Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

А на какой операционке сидите вы?

Операционные системы  

36 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша основная ОС, которой вы пользуетесь?

2. 2. На какую ОС вы хотели бы перейти?

• Windows XP
    • Windows Vista
    • Windows 7
    • Mac OS X
    • Linux
    • Другая
    • Меня устраивает моя ОС
    • Windows 8 / 8.1
      0
    • Windows 10
  3. 3. В каких ОС вы работали?

Рекомендованные сообщения

Было бы за че ее любить))

Ну... тоже самое ведь и с XP говорили Как появятся Service Pack'и, так все сразу встанет на свои места. Я в этом уверен!

Поделиться сообщением

Ну вот когда появятся сервис паки, тогда и можно на висту обратить внимание, а пока...

Поделиться сообщением

SerHen'ry, кароче, для тебя Винда - полная помоя и настоящее дермище, для меня, да и для большинства других на этом форуме, это ежедневная система, без которой уже сложно себе представить существование.

Да меня как-то мало колышет большинство. Просто в ваши головы с самого рождения вдалбливали, что кроме венду ничего на свете лучше нету %)

Да и за столько лет можно и к дерьму привыкнуть. Ничего удивительного нет. Если бы ты сел за Мак, то сразу бы понял, что годы были потрачены зря.

Да и вообще, никогда не понимал людей, которые гонят, мол в Винде стандартный набор софта (Paint, Outlook Express, IE etc.) - нефункциональная лажа Млин, пипл, да стандартными средствами и утилитами пользуются только самые "зеленые" лохи, которые только впервые комп увидели! Профессионал же всегда все настроит под себя, оптимизирует, сделает так, что убогая изначально Виста, превратится в удобнейший инструмент для работы, развлечения etc. Ведь вокруг полным полно отличного и абсолютно бесплатного софта, который на голову превосходит встроенную чушь Винды!!! Билл это понимает, вот и на особо вкладуется в разработку встроенных прог. И не надо мне говорить, что встроенные в Мак утилиты (iTunes, iPhoto, Safari etc.) лучше любых сторонних утилит. Сторонние разработчики, которые чуть ли не каждый день шлифуют свои софтины выпуская новые версии всегда впереди планеты всей

В корне не согласен, ибо не надо судить по МС. Естественно, в винде стандартный набор - полная лажа.

В Mac OS X - совсем иначе. И встроенный софт в комплекте отличный. Safari я даже не буду с ИЁбищем сравнивать, ибо неприлично. iTunes выигрывает у WMP - это понятно любому. Ты хоть видел iLife'08? Да аналогов в стандартной венде вообще нет. Зачем тебе сторонние аналоги iPhoto? iPhoto - это библиотека ваших фото на Маке. Как они у вас на венде расположены? Да хз. По всему харду раскиданы, тупо открываем проводник и вперёд на поиски... Достаточно жалкое зрелище. А с iPhoto просто изумительно комфортная работа.

У всего остального в венде Нет аналогов. Нет.

Про профессионалов тоже неправильно и некорректно. Профессионалы, как и обычные пользователи, за Маком для стандартных целей используют встроенный софт. В Apple не дураки работают и делают качественные вещи, которыми комфортно пользоваться. Тем более, лучше то, что сделано собственными руками. Если у МС руки не из того места растут и они делают всякое Г, которым невозможно пользоваться, то чьи это проблемы? Я бы тоже хотел пользоваться софтом, который идёт в комплекте, но в кенде это просто невозможно, в отличие от Mac OS X.

Тем более, я уже сказал, для стандартных целей, Должны использоваться встроенные программы. Мы же говорим не про ФШ и тому подобные продукты, которые покупаются отдельно.

P.S. Кстати, Генри, а как ты относишься к корпорации Google? Уважаешь их?

Гугл за ФФ и за геев, поэтому я за Гугл.

Вот и гонять на нее, потому что недоделана, я тоже долго плевался, как только установил ее, щас вот удалить не могу, разве что винт форматить..

Зараза ещё та... %)

Это, как вирус. Кстати, введи на сайте Apple, в поле поиска слово Virus %)

Как появятся Service Pack'и, так все сразу встанет на свои места.

Угу, мечтай...

Разве здесь нема Линуксоидов

Здесь не кружок умелых программистов.

или Юниксоидов???

А Mac OS X на основе чего...

"Еще год назад пользователями компьютеров от Apple были в основном специалисты в области дизайна, верстки, а также фотографы и музыканты. Но прошлый год стал во многом переломным: после того как Apple объявила о том, что теперь она будет выпускать свои компьютеры на базе процессоров Intel, многие обратили внимание на компьютеры от Apple и стали задумываться об использовании их в качестве домашнего компьютера. Обратили внимание на растущую популярность Mac OS X и производители программного обеспечения — и выпустили версии своих продуктов для Mac OS X."

Творческие люди выбирают Mac OS X. Все остальные пусть на своей убогой венде сидят и наивно считают, что их ось - самая тру XD

Кстати говоря, наконец-то цивилизация добралась и до России - http://www.apple.com/ru/

Блина, это ж моя идея была XD

0_b4816_f09aa04a_M.jpg

Поделиться сообщением

ОкЭй... Рас уж эта MAC так хороша, то почему тогда большинство программ и игр выпускают для Windows? Как обстоят дела с совместимостью программ и игр с операционной системой MAC??? И последний вопрос, Генри, ты играл на Маке в Сайлент Хилл? В какие части? Или все идут без проблем??

