Перейти к публикации
Nightmarish Dream

А на какой операционке сидите вы?

Silent Rain
 Поделиться

Операционные системы  

36 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша основная ОС, которой вы пользуетесь?

2. 2. На какую ОС вы хотели бы перейти?

• Windows XP
    • Windows Vista
    • Windows 7
    • Mac OS X
    • Linux
    • Другая
    • Меня устраивает моя ОС
    • Windows 8 / 8.1
      0
    • Windows 10
  3. 3. В каких ОС вы работали?

Рекомендованные сообщения

Пи*дец, опять этот бред сумасшедшего. Кто-нибудь ваще понимает, чё он тут говорит и на каком диалекте? Ужоснах.

Попробую разобраться...

Не раздувай щёки.

> Игрор нет

Поставьте на Мак вторую ось и запускайте для игр в чём проблема? В Раше для игр по старинке юзают ПэКа, а на Западе консоли.

Что дурью маяться, сразу поставить винт куда надо и быть довольным.

Или может линукс на ПС2 поставить и играть эмулятор, ведь тоже же можно.

> программ выбора нет

Посмеялсо.

Да я тоже долго смеялся над Мэком.

> Стильно выгладит да мне станнит сейчас.

Чё?

Перевожу; Стиль мэка очень беден и своей однатоностью напоминает меню из Final Fantasy 1.

> Да и apple занимается цензурой программ не даёт почти распространятся или даже разбинтовать аналогичным конкурент программы/продукты которые уже есть для МАС.

Чё?

Никакой цензурой программы Apple не занимается. Мы вроде как не про App Store для iPhone говорим...

Иза монополии программ на МАС, никто не хочет даже связываться "партией Яблоко". Почему то даже OpenSorce софта на МАС почти не найти...

Даже замену Photoshop не найдёшь Коррель и ищё что нету даже.

Замену ФШ? Вам пЕйнт нужен?

Чем не устраивает Adobe Creative Suite?

То что полторы/две штуки стоит.

Да и с Корель на много легче и проще производить качественные иллюстрации, эскизы.

Стандартная процедура распаковки/запоковки архивов превращается в некую новую игру "придвинь это туда" которая особенно занимает со 2м 26" монитором потом выйдет диалог с пасвортом... которого в помине негде нет, потому что не кто его и не ставил.

Бред. Работа с zip архивами вообще проста до безобразия. Выбрал в контекстном меню файла "Сжать" и всё, один клип и создан архив.

Если ты про rar архивы, то не надо юзать simplyUnRAR, про который ты тут говоришь. Прежде, чем пи*деть, надо попробовать другой Нормальный архиватор, а не простенькую утилитку. Юзай Stuffit Expander и будет тебе счастье.

Счастье да тоже-самая трухласть, чтоб запаковать гоняешь через весь экран свои файлы и новый и довольно популярный формат 7z он вообще знать не хочет.

Кроме того продаёт туже самую РС технику в 3 дорого только потому что огрызок на ней, в новых эплях тоже самое железо не хуже не лучше.

Техника Apple продаётся не на много дороже PC-аналогов. По крайней мере в США. Пока доходит до России, стоимость увеличивается вдвое.

Ну сравним цены в Американском Dell & Apple / Desktop PC vs iMac

MAС 20-inch 2x2.66GHz $1,499

DELL 22-inch 2X2.8GHz $897 (по сильней и дешевле)

MOBIL

MacBook Pro 15-inch: 2.4GHz $1,999.00

DELL LATITUDE 5500 Modified 15,4" $999

PROCESSOR Intel® Core™ 2 Duo P8600 (2.40GHz, 3M L2 Cache, 1066MHz FSB)

