Перейти к публикации
Nightmarish Dream

А на какой операционке сидите вы?

Silent Rain
 Поделиться

Операционные системы  

36 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша основная ОС, которой вы пользуетесь?

2. 2. На какую ОС вы хотели бы перейти?

• Windows XP
    • Windows Vista
    • Windows 7
    • Mac OS X
    • Linux
    • Другая
    • Меня устраивает моя ОС
    • Windows 8 / 8.1
      0
    • Windows 10
  3. 3. В каких ОС вы работали?

Рекомендованные сообщения

вообще то я видел мак и пользовался

И это мне говорит человек, который не знает, что такое Док. Который видел скрины десктопа и не понял, что это за ОС. Ну-ну.

и ты не ответил на ряд серьезных доводов. а значит..

Всё прекрасно расписано на десятках страниц по вышеприведённым ссылкам. Не вижу смысла повторяться в сотый раз.

и мне непонятен твой смех насчет дизайна. чем семерка то хуже?)

А чем лучше? Прозрачностями, бликами и тп? Так МС официально заявила, что это всё говно, что все эти прозрачности/тени/градиенты/блики и тп не нужны, отвлекают от контента и теперь их не будет, теперь только острые углы, только хардкор :mrbad:

да потому что не оптимизирован.

Что? :lol2: Как раз таки оптимизирован, потому что ОС работает на чётко известном железе.

почему игру нет или глючат?

Игры есть. Не в таких кол-вах, потому что % рынка другой.

если софт не ломают значит он нафиг не нужен) спроси народ что юзают они..

Лидер на мобильных девайсах — айОС. Много ли там вирусов?

Лидер на серверах — Линукс. Много ли там вирусов?

более 90% на винде и это учитывая то что винда платная

Учитывая, что всем им она была подсунута OEMщиками, и учитывая, что легально её покупает далеко не каждый (и это ещё мягко говоря).

то получается что более 90% людей идиоты?) и не разбираются в осях?

Так и есть.

то я отвечаю что все бы винду бросили. а так.. факты говорят об обратном.

Ага, все бы мигом бросили и тут же побежали бы в магазин покупать Мак, вместо своего древнего компа за 10 тыщ рублей.

и что примечательно..для мака сделали эмуль какой оси? а ну дружно хором ...- Винды!))

Эмуляция и поставить ось в буткамп — это не одно и тоже.

потому что мак не имеет тех фишек что имеет винда.сколько бы ты не хвалил их им до винды как до китая пешком)

:roffles:

xcrash, у тебя просто типичный гиковский взгляд на вещи. Чтоб была куча настроек, кастомизация, чтоб можно было внутри ковыряться и тп.

SerHen’ry, можешь ставить минусы до усрачки) но парировать ты не смог) не потому что лень а потому что ты не знаешь плюсов и минусов мака.равно как и винды. у тебя один взгляд на винду- негативный..ол винда отстой и глюки. я же говорю что глюков нет и все работает идеально.дизайн норм.

а то что они говорят что уберут эти фишки.. и что? вот вышел виндоус 8. ты его ставил?нет. о чем тогда речь?

я не смотрел на скрины а реально юзал.что уж спорить то?и веришь что я на семерке могу сделать дизайн как на маке?ты даже не отличишь.

пустые отговорки мол игр мало потому что рынок другой)) ну да..потому что ось то левая.

и ты забыл..

ЛИдер по продажам - Виндуз.

что же хорошего в яблопродукции?кроме мобил.в комп осях им делать нечего.

а ты говоришь как заядлый линуксоид мол на оси вирусов нет и это круть) поэтому ось супер.бред.

столько элементов тюнинга сколько на винде нет нигде.винда не требовательна к ресурсам. и ее запускали и на пентиуме 1.

и если ты всех у кого винда считаешь идиотами то это твое право) а мне как то фиолетово. главное мне удобно и не парюсь с тем что что-то не пойдет.когда ты вынужден терпеть и ждать я же пользуюсь всем чем хочу.любой прогой любой игрой. и эмуляторов не нужно.

а читать те темы я не хочу) так как там бред о маках.90% людей не могут быть идиотами) скорее 10% могут быть.это реальнее)

и это не в том дело что ОЕМщики суют винду или еще в чем то. кстати априори у нас ноуты и компы часто продают с линуксом на борту.но люди потом ставят не мак а винду.даже заядлые яблофонщики.

винда- это удобно и надежно.

