман в надежде воскресить свою жену и только в этой концовки реально логично исчезновение обоих. Ведь как минимум на этом озере они могли повторить судьбу Баронессы.

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация с Румом. Я воспринимаю только "21 таинство" как истинный финал. Всё остальное для детишек.

Поделиться сообщением

Я воспринимаю только "21 таинство" как истинный финал. Всё остальное для детишек.

Ну хоть кто-то тут не сторонник наивных хеппи эндов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...