Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Deminos

В чём слабость Silent Hill 4?

Опрос  

68 пользователей проголосовало

1. 1. Чего нам не хватило для полного счастья ?

• Атмосферы, слишком светлые локации сделали.
      13
    • Возможность больше убивать призраков.
      5
    • Фонарика и радио при себе.
      14
    • Не повторяющихся локаций во второй части игры.
      17
    • Возможности побегать в тумане по самому городу Silent Hill.
      19
    • Мне все понравилось в Silent Hill 4.
      21
    • Свой вариант.
      14

Рекомендованные сообщения

Все понравилось. Согласен, по сравнению с 1,2,3 частями 4 часть держится особняком. Но это её ничуть не портит.

Поделиться сообщением

В целом,игра конечно удалась и имеет право называться silent hill.Но,если не учитывать детали... :whistling:

<_< Во-первых, разработчики не смогли добавить те привычные мрачные локаций как в особенно во 2-ой части. Тут локаций как мы видим, какие-то "светлые". Нет чувства одиночества, постоянной тревоги и полной незащищенности. Во-вторых, убрали фонарик с радио. Эти вещи были привычными вещами silent hill. Во-третьих, нет возможности погулять по самому городу. Это дало бы игроку бы ту привычную тайную атмосферу города. И монстры здесь вовсе не страшные. Обычные изуродованные мутанты.

Вообщем вот :unsure:

Поделиться сообщением

Возможно, мне понравилась четвертая часть только потому, что я до неё не играл ни в какие другие части. Теперь то я понимаю, что это не совсем Сайлент Хилл. Но если судить игру, как игру, а не как очередную часть Silent Hill, то она заслуживает высоких оценок.

Поделиться сообщением

И монстры здесь вовсе не страшные.Обычные изуродованные мутанты.

Как минимум один монстр меня не слабо напугал. Victim 07+08 вот этот. Впервые встретил его в мире водной тюрьмы, когда он был повернут ко мне спиной. Тогда я был вполне спокоен и не ждал ничего страшного.. Но тут он повернулся ко мне лицом, и что-то резко изменилось в моем состоянии)))))

Поделиться сообщением

Как минимум один монстр меня не слабо напугал. Victim 07+08 вот этот. Впервые встретил его в мире водной тюрьмы, когда он был повернут ко мне спиной.

Он был бы ещё более страшным, если бы издавал звуки, как в первом трейлере.

Поделиться сообщением

Вообще, монстрам Silent Hill 4: The Room не хватает подобающего звукового сопровождения. Как в Silent Hill 3 — уже в самом начале в парке заходишь в дверь и на тебя обрушивается целая вакханалия звуков и ты в панике не знаешь, куда бежать и что делать.

А в Silent Hill 4: The Room одни только пердяще-рыгающие пациенты...

Поделиться сообщением

SerHen’ry, а насчет звуков верно подмечено. Поэтому после 4й части остальные части мне всё равно кажутся жуткими и страшными. Silent Hill 4: The Room никак не подготавливает игрока к другим частям игры.

Поделиться сообщением

SerHen’ry писал:

А в Silent Hill 4: The Room одни только пердяще-рыгающие пациенты...

А визжащие обезьяны, а рычащие собаки, а плачущая Синтия, а стонущий Джаспер...

Генри, у тебя предвзятое отношение к Silent Hill 4: The Room :beee:

Поделиться сообщением

Killjoy, обезьяны там по-моему издавали звуки, которые близки к действительно обезьяньим, нэ?

Ну вот я как вспомню звуковое сопровождение, которое было в Silent Hill 3 у собак в метро — мне до усрачки страшно было спускаться к ним вниз по лестнице в темноту. А тут — ну, собаки и собаки...

Поделиться сообщением

Но все же именно в Silent Hill 4 есть монстр, которого я боюсь больше всех в серии. Это близняшки. Даже на картинки с ним в гугле смотреть страшно. В нужную точку моих страхов попали просто :3

Поделиться сообщением

21.05.2013 в 06:24, Volend сказал:

Но все же именно в Silent Hill 4 есть монстр, которого я боюсь больше всех в серии. Это близняшки. Даже на картинки с ним в гугле смотреть страшно. В нужную точку моих страхов попали просто :3

21.05.2013 в 10:28, Killjoy сказал:

+100500 Первая встреча в узком коридоре водной тюрьмы незабываема! :scare2:

О, да. О, да! Хорошие психологи его проектировали. Он не является страшным в привычном понимании этого слова. Он попадает куда-то глубоко внутрь. Хотелось бы узнать расшифровку этому.

Поделиться сообщением

Для меня единственная слабость Silent Hill 4: The Room - в управлении.

В остальном мне было местами страшно, местами грустно, но в целом интересно, как и в прочих частях Silent Hill.

Поделиться сообщением

Громкий Холм писал:

О, да. О, да! Хорошие психологи его проектировали. Он не является страшным в привычном понимании этого слова. Он попадает куда-то глубоко внутрь. Хотелось бы узнать расшифровку этому.

Расшифровку монстру?! Это близнецы Локейн, убитые Салливаном как часть ритуала "21 таинство" ещё до Silent Hill 2 .

Поделиться сообщением

Наткнулся на картинку и Silent Hill 4 вспомнил:

0_e7a1e_d37c4068_orig.png

Поделиться сообщением

Безусловно Четвёртому Silent Hill не хватает фонарика и радио, но по-моему главное там мало интересных, пугающих фоновых звуков.

Именно они и создают ту атмосферу Silent Hill, которая так всем нравится. Меня впечатлили только вздыхащие, с эхом, звуки в комнате 301 при прохождении здания 2.

Поделиться сообщением

там мало интересных, пугающих фоновых звуков.

Та ну... Полно там стрёмных звуков. В водной тюрьме например. Или вот, запомнился момент в здании 2. Поднимаешься по лестнице. И вдруг какой-то рык, скрежет, а потом мелодичный свист. Очень необычно и жутко.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...