мак- это куча геморроя но красиво

линукс- красиво но если долго парится над переделкой)

без обид но это так.

приведи хоть 2 аргумента против.и докажи что этого нет в винде.

но парировать ты не смог) а читать те темы я не хочу)

Ещё раз повторяю — всё расписано в темах по ссылкам выше. Если ты их не хочешь читать — это уже твои проблемы.

не потому что лень а потому что ты не знаешь плюсов и минусов мака.равно как и винды.

Лол. Не первый день за компом сижу, если что.

я же говорю что глюков нет и все работает идеально.

Ага, вон лучше иди решай проблему Never Awaken :jokingly:

вот вышел виндоус 8. ты его ставил?нет.

Ставил. Говно.

и веришь что я на семерке могу сделать дизайн как на маке?ты даже не отличишь.

Ахаха :lol2: Если человек считает, что из венды может сделать Макось, которую не отличишь от оригинала — это уже клинический случай. Ощущение, что передо мной 15-летняя школота. Только у неё "ума" хватает такие вещи заявлять.

в комп осях им делать нечего.

Ещё один перл :lol2:

столько элементов тюнинга сколько на винде нет нигде

Видимо передо мной действительно 15летняя школота.

винда не требовательна к ресурсам. и ее запускали и на пентиуме 1.

И в чём достижение? В том, что теперь нищеброды с Пентиум 1 могут сидеть на винде?

когда ты вынужден терпеть и ждать я же пользуюсь всем чем хочу.

Что я вынужден терпеть и ждать? Я получаю кайф от работы за компом, используя софт, которого под вендой вообще нет. Точнее там есть аналоги — кривые и убогие.

но люди потом ставят не мак а винду.

Потому что Макось на писюки не ставится. Точнее ставится, но после продолжительной и жёсткой еб*и с этим писюком.

SerHen’ry, судя по твоему сообщению мне нужно стать жо*олизом чтобы не быть 15 летней школотой) я привел аргументы а ты нет) ссылаячь на то что где то ты там что то писал) я тоже могу где то написать и просить чтоб ты искал.

далее... это не достижение а показывает то что винда не требовательна и не хуже мака.

ты не знаешь что можно дизайн сменить под мак? тогда кто школота то?)есть куча софта которые могут преобразить Винду.но не повсюду а к примеру рабочий стол и некоторые менюшки.и да.. ты не отличил бы.и я не говорил что переделать под мак всю винду.. это нереально.

а мак под винду не переделаешь)

этот спор мне что то напоминает) но не буду говорить что.

если ты ставил винду 8 то что там плохого в ней? обьясни) только обьективно.

и наконец обьективно скажи о минусах семерки.

и какой софт есть на маке который убого пашет на винде ( аналог) м?

Мак- это экзотика. но никак не ось для работы или игропрома. и уж тем более не для программирования и моделлинга.

вот 2 фишки ( 2 плюса осей)

линукс и винда- лидеры в серверах

линукс и винда- есть доступ к тюнингу сиситемы при чем неограниченый

линукс и винда- запуск многих игр и софта ( на лине только с эмулем но это не так проблемно)

а чего добился мак?

мало игр.. и ты записал в плюсы

нет вирусов.. тоже мне достижение)

дизайн... глупо.. это дело вкуса)

я привел аргументы а ты нет) ссылаячь на то что где то ты там что то писал) я тоже могу где то написать и просить чтоб ты искал.

Ты на форуме 2 месяца, а я 6 лет. И за эти 6 лет было уже уйма всего расписано. Иди и читай. Расписывать в сотый раз для каждого приблудшего на форум новичка я не собираюсь.

далее... это не достижение а показывает то что винда не требовательна и не хуже мака.

Мак — это компьютер. Макось — это ОС. Поэтому называй вещи своими именами.

Мне нет дела до требовательности Макоси — Эпл продаёт законченные решения в виде софт+железо. И этот софт на этом железе работает прекрасно.

ты не знаешь что можно дизайн сменить под мак? тогда кто школота то?)есть куча софта которые могут преобразить Винду.

Видимо ты действительно ни разу за Маком не работал, раз несёшь такую ахинею.

но не повсюду а к примеру рабочий стол и некоторые менюшки.и да.. ты не отличил бы.

Ага, засунуть менюшку наверх экрана, поставить убогий аналог Дока, сменить курсор и поставить на рабочий стол космическую обойку — и свято верить, что перед тобой Макось, которая ничем не отличается от оригинала xD

xD Уж поверь, отличил бы. Если кто не отличит, то только тот, кто Макось в глаза не видел.

