Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Deminos

В чём слабость Silent Hill 4?

Опрос  

68 пользователей проголосовало

1. 1. Чего нам не хватило для полного счастья ?

• Атмосферы, слишком светлые локации сделали.
      13
    • Возможность больше убивать призраков.
      5
    • Фонарика и радио при себе.
      14
    • Не повторяющихся локаций во второй части игры.
      17
    • Возможности побегать в тумане по самому городу Silent Hill.
      19
    • Мне все понравилось в Silent Hill 4.
      21
    • Свой вариант.
      14

Рекомендованные сообщения

Пусть и оригинальный, но в то же время достаточно своеобразный для видеоигры сюжет, а так же ограниченное разделение игрового мира на уровни сделали прохождение четвертой части монотонным. По кругу игрок сначала следит за гибелью жертв, а потом за их перевоплощением, игра затягивает целиком, но под конец (хотя там самое интересное) успевает немного поднадоесть.

P.S. Пост #140 перечитывал два раза. Очень интересный.

Поделиться сообщением

Интересно. Если бы игра называлась просто "The Room", я бы даже не обратила внимания, что она вообще связана с Сайлентом. То есть, она настолько отличается от всего остального, что даже удивительно, что она - часть серии. Что тут скажешь... как отдельно взятая игра она просто супер, мне понравилось и мне всего хватило. Но если сравнивать с другими частями... то мне не хватило всего, потому что все не так 😄

Поделиться сообщением

А что не так с 4 частью? Там все так! Все, идеально вписывается в рамки Сайлент Хилла. Вам не нравится, что действие происходит не в Сайлент Хилле? Так в 3 части вначале тоже было не в Сайлент Хилле. Вам не нравится концепция уровней? Ну, а как вы еще реализуете данную задумку? Генри бегает в Сайлент Хилле и ищет отгадки, почему Уолтер так любит квартиру #302 в Южном Эшфилде? Ну, согласитесь, было бы бредом? Можете называть 4 часть просто спиноффом, которую записали номерной частью, ничего плохого в этом нет. В конце концов, была бы 4 часть плохой, стал бы я ее перепроходить столь бесконечное количество раз? Вы не представляете, сколько раз я ее перепрошел. Я буквально наизусть знаю почти все диалоги, что произойдет за окном в тот или иной момент, что скажут по радио, что Айлин будет делать в комнате, когда мы за ней будем подсматривать :wub: Помню наизусть все интонации, с какими были произнесены те или иные диалоги. Каждый раз, как начинаю новый раз перепроходить игру, я вместе с Айлин произношу уже выученную "Hope my luck changes before the party... psst..". Помню наизусть все телефонные номера, по которым можно позвонить, я же так часто названивал по ним :wub: Нет, серьезно, игра отличная, никогда не понимал, почему все так ополчились на нее. Я понимаю там Silent Hill Homecoming, но 4 часть так же крута, как Silent Hill Origins (ну, на самом деле круче, конечно), но на нее тоже все ополчились незаслуженно.

17.11.2015 в 20:56, Grady сказал:

Интересно. Если бы игра называлась просто "The Room", я бы даже не обратила внимания, что она вообще связана с Сайлентом. То есть, она настолько отличается от всего остального, что даже удивительно, что она - часть серии. Что тут скажешь... как отдельно взятая игра она просто супер, мне понравилось и мне всего хватило. Но если сравнивать с другими частями... то мне не хватило всего, потому что все не так 😄

Ну, вот именно такая ассоциация у меня с Resident Evil 4. Сама по себе игра шикарная, но как продолжатель Resident Evil никакая. Я безумно любил атмосферу классических частей, а потом как ее превратили в экшен, что-то во мне сломалось. Поэтому, я вполне благодушно и даже хорошо отношусь к 5 и 6 части, видимо, потому что уже смирился с тем, что Resident Evil уже никогда не будет классическим, но вот 4 часть так и осталась той частью, которую я никогда не смогу простить, за то, что она сломала идеальную классическую форму Resident Evil, для меня.

PS. Раз уж мы тут заговорили про Silent Hill 4, пойду я в нее поиграю :wub:

20.05.2014 в 02:35, Alex Mayers сказал:

Меня Эйлин бесит, как внешне, так и сам персонаж со своим искусственным интеллектом. В игре все классно, но она все портит своей тупизной

Наоборот, Айлин хороша, как внешне, так и ИИ. Мне она всегда симпатична была и в первое прохождение очень за нее переживал. Она, конечно, не Хизер, Хизер - идеал, но, всяко лучше Синтии.

Поделиться сообщением

Мне все понравилось в 4 части.Слишком светлые локации-мне больше нравится бегать при свете дня,надоела эта темень.Дневной свет это одна из тех составляющих,что создает свою особую атмосферу Silent Hill 4: The Room. Даже в Хомяке сначала хотели убрать темный альтернативный мир,оставив ясный день,жаль не срослось,для ужаса не обязательна темнота вокруг.Без фонарика и радио одну игру вполне можно вынести.Локации повторяются,потому что это надо по сюжету. То,что игра происходит не в Сайлент хилле, а в соседнем городе,наоборот, расширяет вселенную,показывает,что мир Silent Hill не ограничен одним собственно Сайлент хиллом,это особый мир,где Silent Hill-центр вселенной.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...