OPERATING SYSTEM Genuine Windows Vista® Home Basic SP1, With media

LCD PANEL 15.4 inch Wide Screen WXGA LCD Panel

WARRANTY & SERVICE 1 Year Limited Warranty and 1 Year Mail-in Service

VIDEO CARD Mobile Intel® Graphics Media Accelerator 4500MHD

MEMORY 2.0GB, DDR2-800 SDRAM, 2 DIMMS edit

TOUCHPAD AND FINGERPRINT READER Dell Touchpad

INTERNAL KEYBOARD Internal EngliSilent Hill Single Pointing Keyboard

PRIMARY STORAGE 250GB Hard Drive, 5400RPM edit

OPTICAL DRIVE 24X CD-RW/DVD w/ Cyberlink PowerDVD™ edit

WI-FI WIRELESS CARD Dell Wireless™ 1397 802.11b/g Mini Card edit

MODEM No Modem edit

BACKUP OS DRIVERS AND SYSTEM DOCUMENTATION Resource

Железо не хуже, не лучше, зато в отличие от других ОС, Mac OS X выжимает из начинки самый максимум, потому что прекрасно известно какое железо используется, в этом и тесная интеграция железа и ПО. Это больше Никто не предоставляет. Хотите сидеть на винде, "которая работает на всём, чём угодно, но как-то хреново..", сидите.

Есть полно странич которуе описывают как собрать пакет только для твоей системы и он тоже будет оптимирован потом и будет принемать только твоё железо.

Web-design студи отказываются даже работать с МАС/OC X потому что показывает почти всегда в браусере совсем нето что на том же браузоре на Линох или Винд видно или может даже и не видно

При чём тут Линукс? Покажите мне хоть одну дизайн-студию, в которой используют Линукс и я съем свой галстук. Такое если только в какой-нибудь "российской нижне-тагильской вЕб студии дизайна" возможно.

Все приличные студии используют у себя Mac'и, потому что там самая точная цветопередача, за это они и славятся. Я говорю про старые белые iMac'и с матовым экраном и дисплее Apple Cinema. Новые глянцевые вряд ли будут использовать.

Я не говорил что кто-то на Линуксе, :? или (.... странно чем тебя раздражает то линух)

Поесьняю: что что Мас нахимичет может только он нормально показывать.

Вес программы прикрасно работают только Дримвивар парится на МАС, даже в предварительный просмотре элементы сайт не там где они должны быть или вообще ничё не кроме заднего фона не показывает .... чудеса техники

>"потому что показывает почти всегда в браусере совсем нето что на том же браузоре на Линох или Винд видно или может даже и не видно"

"Аааа, в макоси видно, а на венде не видно!!!! Шо нам делать?!?!?!?!"

Хммм... я бы посоветовал Мас закопать поглубже и пери сеть на другую систему.... вероятность велика что поможет.

Если и отличается, то только потому что в Mac OS X гамма 1,8, а в винде 2,2

Если руки не из {censored} растут возьми откалибруй монитор и выставь гамму 2,2 В чём вообще проблема? Там чёрным по белому написано:

Ну цвета всё равно специальным прибором на всех мониторах настроены.

Также знаю одну агентуру где только на МАСз пропадали важные файлы не смотры авто бэкапу.

Мистика прям.

Да вроде уже ремонтировали их а они всё также ... надо наверно вызвать исследователей паранормального :?

PS: btw; Boт видишь Котя что что творится когда тебя нет...

Что дурью маяться, сразу поставить винт куда надо и быть довольным.

Чё?

Да я тоже долго смеялся над Мэком.

Это хорошо, когда Мэк вызывает положительные эмоции, за виндой мне плакать хочется.

Стиль мэка очень беден и своей однатоностью напоминает меню из Final Fantasy 1.

Стиль Мака или Mac OS X?

Ну это вообще смешно, у Макоси самый красивый внешний вид, и спорить с этим может только самый упорный идиот.

Иза монополии программ на МАС, никто не хочет даже связываться "партией Яблоко". Почему то даже OpenSorce софта на МАС почти не найти...

Какой монополии программ?

На Маке куча OpenSorce-программ, портированных с винды. Просто большинство из них не особо популярны, потому как внешне они по-уродски выглядят. Гораздо популярней их родные аналоги.