Если ты меня убедишь, я куплю, ну для начала, Макбук..

Поделиться сообщением

Рас уж эта MAC так хороша, то почему тогда большинство программ и игр выпускают для Windows?

Большинство программ выпускаются и для Mac OS X. Если тако-то программы там нет, то есть аналоги, которые ничуть не хуже.

Более-менее приличные фирмы делают свои программы и для Маков: Опера, ФФ и т.д. Про всякие ФШ , Macromedia Dreamweaver и т.п. я вообще молчу - на Маках они, естественно, есть.

Там даже ИЕ и WMP есть.

К тому же, на Маке можно поставить венду, как вторую ость. Или запускать венду через эмуляцию.

Кстати, проводились тесты: так самый быстрый ноут для висты - это MacBook.

Как обстоят дела с совместимостью программ и игр с операционной системой MAC???

Они не совместимы, ибо в венде используется exe, а в Mac OS X программы распространяются в образах. Вот, к примеру, страница загрузки Оперы для разных ОС - http://www.opera.com/download/index.dml?custom=yes

Игр, там, вроде, мало, но меня это не интересует, ибо я не играю.

Поделиться сообщением

Ну а как тебя убеждать? Зайди на сайт, посмотри что да как - http://www.apple.com/ru/

Скоро откроется представительство Apple в России. Вот сайт на русском появился на основном домене. Так что, жизнь налаживается %)

Вот про iMac - http://www.apple.com/ru/imac/

Там пройдись по страничкам Обзор, Дизайн, Технология, Почему вы полюбите iMac, Спецификации.

Про Леопард - http://www.apple.com/ru/macosx/

Пройдись по Обзор, Новые функции, Технология, Спецификации.

Почитай, посмотри ролики (желательно в максимальном качестве), они там тоже на русском.

В роликах видно красоту оси, простоту работы, а про быстроту, с которой открываются приложения, я вообще промолчу, это надо видеть ,-)

Поделиться сообщением

P.S. Кстати, Генри, а как ты относишься к корпорации Google? Уважаешь их?

Гугл за ФФ и за геев, поэтому я за Гугл.

Каких еще ФФ и каких еще геев?

P.S. Генри, ты меня уж извини, но с тобой спорить, это все равно, что пытаться переубедить обезьяну никогда не есть бананы.

Поделиться сообщением

Каких еще ФФ и каких еще геев?

Гугл за FireFox - и это круто!

Насчёт второго:

"Как сообщается в официальном блоге Google, корпорация с чувством глубокого удовлетворения сообщает о своем "сильном выступлении" в рамках проводящейся в США Кампании по борьбе за права человека (Human Rights Campaign).

В этом году корпорация Google отмечает двухлетие своего участия в этой кампании и, как отмечается в официальном блоге, "это особенно возбуждает, учитывая бурный рост числа геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов среди наших сотрудников (известных как Gayglers) во всем мире".

Минувшим летом Гейглерсы приняли участие в параде сексменьшинств под названием "парад гордости". В Сан-Франциско, Нью-Йорке и Дублине сотрудники корпорации Google оказались самыми многочисленными представителями сексменьшинств среди всех корпораций, участвовавших в параде. И даже более того, как сообщается в блоге, Гейглерсы из Google отправились далее в Европу, в столицу Испании Мадрид, дабы принять участие в Европейском параде сексуальных меньшинств, где они оказались единственной корпорацией среди всех 45 участников.

"Мы надеемся, что все, кто разделяет наши взгляды на равенство, вступят в наши ряды," - сообщается в официальном блоге корпорации Google."

Ах да, третий пункт: Гугл ещё мне платит за рекламу ,-)

P.S. Генри, ты меня уж извини, но с тобой спорить, это все равно, что пытаться переубедить обезьяну никогда не есть бананы.

А со мной не надо спорить.

Поделиться сообщением

SerHen'ry, мне после твоих фантастических рассказов о Маке прям аж слюнки потекли. Даже захотелось самому попробовать, что это за Мак такой, а заодно и сравнить его возможности с Виндой. Тем более, что я уже давно не геймер и Мак бы мне отлично подошел! Вот только что-то я не припоминаю на Украине Маков...

Поделиться сообщением

Во, уже прогресс виден ,-)

Кстати, насчёт того, что в стандартном комплекте нет ничего нормального. Не надо судить по винде, там, действительно, ничего нет. В Mac OS X входит пакет iLife'08 - это iPhoto, iMovie, GarageBand, iWeb, iDVD. Ещё можно купить iWork'08 - это Pages'08, Keynote'08, Numbers'08.

Вы профессионально работаете с фото/звуком/видео? Пожалуйста, вашему вниманию предлагаются превосходные продукты Apple - Aperture, Final Cut Studio, Final Cut Express, Logic Studio, Logic Express, Shake.

Поделиться сообщением

Неправильная формулировка. Для меня цена - не главное. Да и стоит дёшево.

А кто говорил про деньги? Я просто написал, что для меня это пока остается мечтой, но почему мечтой я не писал

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...