а мак под винду не переделаешь)

А Макось никто под Винду и не переделывает. Кто из Бугатти пытается сделать Жигули? Никто. Также и с Макосью.

если ты ставил винду 8 то что там плохого в ней? обьясни)

В теме Windows 8 всё написано.

Мак- это экзотика.

Маки уже давно повсюду. Хотя не удивительно, что этого не видят те, кто говорит о сименсах и прочем древнем как говно мамонта ширпотребе.

и уж тем более не для программирования и моделлинга.

Из офиса Valve:

0_be12c_38cff840_orig.png

SerHen’ry, по прежнему требуешь чтоб я читал все темки)) увы нет времени.и там вряд ли будут аргументы.ты же не привел ни одного)

достаточно такого- у меня пиписька большая)) это так образно..

а ты не хочешь доказывать ничего.

твое право)

валв... тоже мне авторитеты) а вот эпики и создатели край энджин? что то мне кажется что это винда или я стал стар?)

по сути- мак ось требует мак- пк а чтобы поставить его на другой пк нужно- как ты писал- долго парится.уж это то не странно?*)

даже вот варкрафт макось еле еле грузит под 10 фпс)

и судя по всему ты не любишь играть в игры.. не любишь программирование и не любишь копатся в системе и пользоватся многими программками- тогда да.. мак ось это супер)

а я же люблю все перечисленное.. и скажи ..мак бы подошел мне?думаю вряд ли.

это как с сименсами)) которых ты люто ненавидишь.. ну что сказать.. дитя гламура )) когда говорят о мобиле ихние аргументы- вау.. вышел новый самсунг.. там такой классный дизайн аппарата.. камера хз где.. это супер.

а что в этом аппарате никто не знает.а сименс по мнению многих- дерьмо. но это дерьмо круче яблофона намного. почему?

-открытая фаил система

-патчинг

-поддержка эльфов ( прог работающих с процем напрямую)

-легкое восстановление и прошивка

-возможность изменять диз как угодно.

-надежность

-куча софта и игр

а этого нет ни на каких аппаратах)

разве что более половины на сериках.

уж поверь мне.я не один год этим занимаюсь.

а что есть у яблофонов?даже проц той же мощности и оперативки не так много) и это еще факт того что сименс был сделан в 2005) и до сих пор конкурент новым аппаратам ( не андроидской ос ) и не новым сисиемам.

или я неправ?уж яблофоном я пользовался часто) делал многим прошивку настраивал.. смотрел функции)

я спорю потому что знаю о чем говорю) иначе бы я молчал.

alessa's friend

То что в нашей стране такие проблемы, это проблемы нашей страны, а не компопроизводителей.

И чтоб ты знал, адекватный комп всегда стоит больше штуки баксов, так было в 2000м, так и сейчас. (Ну в случае с десктопом, если подбирать компоненты, то сэкономить можно, а с ноутами так не пройдет)

xcrash

Круче, не круче, какая разница? Было бы не интересно если бы была только Вин, или только Яблоко

SerHen’ry, по прежнему требуешь чтоб я читал все темки)) увы нет времени.

У меня тоже нет времени расписывать ещё раз то, что было расписано на десятках страниц в течение 6 лет.

уж это то не странно?*)

Ничего странного. Эпл продаёт законченные решения, а не ось, которую можно будет поставить на любую груду говножелеза. Макось использует другую файловую систему, в ней нет биоса, она поддерживает то железо, которое используется в Маках (что логично) и тд и тп — и что в таком случае странного, что её проста так на писюк не поставишь?

и судя по всему ты не любишь играть в игры.. не любишь программирование и не любишь копатся в системе и пользоватся многими программками- тогда да.. мак ось это супер)

Мне комп нужен для работы за ним, а не для тупого и бессмысленного ковыряния в системе.

а сименс по мнению многих- дерьмо. но это дерьмо круче яблофона намного. почему?

-открытая фаил система

-патчинг

-поддержка эльфов ( прог работающих с процем напрямую)

-легкое восстановление и прошивка

-возможность изменять диз как угодно.

-надежность

-куча софта и игр

Бугага, более тупых "фич" я ещё не слышал :lol2:

а что есть у яблофонов?даже проц той же мощности и оперативки не так много)

И это при том, что в айОС всё летает, а на Андроиде с 4 ядрами даже интерфейс тормозит xD

Да мне с тобой и так всё ясно. О чём ещё можно говорить с человеком, который не видит, что ЭТО не персонажи, а убогое говно. Представление об ОС у тебя такое же.