Лично я OpenSorce не очень люблю. OpenSorce - это во многих случаях отсутствие какого бы то ни было дизайна, как минимум так на винде.

Ну вот, что первое пришло на ум из OpenSorce - это Adium. А так, я в принципе не особо задаюсь вопросом - OpenSorce это или нет, меня это не особо волнует.

Счастье да тоже-самая трухласть, чтоб запаковать гоняешь через весь экран свои файлы и новый и довольно популярный формат 7z он вообще знать не хочет.

Чё?

Куда чего гоняешь? Взял запустил MagicMenu, для того, чтобы иметь доступ к программе через появившуюся иконку в строке меню. Ну вот и всё. Теперь, когда тебе надо создать архив, выделяешь нужные файлы, тыкаешь по той иконке и выбираешь формат в меню Archive. В чём проблема?

7z она только распаковывать может.

Ну сравним цены в Американском Dell & Apple / Desktop PC vs iMac

Да что мне эти сравнения. Макось на железе с меньшими характеристиками работает быстрее.

У меня всего два гига оперативы, а я времена ещё и через Параллельс висту запускаю. Т.е. одновременно работает и макось и виста. Ты попробуй на винде запустить 200 приложений, как это было недавно сделано в макоси.

Есть полно странич которуе описывают как собрать пакет только для твоей системы и он тоже будет оптимирован потом и будет принемать только твоё железо.

Чё?

Зачем мне читать кучу страниц и собирать комп по железке, и в конечном счёте поставить на эту груду железа венду, а? Я не только о простой оптимизации говорю.

Это как особые энтузиасты под РС занимаются разгоном. Также и здесь Эппл занимается разгоном и выживает все соки из начинки, дабы задействовать ресурсы на полную мощность. Поэтому Эппл не особо распространяется насчёт технических характеристик начинки, потому как аналогичное железо под Маком и ПС не так уж и аналогичны в плане работы и быстродействия.

что Мас нахимичет может только он нормально показывать

О чём вообще речь?

Что ты нахимичил, то он и показывает.

только Дримвивар парится на МАС, даже в предварительный просмотре элементы сайт не там где они должны быть или вообще ничё не кроме заднего фона не показывает .... чудеса техники

Скриншоты и код в студию.

Если руки не кривые, то всё нормально показываться будет, у меня с dreamweaver никогда проблем не было. Сейчас использую Coda.

Ну это вообще смешно, у Макоси самый красивый внешний вид, и спорить с этим может только самый упорный идиот.

Это не аргумент. Удобный интерфейс, плавная анимация, красивые значки - все это настраивается в той или иной степени в любой ОС. Можно сделать так, чтобы одна система выглядела как другая - не отличишь.

Панельки, полупрозрачные окошки есть везде. Для Vista - Aero, для Mac OS - Aqua (если ничего не путаю). Но если мы посмотрим в сторону свободного ПО, то мы увидим Beril, Compiz, Metisse. То есть появляется выбор. Линукс далеко не так примитивен и страшен, как многие считают. Здесь есть 3D стол, возможность всячески сгибать окна, раскручивать и смотреть как они "стекают" по краю эрана и т.п. Конечно, сразу ничего не получится. Сделать все своими руками пусть и сложнее, чем взять готовый продукт "из коробки", но намного приятнее.

Вообщем, хотела сказать, что Линукс - это не система для нищих и убогих, а мощное, красивое и безопасное решение для ПК со своей иделогией.

Удобный интерфейс, плавная анимация, красивые значки - все это настраивается в той или иной степени в любой ОС.

Вот как раз удобный интерфейс, плавная анимация, красивые значки и тд всё это относится к Mac OS X.

Каким это образом относится к винде? Да никаким. Ни удобного интерфейса, ни анимации толком, ни уж тем более красивых значков.

