Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Silent Rain

А на какой операционке сидите вы?

Операционные системы  

36 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша основная ОС, которой вы пользуетесь?

2. 2. На какую ОС вы хотели бы перейти?

• Windows XP
    • Windows Vista
    • Windows 7
    • Mac OS X
    • Linux
    • Другая
    • Меня устраивает моя ОС
    • Windows 8 / 8.1
      0
    • Windows 10
  3. 3. В каких ОС вы работали?

Рекомендованные сообщения

Голосуем и, если надо, комментируем свой выбор.

Я сейчас сижу на Windows XP (Service Pack 2), но проголосовал за Windows Vista так, как в Новом Году все равно на нее переползу.

Поделиться сообщением

Я всё ещё за ХР сижу. Очень хочу Vist'y - ОЧЕНЬ ХОЧУ VIST'y :) !!!

Поделиться сообщением

Я всё ещё за ХР сижу. Очень хочу Vist'y - ОЧЕНЬ ХОЧУ VIST'y :) !!!

Так в чем проблема, я не могу понять? :) Если нет денег на лицензионный Windows Vista, что ж, вокруг полно работоспособной пиратки. Или мож проблема в начинке твоего ПК???

Поделиться сообщением

Vista must die. Как только поставил сразу захотелось удалить, а не смог...

Поделиться сообщением

Я сейчас сижу на Windows XP (Service Pack 2), но проголосовал за Windows Vista

А я сижу на Windows Vista, но проголосовал за Mac OS X %)

Поделиться сообщением

Я сейчас сижу на Windows XP (Service Pack 2), но проголосовал за Windows Vista

А я сижу на Windows Vista, но проголосовал за Mac OS X %)

Интересное мышление, однако... :)

Поделиться сообщением

Ну, рано или поздно...

А чем тебе так Mac'и нравятся-то? Насморелся голливудских фильмов, где у всех главных героев ноутбуки с яблочком на них и решил тож попробовать??? Под него ж ведь ни софта столько, ни игр нема. В чем резон??? Чем Windows Vista не устраивает? :)

Поделиться сообщением

Чем Windows Vista не устраивает?

Дерьмище от МС мне нах не надо.

Под него ж ведь ни софта столько, ни игр нема.

Софта под него ни чуть не меньше. А то, что есть, профессиональнее, чем под винду. Игры? А мне они не нужны.

А чем тебе так Mac'и нравятся-то? Насморелся голливудских фильмов, где у всех главных героев ноутбуки с яблочком на них и решил тож попробовать???

Тут уже много было расписано про мою любовь к Apple, повторяться не хочу.

В чем резон???

Не надо сравнивать божий дар с яичницей.

Те, кто пересаживаются за Mac OS X больше никогда в жизне не желают видеть убогую винду и вспоминают о ней, как о страшном сне.

В Mac OS X нет никаких синих экранов, проблем с драйверами, несовместимостью программ, зависаниями, глючностью, падениями и т.п. вещами, которые являются отличительными чертами убогого детища МС.

Отличный дизайн и стиль, превосходный интерфейс и внешний вид ОС, надёжность, отличное быстродействие, которое винде и висте, в частности, даже и не снилось. Перечислять достоинства можно до бесконечности. Можешь вкратце вот здесь прочитать --> http://www.apple.ru/getamac/

Поделиться сообщением

Бедный Билл Гейтс... За что ты его так? :)

Если не нравится Винда, так зачем же тогда на ней сидеть? Переходи на этот свой, как его там, Мак! Возможно тебе не нравится Винда потому, что это ПОПСА и на ней сидит 70% населения планеты Земля. А тебе так хочется выделиться и быть не таким как все. Не идти у все остальных на поводу, быть оригинальным. Вот и прет тебя так от этих всяких Маков. У меня тоже однажды был друг, который сидел и мучался с Linux'ом только потому, что не хотел быть как все. Но в конце концов в итоге перешел на Винду. Устал быть не таким как все :)

Кароче, у каждого свое мнение и каждый по своему прав. Я ничего не смогу доказать тебе, точно так же, как и ты не сможешь доказать мне :)

Поделиться сообщением

Бедный Билл Гейтс... За что ты его так?