Reckoner, да я знаю) и не против разнообразия но обсирать винду так же глупо как говорить о том что мак ось- лучшая ось))

SerHen’ry, опять же тупые наезды и оскорбление) уже обозвал меня школотой и больным) но так и не предоставил ни одного доказательства)

о да.. несомненно плюс ос в том что она должна идти именно на железе маковском) прям супер)

а про фичи- а что является плюсом?то что я перечислил ты хоть знаешь что это?думаю нет.. а сколько пафоса в словах будто я тупой и ничего не соображаю)

и что тебе ясно?персов я не умею делать. и решил выбратьиз того что есть) и в этом моя вина?) а насчет ос- я не тупее тебя ни капельки) и твои выводы- беспочвенны) вот видео бы посмотрел в соотв. теме)

ты так и не сказал ни минусов винды ни плюсов мак оси) а я по полочкам разложил и доказал.что н так то?)

хочешьь считать мак лучшей осью? ок. но не навязывай другим то что это ось самая совершенная) так как это бред. порой и винда глючит . нет оси совершенной. но есть те с которыми проще работать)

и в моем случае- винда лучше справляется

а в твоем- мак.

так что тема закрыта если не можешь привести доводы)

что бы не говорили но я пользуюсь виндой) может я заядлый виндузятник?)) но мне там удобно. и нет никаких проблем и неудобств. а о глюках забыл как перешел на семку.персонализация шикарна.

Мак- это экзотика. но никак не ось для работы или игропрома. и уж тем более не для программирования и моделлинга.

В Апп Сторе сейчас насчитывается более 600 000 приложений. Это крупнейший Стор для мобильных девайсов. Софт пишется на Маках в Xcode. Программирование? Да. Про веб-разработку я уже вообще молчу. Тоже почти всё на Маках.

о да.. несомненно плюс ос в том что она должна идти именно на железе маковском) прям супер)

Представь тебе, прям супер. Я думаю, не надо объяснять, что ОС, которая пилится под определённый и известный набор железа будет работать лучше, быстрей и стабильней, тем та ОС, которая будет работать на неизвестно каком железе, и уж тем более выпущенном после релиза ОС. Ну а уж учитывая внешний вид Маков, это супер вдвойне.

то что я перечислил ты хоть знаешь что это?думаю нет..

Представь себе, знаю.

и что тебе ясно?персов я не умею делать. и решил выбратьиз того что есть) и в этом моя вина?)

Неумение сделать персов не должно означать, что человек не может отличить говно от шоколадного батончика. А судя по всему, ты отличить как раз не можешь — это наглядно продемонстрировано тобой что в теме персов, что здесь, когда ты заявил, что можно проапгрейдить внешний вид Винды до Макоси.

ты так и не сказал ни минусов винды ни плюсов мак оси) а я по полочкам разложил и доказал.что н так то?)

А ты и должен всё по полочкам раскладывать, ибо новичок и на эту тему здесь тобой ничего не написано. Я же всё это уже писал и не один раз. Ссылки на темы давал выше.

SerHen’ry, вот именно и приложения то что самые четкие?

и да.. какая разница в железе? другой проц? или пара железяк? что там особенного? важно лишь ОС.а железо оно и в африке железо)

я умею отличать. а вот обсирать меня и мои вкусы не надо) ты судишь по тому что я выбрал их из того что было. это верх бреда) хотя я же писал что не могу смоделлить. выход какой ? а сделать вид как в мак оси можно. если ты это не знаешь то читай инфу) я не вчера родился и поверь шарю не хуже тебя. а смеятся над фактами глупо) так как вид и прочее можно поменять) правда нужно знание ОС и программинга.

И да.. я видел что там в мак оси..вид не впечатлил. ДА и что там такого чего нет в винде? лаунч бара? таких куча.

и судя по всему ты не знаешь что такое патчи и эльфы) и как они выглядят на сименсе.а жаль.

>SerHen’ry, вот именно и приложения то что самые четкие?

>четкие

:facepalm:

и да.. какая разница в железе? другой проц? или пара железяк? что там особенного? важно лишь ОС.а железо оно и в африке железо)

Я думаю, не надо объяснять, что ОС, которая пилится под определённый и известный набор железа будет работать лучше, быстрей и стабильней, тем та ОС, которая будет работать на неизвестно каком железе, и уж тем более выпущенном после релиза ОС. Ну а уж учитывая внешний вид Маков, это супер вдвойне.