Но если мы посмотрим в сторону свободного ПО, то мы увидим Beril, Compiz, Metisse. То есть появляется выбор. Линукс далеко не так примитивен и страшен, как многие считают. Здесь есть 3D стол, возможность всячески сгибать окна, раскручивать и смотреть как они "стекают" по краю эрана и т.п. Конечно, сразу ничего не получится.

На линукс всякую дребедень понавешать можно. Но это как-то не стильно и некрасиво выглядит. Да, на экране тонны спецэффектов, но это совсем не то. Нет того баланса. Меня эти спецэффекты после пары минут начали раздражать. А Макоси всё в меру. Всё сделано с конкретной целью и для удобства пользователя, а не тупо - шоб было и показывать всем, как окна сгибаются и раскручиваются.

Можно сделать так, чтобы одна система выглядела как другая - не отличишь.

Нельзя.

Конечно, сразу ничего не получится. Сделать все своими руками пусть и сложнее, чем взять готовый продукт "из коробки", но намного приятнее.

Просто многим это не надо. Я хочу, чтобы компьютер работал на меня, а не я на него.

Линукс - это система для нищих и убогих

Понравилась фраза. Надо будет записать.

В общем, для кого-то линукс, для кого-то винда, для кого-то макось. Каждому своё и спорить тут бессмысленно.

Да нет, какие споры могут быть. Каждому свое (но с системой от Майкрософт что-то не так....). Вот разбирусь в свежеустановленной Fedorа 10, поставлю на неё Mac4Lin и буду хвастаться скриншотами. А пока, если интересно, как пингвин маскируется под эппловскую систему, то вот:

23w8mpt.jpg

Ну вот, теперь он большой и красивый. При желании можно пингвина и под ХР сделать. А вообще, обе системы с UNIX-корнями становятся ближе - на Мас портируют наш родной KDE 4 (свободная среда рабочего стола). Особого смысла не вижу, но приятно.

Мне не нравится шрифт. И Док какой-то кривой. И иконки ни в какое сравнение не идут с маковскими. Да и внешний вид в целом какой-то... не дизайнерских рук. Какой-то угловатое, мрачное и плоское. Нет объёма и глубины.

В чём прелесть линукса - даже если по умолчанию нет "глубины, объёма и дизайнерской руки", можно всё это докрутить самостоятельно. Конечно, когда нет соотв. скиллов, то это будет невозможно, но когда они есть, то будет вполне годно.

P.S.

Ну да, понапи*дили всё с макоси...

А как ещё может выглядеть гном, мимикрирующий под макось ?

P.P.S.

Линукс - это система для нищих и убогих

Понравилась фраза. Надо будет записать.

Бедные гуглы, третьи соньки и много-много КПК и смартфонов по всему миру

Мне не нравится шрифт. И Док какой-то кривой. И иконки ни в какое сравнение не идут с маковскими. Да и внешний вид в целом какой-то... не дизайнерских рук. Какой-то угловатое, мрачное и плоское. Нет объёма и глубины.
Tema_sm.jpg

В чём прелесть линукса - даже если по умолчанию нет "глубины, объёма и дизайнерской руки", можно всё это докрутить самостоятельно. Конечно, когда нет соотв. скиллов, то это будет невозможно, но когда они есть, то будет вполне годно.

Дело в том, что когда над дизайном OSX и даже Windows трудятся множество людей на протяжении нескольких лет, получая за это деньги, один несчастный пользователь, которому дали некрасивую систему и конструктор интерфейса, сделает в лучшем случае кривоватый закос под интерфейс какой-то из уже существующих красивых систем или программ (в большинстве случаев - под Макось). А закос, даже очень хороший, как известно, всегда хуже оригинала. Как вариант он может также превратить интерфейс в какой-то перенасыщенный графикой, пафосный плод его художественной фантазии, которым, однако, будет совершенно невозможно пользоваться, ибо, как правило, об эргономике в таких случаях благополучно забывают. Да и даже при наличии всех необходимых скиллов редкий дизайнер захочет парится над интерфейсом для своей операционной системы, которая ему обычно нужна в качестве удобной и приятной его дизайнерскому глазу среды для создания дизайна чего-то другого. =P

Ну да, понапи*дили всё с макоси...