Ненавижу засранца! 8)

Переходи на этот свой, как его там, Мак!

Чтобы перейти на Mac OS X, надо прежде всего купить Mac, а пока что у меня его нет.

Поделиться сообщением

Бедный Билл Гейтс... За что ты его так?

Ненавижу засранца! 8)

За что ты его так? Он тебя лично чем-то обидел? :)

Умный чудак и, между прочим, самый богатый в мире! Я наоборот его уважаю :)

Чтобы перейти на Mac OS X, надо прежде всего купить Mac, а пока что у меня его нет.

Так в чем же дело? Дорого стоит?? Или не особо и нужен, когда есть Виста???

Поделиться сообщением

За что ты его так? Он тебя лично чем-то обидел?

Минуту назад винда вывалилась в синий экран. Вчера винда вывалилась в синий экран, когда нажал на "Завершение работы". Я ненавижу это уё..кую винду, ненавижу Гейтса, я ненавижу его кофточку в ромбиках, ненавижу, Ненавижу!!!...

Так в чем же дело? Дорого стоит?? Или не особо и нужен, когда есть Виста???

висту с MAC OS X даже сравнивать смешно =) Деньги есть, всё есть. Но сейчас они [деньги] используются в немного других целях. Некогда пока.

между прочим, самый богатый в мире!

Насколько мне известно, уже как полгода самый богатый человек в мире - Карлос Слим...

Я наоборот его уважаю

А олигархи тоже богатые. Мне уже начинать их уважать? %)

Поделиться сообщением

За что ты его так? Он тебя лично чем-то обидел?

Минуту назад винда вывалилась в синий экран. Вчера винда вывалилась в синий экран, когда нажал на "Завершение работы". Я ненавижу это уё..кую винду, ненавижу Гейтса, я ненавижу его кофточку в ромбиках, ненавижу, Ненавижу!!!...

Кхм, странно, а мне почему-то казалось, что синий экран - проблема еще 95 и 98 Винды :wacko2: Даже в Windows XP синих экранов уже давно нет! Я сижу на XP'е вот уже несколько лет и еще ни разу не сталкивался с "Blue screen of dead" ;) Вместо синего экрана Майкрософт ввели обычные окна с описанием ошибки, так что не надо сбивать меня с толку.

А олигархи тоже богатые. Мне уже начинать их уважать? %)

Олигархи, как правило, ничего хорошего не делают, а вот Гейтс создал такую ОС, на которой уже сидит почти все население Земли. А то что в Винде есть свои определенные глюки... ну так все мы не без греха. Даже в твоем Маке великом все равно есть какие-то дыры, ошибки и т.д. На свете нет ничего совершенного и идеального. Пора бы это уже давно понять и с этим смириться.

Поделиться сообщением

У меня Windows XP.

Ну вот. И никаких тебе фокусов человек не строит. Мол и то плохо, и се ужасно. Работает и на том надо Биллу сказать спасибо.

Поделиться сообщением

Вместо синего экрана Майкрософт ввели обычные окна с описанием ошибки, так что не надо сбивать меня с толку.

Это - совершенно разные вещи. винда - это скопище блю скринов и окон с описаниями ошибок.

Читаем.

Цитата:

Синий экран смерти Windows XP

Для Windows NT, 2000, XP синий экран смерти появляется, когда в коде ядра или драйвера выполняющегося в режиме ядра возникает неустранимая ошибка (чаще всего это попытка выполнения драйвером недопустимой операции).

Так что см не путайся и меня не путай ,-)

а вот Гейтс создал такую ОС, на которой уже сидит почти все население Земли.

Ага, как говорится, "Мы поддерживаем всё железо, но как-то хреново..."

Сидят на винде, потому как не знают об альтернативах. У нас так вообще - дикая отсталость. Не все знают, что кроме винду есть ещё что-нибудь.