я умею отличать.

Не заметно.

ты судишь по тому что я выбрал их из того что было. это верх бреда) хотя я же писал что не могу смоделлить. выход какой ?

Выход — это засунуть в игру убогие симсовые модели с идентичными рожами и считать, что это будет лучшая игра, да? Ну-ну.

а сделать вид как в мак оси можно. если ты это не знаешь то читай инфу) я не вчера родился и поверь шарю не хуже тебя. а смеятся над фактами глупо) так как вид и прочее можно поменять) правда нужно знание ОС и программинга.

:lol2: Ну я и говорю, что ты говно от шоколадного батончика отличить не можешь.

И да.. я видел что там в мак оси..вид не впечатлил.

Конечно вид Макоси тебя не впечатлит. Тебя впечатляют только говнянского вида модельки персонажей. У меня как никак требования повыше будут.

ДА и что там такого чего нет в винде? лаунч бара? таких куча.

Ну вот и сиди со своей кучей.

SerHen’ry, хоспаде да ты уже заеп со своими насмешками.

модели персов какие есть. если воленд не согласится то я поставлю этих и точка.выхода нет. и я в 100 раз пишу что я от них не в восторге.чего ты ржешь то я не пойму. меня они не впечатляют.трудно запомнить?

это ты походу гавно не отличаешь от шоколада) я тебе о программинге и возможностях переделать ( сделать закос а ля мак ос стайл на винде) а ты мне о вкусе. хз чего ты добиваешся.и при чем тут мой вкус.

и что рассмешило меня так это то что ты смеешся надо мной. хотя посмейся над собой.. это правильнее. под какое железо делают ОС? ты рехнулся?вот выпускают комп и думают.. так .. это для линукса)) а это для винды 7... а это для 8. не неси чушь)

а мак выпускают компы в основном ради денег! точнее чтобы вытянуть больше денег.за ось и за комп в котором якобы железо под ось сделано)

я тебе о программинге и возможностях переделать ( сделать закос а ля мак ос стайл на винде)

Этот убогий закос Винды под Макось будет за километр виден. Не заметят этого только те, кто Макось в глаза не видел и те, кто как раз таки говно от шоколада отличить не может.

под какое железо делают ОС? ты рехнулся?вот выпускают комп и думают.. так .. это для линукса)) а это для винды 7... а это для 8. не неси чушь)

Чушь я сейчас от тебя слышу. Под то железо адаптируют и затачивают ось, а речь я напомню о Макоси, на котором эта ось будет работать. И это железо чётко известно.

а мак выпускают компы в основном ради денег! точнее чтобы вытянуть больше денег.за ось и за комп в котором якобы железо под ось сделано)

Ой не могу, клинический случай идиотизма :lol2:

клинер если ты не в курсе исправляет системные ошибки и чистит комп от мусора. не веришь? флаг в руки)

иди почитай форумы о Винде и прогах.

Так ты тоже можешь пойти почитать, как он херит ОС.

SerHen’ry, странно на каком ты форуме читал что он херит ОС? не на бомжеватом ли? я пользуюсь утилитой часто. и уже год. и работает шикарно. что я делаю не так?

а клинический случай идиотизма полагать что железо делают под ось.я тебе доказывал что семку ставили на пентиум 1! тогда тоже делали пентиум для 7 ?? или может на третий пентюх? странная логика.а что в железе мака особенного?

ты наверное не отличаешь ядро ОС с железом. а ядро как раз и отвечает за работу системы но никак ни железо. я мак могу и себе поставить. и будет шикарно работать. веришь?

так же как и линукс и прочие ОС.железо служит только для связи деталей и работы материнки.. короче долго обьяснять. но это все лишь инструмент для ОСи а не играет большую роль.почитай ты уже форумы.

от железа зависит(или что его составляет) - оперативка.. пропускная способность шины.. проц.. видюха, порты, разьемы и прочие мелочи.

а от Ядра- работоспособность. не путай это.

а клинический случай идиотизма полагать что железо делают под ось.

:facepalm: Где я такое говорил?

я мак могу и себе поставить

Мак — это компьютер. Mac OS X — ОС. Ещё раз повторить?

я мак могу и себе поставить. и будет шикарно работать. веришь?

Ну вот и поставь. Особенно на то железо, которое отлично от железа Мака. Долгая и жёсткая еб*я с установкой и тебе гарантирована.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...