А как ещё может выглядеть гном, мимикрирующий под макось ?

Генри, вероятно, имел ввиду, что системе нужно иметь собственный, ничего не копирующий, красивый и удобный интерфейс.

Для меня это не прелесть, когда сидишь и докручиваешь самостоятельно.

А в итоге всё равно получится "вполне годно"...

А как ещё может выглядеть гном, мимикрирующий под макось?

Я говорю в общих чертах. Там всё взято с макоси. Плюс какие-то свои невменяемые эффекты со сгорающими окошками и тп По-моему это вообще пипец. В макоси есть эффект джинна, но он не просто так сделан, а для удобства, чтобы наглядно демонстрировать свёртывание окна.

А для чего сделаны эти сгорающие окошки? По-моему это бред. Это мне напоминает внешний вид системы пользователя, который недавно пользуется компом и который полностью её кастомизировал... и получилось безвкусно и некрасиво.

PSfUn, да, я привередливый, мне трудно угодить.

Toff, всё верно.

Народ...

Винда вне конкуренции.

Её никто не выживет с рынка.

Особенно пока жива ХР.

Нравится вам это или нет.

Генри, вероятно, имел ввиду, что системе нужно иметь собственный, ничего не копирующий, красивый и удобный интерфейс.

На нынешнем рынке ПО конкуренты настолько безбожно копипастят друг у друга, что частенько невозможно сказать наверняка, кто первым придумал ту или иную фишку. И скрин LeryFin был приложен как доказательство наличия у линукса кастомизаций, похожих на другие операционки, а не как показатель отсутствия фантазии у разработчиков линуксовых гуи'шек.

один несчастный пользователь, которому дали некрасивую систему и конструктор интерфейса, сделает в лучшем случае кривоватый закос под интерфейс какой-то из уже существующих красивых систем или программ

Опять же, с современными копипастами сложно говорить, кто под кого "закосит". И кстати, то что красивая система отъедает столько ресурсов, это "плюс" к ней? Ну да, конечно, жрёт память, ёпта, так мы ещё памяти докупим. Тормозит - мы процессор поменяем. Экстенсивный ход развития. Не хотет. Кроме того, ОС - это среда, в которой запускаются другие приложения. И если она отъедает, скажем, 50% ресурсов железа, то кому оно надо, кроме производителей железа? Также не забываем, что среда должна минимально влиять на запущенные приложение, равно как и они на неё. В этом плане, конечно, макось куда лучше той же висты.

Ну и напоследок вот несколько скринов кастомизаций, которые ящитаю "годными".

09ddb5412b13.jpg

fc872206bac1.jpg

e640639a2731.jpg

f67f7b4bd7d2.jpg

Минимализм:

f4843c25a05f.jpg

Объективно - линукс не для рядового пользователя. Хоть и вина в этом не только его. Но, как видно, при желании, можно и из него сделать вполне красивую систему.

P.S.

Винда вне конкуренции.

Её никто не выживет с рынка.

ну дык большинство альтернативами не пользовались.

Большинство, покупая ноутбук, выбирают его потому что он "кра-асненький" (ну или в случае с маками - "бе-еленький"), а то, что на нём уже предустановлена виста или макось никак не способствует росту их популярности, нэ?

Это напоминает ситуацию с украинским переводом в наших кинотеатрах. Качество его очень далеко от идеала, но при этом, судя по статистике, населению такая ситуация нравится - доходы ведь почти не упали. Про отсутствие альтернативных сеансов с другими озвучками никто не говорит.

я выбирал ноутбук по цене, ибо денег тогда было в обрез..

там стоял ночной кошмар и мечта мазозиста - Виндоус Виста. Она была снесена. Потом, подогрев мозги портвейном, пол ночи искались дрова. Сейчас стоит переработанная пиратами ХР. И я ей полностью доволен.

