Перейти к публикации
Nightmarish Dream

А на какой операционке сидите вы?

Silent Rain
 Поделиться

Операционные системы  

36 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша основная ОС, которой вы пользуетесь?

2. 2. На какую ОС вы хотели бы перейти?

• Windows XP
    • Windows Vista
    • Windows 7
    • Mac OS X
    • Linux
    • Другая
    • Меня устраивает моя ОС
    • Windows 8 / 8.1
      0
    • Windows 10
  3. 3. В каких ОС вы работали?

Рекомендованные сообщения

Линукс следует пробовать только при наличии свободного времени

Во, об этом как раз в соседней теме сказал. Видимо у вас свободного времени навалом.

Оставайтесь при своих заблуждениях.

А на фразу "Виста говно" вы этого не ответили. Забавно.

Не люблю висту по одной банальной причине - у нее, по большому счету, только одна тема - windows aero и сколько новых тем ни скачивай из инета, все они лишь будут раскрашиванием этой поднадоевшей aero. XP в этом случае куда лучше - там темы по-настоящему можно изменить. А я люблю когда красиво и скинябельно... Интерфейс висты по началу очень нравится, я согласен - всё такое красивое, празрачное, плавно выплы- и уплывающее, но через полгода юзания одного и того же это надоедает кардинально и хочется изменений. А в висте ничего так особо не изменишь. Темы из ХП тоже не поставишь, проги типа StyleXP, WindowBlinds - не работают там. BooTScreeN тоже изменить проблемно, да и под висту их очень мало новых. Если попробуешь поставить загрузочный экран из XP, то виста слетает напрочь! Ну и нах такое надо? Я вот поставил XP сча и сижу довольный, радостный. При темах, красоте и клевых различных фичах. Мне нравится

О мой бог...

Я такой ерундой занимался, когда ещё в школе учился. Ты ещё с того возраста не вышел что ли?...

Вообще, огромное кол-во всевозможных тем говорит лишь о том, что стандартный внешний вид - говно. Это к ХР относится. Виста весьма приемлемо выглядит, нет особого желания что-либо менять.

Я придерживаюсь правила, что должно быть именно так, как это задумано авторами.

• 2 недели спустя...

Нас как минимум четверо. Только SerHen'ry считает, что это либо от безделья, либо от отсутствия вкуса. Just for fun.

LeryFin, не знала.) мне понравилось работать с Мандривой,интересно) Но в основном я юзаю Мак пока что.

Тогда уж вот так

Какой-то игрушечный переросток.

Для тех, кто любит кодить, советую посмотреть

ролик на ютубе в HD, как это удобно и приятно делать под Mac OS X.

А если я установлю Макинтошку на свой комп,норм все будет или нет?Мне все равно Винду переустанавливать нужно,запарила уже!

На свой обыкновенный компьютер? Теоретически, будет все нормально, если комп подходит под системные требования и руки не кривые. Подробнее можно прочитать здесь. Так что, если не боишься трудностей, то попробуй. Еще как вариант, если не интересуют игры, могу посоветовать линукс-дистрибутив Мандриву - красив, прост, надежен

и руки не кривые.

Руки кривые,говорю сразу.

Еще как вариант, если не интересуют игры, могу посоветовать линукс-дистрибутив Мандриву - красив, прост, надежен

Посмотрим!Просто хочу чего-то новенького.

а мне нравится, как выглядит ХР. просто я люблю чего-нибудьт менять в компе)постоянно) часто изза этого винда летит, но результаты неожиданные. А Мак не даёт ничего с ним делать... Ну и зачем он мне?

Хехе

Сразу видно, что Генри не в России живёт, если оставляет всё, как это когда-то сделали.

Mr. Thorn, я живу в России,однако мой Мак тоже не претерпел особых изменений,за исключением мелочей.

LeryFin, а ты пользуешь Мандриву или Убунту?

Сейчас - Ubuntu 8.10, но о французской Мандриве очень приятные воспоминания. Она стояла у меня где-то с полгода, но потом захотелось поэкспериментировать. Главное - трезво оценивать свои возможности

LeryFin, я вот просто думаю,когда будет больше времени,все же попробовать Убунту) все же насколько я знаю Мандрива проще.

Стоит ли Убунту потраченного на нее времени?

Мандрива,Убунту??? Девочки,не матюкайтесь!..

А как быть с играми для Макинтошки?Нужно именно под нее покупать/скачивать,или от Винды пойдет?

Альтариэль, а кто матерится? Оо

От Винды не пойдет. Игры придется искать под Макинтош отдельно,также как и остальной софт. Потому что файлы .exe не воспринимаются. У Мака все программы идут .dmg.

Поэтому если ты желаешь играть,то оставайся на Винде.

Мне показалось, что для Убунту больше программ, их проще найти и поставить. Всегда использую Гном, так что интерфейс тот же. Мне кажется, что если все работает, то ничего менять не стоит.

Сам я больше по BSD, в отличиях дистрибутивов линукса сильно не разбираюсь, но вряд ли там большая разница.

P.S. Вчера со старым знакомым поставили линукс на PS3. Злобные японцы злобно порезали все возможности работы с видеокартой, но в целом вышло вполне пристойно, сонька таки ещё та :3

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...