Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

А на какой операционке сидите вы?

Операционные системы  

36 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша основная ОС, которой вы пользуетесь?

2. 2. На какую ОС вы хотели бы перейти?

• Windows XP
    • Windows Vista
    • Windows 7
    • Mac OS X
    • Linux
    • Другая
    • Меня устраивает моя ОС
    • Windows 8 / 8.1
      0
    • Windows 10
  3. 3. В каких ОС вы работали?

Рекомендованные сообщения

Мои мысли в слух по поводу 3 самых популярных ОС:

Microsoft Windows Vista - ОС больше рассчитанная на геймеров и развлечения, а потом уже на работу. Это подтверждает и тот факт, что игр на этой ОС больше всего.

MacintoSilent Hill OS X Leopard - ОС больше рассчитанная для работы и профессиональных дизайнеров. Игр здесь либо вообще нет, либо очень мало. Зато есть все необходимое для профессиональной работы.

Linux - ОС ориентированная больше на администраторов. Работать в ней сложно так, как довольно мало хорошего ПО, ведь все программы для нее, как правило, бесплатные. Ну а играть здесь вообще практически не во что.

От того, что именно у вас в приоритете и зависит конечный выбор одной из вышеперечисленных ОС.

Поделиться сообщением

MacintoSilent Hill OS X Leopard - ОС больше рассчитанная для работы и профессиональных дизайнеров. Игр здесь либо вообще нет, либо очень мало. Зато есть все необходимое для профессиональной работы.

Опять же, для игр существуют консоли. А если уж на то пошло, то что мешает поставить на Mac винду и запускать её только для того, чтобы поиграть? Ну или через эмулятор.

Поделиться сообщением

Виста блин, слишком хороша для моего компа %_% Вот сначала прокачаю детальки, потом буду думать о том, чтобы перейти на Висту)

Поделиться сообщением

Опять же, для игр существуют консоли. А если уж на то пошло, то что мешает поставить на Mac винду и запускать её только для того, чтобы поиграть? Ну или через эмулятор.

Я ж не к тому, что это плохо. Мне на игры с высоте птичьего полета, так сказать

Для меня это даже плюс

Поделиться сообщением

Немного дополнений на тему "Как прекрасна эта виста":

включаю компьютер, показывается ошибка биос. Ладно, проблему решил. Загружается винда. Дата 1 января 2002 год. Время также сбросилось. Пытаюсь обновить, вылезает ошибка.

Через пару минут показывается ошибка проверки обновлений.

Почему, когда я пытаюсь просмотреть справку, вылезает такая хрень:

0_b4b70_a650fb9c_orig.png

Скрин напоследок:

0_b4b6f_5d965fb1_orig.png

Поделиться сообщением

ппц, а хде хр? именно она ща самая популярная

Поделиться сообщением

ппц, а хде хр?

В прошлом

P.S. Генри, если тебе так не нравится эта Виста, так зачем же тогда на ней сидеть? Убей не пойму? Переходи на Windows XP (Service Pack 2)! Там ничего не глючит и все более, чем стабильно.

Поделиться сообщением

Вчера Виста выдала перл:

wtf-png_zww4kagc.png

На русском: "У вас нет разрешения на просмотр текущих настроек разрешений для Свойств, но вы можете изменять разрешения."

...простите, что? %)

Поделиться сообщением

Пожалуй, повторюсь... Всем тем, кого не устраивает Windows Vista из-за своих сбоев и ошибок, переходите на Windows XP!!! На нем ВСЕ стабильно работает!!!!!! А то лить сопли и орать в каждой теме, что Vista это отстой глючный - мозгов много не надо. Не нравится, милости просим к нам в гости. XP никого не обидит и не даст повода материться

Поделиться сообщением

SerHen'ry, какие проблемы, ставь Линукс

Мне это чем-то напомнило мое детство, когда мне не нравилась попса, но я все равно ее слушал только потому, что все слушали. Так и ты, все сидят и я буду. Типа, альтернатив же нема

Поделиться сообщением

Сегодня случилась та же пое**нь, что и два дня назад. Опять время не обновляется.

какие проблемы, ставь Линукс

Там нах всё такое уродское и геморное...

когда мне не нравилась попса, но я все равно ее слушал только потому, что все слушали

У тебя своего мнения что ли нет?

Так и ты, все сидят и я буду. Типа, альтернатив же нема

Для меня переустановка винды - это маленький конец света.

Вот сдохнет комп окончательно, пойду за Маком.

Поделиться сообщением

Ёмоё, эта хрень теперь при каждой загрузке. Шо делать-то?

А вообще, на самом деле, винда очень стабильная ось: она стабильно падает, стабильно глючит...

Поделиться сообщением

Сегодня случилась та же пое**нь, что и два дня назад. Опять время не обновляется.
какие проблемы, ставь Линукс

Там нах всё такое уродское и геморное...

Почему же разу все уродское? Есть много разновидностей этой ОС. Тот же Kubuntu или Ubuntu ориентирован именно на домашнего пользователя. Интерфейс там очень даже симпатичный.

А вообще, мне кажется, что у тебя такие же проблемы будут и с Маком

когда мне не нравилась попса, но я все равно ее слушал только потому, что все слушали

У тебя своего мнения что ли нет?

Раньше не было, сейчас уже есть.

Поделиться сообщением

Почему же разу все уродское? Есть много разновидностей этой ОС. Тот же Kubuntu или Ubuntu ориентирован именно на домашнего пользователя. Интерфейс там очень даже симпатичный.

Да ну в Ж эти Кубунты, Убунту, Ебунту... Там какие-то дикие спецэффекты, которые тупо стырины из Mac OS X. Это - аналогично Макстоны: стырили фичу, а ты говоришь, шо это типа всё встроенное...

А вообще, мне кажется, что у тебя такие же проблемы будут и с Маком

Когда кажется, сам знаешь, что делать надо.

Мак - как часть меня, он работает на меня,а не наоборот (как винда).

Ни у одного моего знакомого не было проблем с Маком, всё стабильно работает.

А как заходит речь о винде, сразу вспоминаются глюки, глюки, глюки...

Поделиться сообщением

Самое забавное заключается в том, что кроме нас с тобой больше в этой теме никто не отписывается. Уже 6 страница идет, а мы даже с мертвой точки не сдвинулись. Ты Висту грязью поливаешь, я предлагаю тебе альтернативы. Я Мак ругаю, ты его защищаешь. И так далее и тому подобное. Мне, если честно, уже как-то даже надоело. По-моему, нам стоит завязывать. Вот как переберешься на свой Мак, посидишь за ним годик-второй, вот тогда и можно будет о чем-то говорить.

Да и друзья твои, которые талдычат, мол у них все стабильно пашет - не показатель! Мои друзья мне ту же самую песню про Висту поют и что теперь??? Правильно - КАЖДОМУ СВОЕ!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...