Ах да... я купил "чёёёрненький" ХР

Mr. Thorn, ну дык большинство альтернативами не пользовались.

Я пользовался. Что не мог поставить сам, мне помогли. Как говорит один мой знакомый "ось не возбуждает"...

ПС

руки растут из плеч, ХР работает хорошо, и радует вас прогами и играми

руки растут из... ...ну вам тогда что угодно будет плохо

10И кстати, то что красивая система отъедает столько ресурсов, это "плюс" к ней?

Мы конкретно про какую систему говорим? Что характерно, в макоси куда больше эффектов и анимации, нежели в висте (где их вообще практически нет), ресурсов при этом система жрёт куда меньше. Опять же удобна завязка ПО+железо, когда пользователь покупает компьютер, зная при этом, что всё будет работать как надо, при этом и обеспечивается хорошее взаимодействие ПО и желаза. А с виндой другая ситуация.

Ну и напоследок вот несколько скринов кастомизаций, которые ящитаю "годными".

Не впечатлило. Какая-то смесь бульдога с носорогом (макоси с виндой). Жалкое подобие. Эти скрины из разряда "Виндовс ХР + ВиндовсБлинд + 1500 корявых тем с закосом под макось. Преврати свою винду в настоящую МАК ОС ЫКС!"

Ну реально, выглядит убого. Ну нет у линукса индивидуальности, нет. Как вообще выглядит линукс по дефолту? Наверно также, как и Миранда...

На первом скрине типа винда, типа вместо Дока значки тупо висят наверху... Объясните мне, какой смысл перерисовывать графику, {censored} просто. Аналогичные виджеты в висте куда лучше выглядят.

Второй скрин. Извините, но я же не {censored}тый на всю голову, чтобы пользоваться Этим. Или это типа линукс нам показывает все свои "красивые", а главное "полезные, удобные и необходимые" эффекты, такие как окошки с прозрачностью 90%. Типа круто, мона юзать три окошка, наложить их друг на друга и видеть при этом через них, шо там происходит на рабочем столе. Поистине впечатляет.

Ну и оставшиеся это тоже самое...

Извините, это не дизайн, это {censored}ня. Можно зайти на сайт программы ВиндовсБлинд, там подобным тем навалом и дела ют их такие же кул десигнеры.

Объективно - линукс не для рядового пользователя.

Согласен.

Кстати, опишите и охарактеризуйте мне линукс-пользователя.

ну или в случае с маками - "бе-еленький"

У вас устаревшая информация.

а то, что на нём уже предустановлена виста или макось никак не способствует росту их популярности, нэ?

Понятие, "что на нём уже предустановлено" не годится. Если человек захочет макось, то он будет выбирать среди макбуков. Они стоят отдельно, в отделе для избранных, чтобы фильтровать избранных ото все остальных. Но бывают и недоразумения. Это как мне случай вспомнился, на каком-то форуме девка пишет (скорее всего блондинка), короче, она себе купила макбук, а программы установить не может, говорит - скачиваю, пытаюсь на него установить, а они собака не ставяцца! После того, как народ ей объяснил, шо это типа макось, а не венда, и программы от венды, скока ни пытайся тыкать по exe-файлы, хоть убейся, не поставяцца, она сказала, что нах ей тогда это чудо-техники вообще нужно...

Ну, это самый тяжелый случай... Я думаю, что девка побегла свой макбук менять/продавать/кому-нибудь впаривать, после того как окончательно осознала, что ей не видать здесь своего любимого квипи с "красивыми смайликами и веселыми темками оформления"...

Эх, я бы показала, как оно выглядит по умолчанию, но моя Fedora загнулась после попытки установить на неё атишные драйвера. Грустно. А вот скриншоты мне очень понравились, красиво. Главное, что отличает линукс-пользователя - это то, что он понимает, как система работает.

Вот про те же драйвера. Что на винду установить - это как диван внести в дом, а на линукс - разобрать дом, поставить диван куда хочешь, и снова возвести вокруг стены.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...