У США и Европе Mac OS X используют уже больше 20% населения.

IT-профессионалы недовольны Windows Vista

[вторник, 20 ноября 2007 г, 08:40]

Исследовательская компания King Research провела опрос среди пользователей, профессионально работающих в IT-сфере. Из 961 опрошенных специалистов 90% сообщил, что не желают устанавливать новую операционную систему от компании Microsoft. Против Windows Vista сыграла не только высокая стоимость, но и неуверенность опрошенных в способности новой операционки адекватно поддерживать старые программы. Согласно тому же опросу, 60% IT-специалистов считают главной проблемой, мешающей их уходу с Windows на альтернативную OC, потребность в программах, которые работают только в Windows. Если новая Windows Vista сведет эту проблиму к минимуму, то можно ожидать массовой миграции IT-специалистов на Linux и Mac OS X. Уже сейчас 44% опрошенных рассматривают эти операционки как хорошие альтернативы Windows Vista, а 25% планируют сменить операционку в ближайшем году.

Отметим, что речь идет о категории людей, которые фактически формируют мнения пользователей IT-продуктов, так что их выбор через некоторое время может стать выбором рядового пользователя.

Японский ресурс Business Computer News сообщает об абсолютном рекорде Mac OS X: почти 53,9% проданных в октябре 2007 года операционных систем в Японии - от Apple. Речь идет о рынке "только операционных систем", то есть операционные системы, поставляемые с аппаратным обеспечением, в подсчет не включены.Продуктам компании Apple не первый раз приходится ставить рекорды, но этот - особенный. Подобный успех из всех продуктов компании способствует только плеерам iPod, доля которых на рынке весьма велика.

Этот рекорд - абсолютный, поскольку доля проданных на рынке Японии Mac OS X в октябре 2007 года превысила в совокупности продажи всех остальных операционных систем. Поскольку Mac OS X ориентирована на использование в компьютерах Mac, это свидетельствует о поразительном успехе компьютеров Apple в Японии. Резкий рост продаж Mac OS X пришелся на сентябрь и октябрь 2007 года.

Даже в твоем Маке великом все равно есть какие-то дыры, ошибки и т.д. На свете нет ничего совершенного и идеального. Пора бы это уже давно понять и с этим смириться.

Там всё оптимизировано под используемое железо и ничего не глючит.

Работает и на том надо Биллу сказать спасибо.

Это, что-то типа:

"Электролюкс. Швеция. Сделано с умом.

Морозко. Россия. Сделано... и слава богу."

Поделиться сообщением

У США и Европе Mac OS X используют уже больше 20% населения.

Если бы твой Мак был бы таким гениальным и безглючным, как ты пишешь, его бы не 20% населения использовало, а все 100 :wacko2: Ты об этом не подумал?

Поделиться сообщением

Такого никто не будет и Надеюсь, что не будет. Рост популярности повышается из года в год (а винды - падает). Одни считают, что дорого, другие - что нет программ, третьим - игры подавай, четвёртый - из принципа не купят продукцию Apple и т.д.

Я Не хочу, что Мак использовали 100% население! Не надо превращать Мак в винду.

Пусть лучше будет считаться, что Мак - для избранных. Меня это вполне устраивает ,-)

Поделиться сообщением

Я Не хочу, что Мак использовали 100% население! Не надо превращать Мак в винду.

Пусть лучше будет считаться, что Мак - для избранных. Меня это вполне устраивает ,-)

О чем же и речь. Тебе нравится Мак скорее из-за его малой распрастроненности. Я об этом как раз писал чуть выше. Будь он таким же популярным как и Винда, ты бы в его сторону даже не глянул. Все дело в том, что хочется быть не таким как все! Слушать музыку, которую никто не слушает, смотреть фильмы, которые никто не смотрит, сидеть на ОС на которой никто не сидит. Но, на самом деле, в этом нет ничего старнного, ведь это обычная психология среднестатического человека :wacko2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас