Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Deminos

В чём слабость Silent Hill 4?

Опрос  

68 пользователей проголосовало

1. 1. Чего нам не хватило для полного счастья ?

• Атмосферы, слишком светлые локации сделали.
      13
    • Возможность больше убивать призраков.
      5
    • Фонарика и радио при себе.
      14
    • Не повторяющихся локаций во второй части игры.
      17
    • Возможности побегать в тумане по самому городу Silent Hill.
      19
    • Мне все понравилось в Silent Hill 4.
      21
    • Свой вариант.
      14

Рекомендованные сообщения

Там вообще везде тишина, вроде.

Ну да! Шаги, кашель, слизни шуршат, вода течёт. Я уж не говорю про подвальную лестницу. Там вообще какой-то трубный гул.

Поделиться сообщением

Всё в совокупности) Сочетание звуков создаёт атмосферу. В Silent Hill 4: The Room она не вычурно-устрашающая как в Silent Hill 3(собачий вой, крик, лязг металла), а более таинственная, меланхоличная.

Поделиться сообщением

Может я неправильно выразился, но я имел ввиду не звуки издаваемые видимыми и невидимыми монстрами, а как-бы это сказать: музыкальную тему что-ли, которая должна сопровождать периодически прохождение игры...не знаю как правильно выразить, но уверен меня вы поняли.

Поделиться сообщением

Поверьте мне))) Слабость его в том что в нём нет романтики. Есть мистическая нагрузка ( это огромный плюс) но нет элесентарной романтики.

Поделиться сообщением

Как же нет?! Она здесь есть, насколько позволяет сюжет. Да, в начале между Генри и Айлин ничего нет. Они просто соседи. Но события игры сближают их. Их отношения показаны через заботу, взаимопомощь и т. д. Короче, более тонко. Это же японский хоррор. Тут неуместны поцелуйчики аля СХР. Ну и в конце(хорошем) нам ясно дают понять, что всё у них будет...

Поделиться сообщением

Я не имел в виду романтику отношений, я имел в виду романтику переживаний. Только один момент был... когда та девушка в подземке вола на помощь... и я торопился... наивный... эх...

Поделиться сообщением

А за Айлин не переживаем, когда она пол игры таскается с нами избитая в хлам? А в конце вообще идёт на смерть. А ужасной судьбе Уолтера не сопереживаем? Или его жертвам, в момент их гибели?

Не особо понимаю подобных претензий. В других частях намного больше мелодраматизма?

Поделиться сообщением

Почему-то за Айлин как-то не переживается. А Уолтер вообще крутой, его надо как икону использовать а не переживать.

Нет. В третьей тоже нет особой романтики, она интересна скорее с эзотерической и сексуальной точки зрения)

Поделиться сообщением

Ну кому как) А насчёт Silent Hill 3 согласен. Особых чувств не вызывает. Ну красиво. Ну мрачно. Ну героиня симпатичная. Ну и что?!1

Поделиться сообщением

Я не знаю что вам не понравилось в Silent Hill 4: The Room, мне все нравится, это вообще одна из моих любимых частей. Да, механика по большей части другая, но великолепная атмосфера Silent Hill там присутствует

Поделиться сообщением

Я думаю, нужно было сделать меньше призраков (в начале в метро их аж 3, если не больше), уж очень сильно они отвлекают. Что касается фонарика и радио - меня не смущало при прохождении их отсутствие (первая игра в серии, все дела), всё сбалансированно в этом плане. Зато есть головоломка в тюрьме!

А повторяющиеся локации очень даже нормально воспринимаю, больше смущают при этом призраки в квартире (но это круто придумано, надо признать).

Люблю эту игру, сейчас сяду ещё разок проходить!

Поделиться сообщением

Не знаю, господа и дамы, отличная игра! Silent Hill 1, 2 - Сайлент Хилл был в самом городе, Silent Hill 3 - Клаудия привезла Сайлент Хилл в другой город, Silent Hill 4: The Room - Уолтер привез Сайлент Хилл в одно конкретное здание, не вижу в этом ничего плохого

Поделиться сообщением

Не ты один не видишь в ней ничего плохого) Просто люди по природе своей ретрограды. Им подавай город, фонарик и радио. А, да! Ещё тупых и полудохлых монстров. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Поделиться сообщением

Сайлент Хилл 4 - хорошая игра! Была бы отличной, если бы была шуточная концовка ( не зря же сломаные клюшки собирали) и хотя бы + одно огнестрельное оружие ( пистолет и револьвер - это мало). Для примера: в Silent Hill 2 было 3 пушки, Silent Hill 1 = 4, Silent Hill 3 = 5!

Поделиться сообщением

Меня Эйлин бесит, как внешне, так и сам персонаж со своим искусственным интеллектом. В игре все классно, но она все портит своей тупизной

Поделиться сообщением

Меня Эйлин бесит

А меня наоборот, Эйлин это единственное что устраивает в игре. А вот геймплей бесит иногда не на шутку.

Поделиться сообщением

Согласен про геймплей 😃 Но к этому через пару часов привыкаешь, и управление кажется идеальным 😃

Поделиться сообщением

The Room создан в классических традициях японских хорроров, заметно ощущается тонкий азиатский стиль, который придется по душе не каждому европейцу/русскому. Потому на родине игру и восприняли намного теплее, чем в западных странах.

Поделиться сообщением

четвертый сайлент вобще норм такто будет, но я сразу как запустил то тоже 5 мин погамал и закрыл, и прошол его аж после origins i shatered memories пошел аж на раз два, а слабость в том что пока мебель не переставиш, по сюжету не пройдеш, если вы понимаете очем я,

впринцыпе самый прикол ето управление боевое с клавиатуры, оно какбы упрощенное и не грузит, и прикольно, как аркада чтоле))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...