Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

А на какой операционке сидите вы?

Операционные системы  

36 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша основная ОС, которой вы пользуетесь?

2. 2. На какую ОС вы хотели бы перейти?

• Windows XP
    • Windows Vista
    • Windows 7
    • Mac OS X
    • Linux
    • Другая
    • Меня устраивает моя ОС
    • Windows 8 / 8.1
      0
    • Windows 10
  3. 3. В каких ОС вы работали?

Рекомендованные сообщения

Продолжаем.

Вот такая хрень временами появляется, когда открываю изображение, после повторного открытия всё ок.

11957826vf5.png

49073986al0.png

Известный глюк с виджетом погоды:

89337524um2.png

Пипееееец.. Генри, скажи мне кто кого не навидит?? Ты Висту или она тебя?? :pewk:

У тебя даже гаджеты глючат... :beee: Трендец.. где ж ты такую Висту то взял??

У меня Виста - лицензия.. ни каких глюков, дрюков и даже "бляков" никогда не было..

Или может у тебя она ПРОКЛЯТА...

Лично я щас жизнь без Висты просто не представляю.. Что, между прочем, ты тоже говорил в одном посте, в какой та теме.. Я помню.

Поделиться сообщением

У тебя даже гаджеты глючат...

Ну, так это же - общеизвестный факт с неработающим виджетом погоды.

Или может у тебя она ПРОКЛЯТА...

Наверно :]

Я могу спокойно здесь ежедневно постить по глюку. Просто, когда у вас вылезает какое-то окно с ошибкой, вы его закрыли, забыли о нём и живёте дальше. Вы считаете, что это - нормально. Для меня это - Ненормально.

Лично я щас жизнь без Висты просто не представляю.. Что, между прочем, ты тоже говорил в одном посте, в какой та теме.. Я помню.

Не, слова искажать не надо. Я имел в виду, что после висты неудобно пользоваться хр.

Поделиться сообщением

Не, слова искажать не надо. Я имел в виду, что после висты неудобно пользоваться хр.

Ааа, ну тогда буди смысл, а не слова..

Я могу спокойно здесь ежедневно постить по глюку. Просто, когда у вас вылезает какое-то окно с ошибкой, вы его закрыли, забыли о нём и живёте дальше. Вы считаете, что это - нормально. Для меня это - Ненормально.

Был у меня один глюк.. Как то раз я скачал дрова для принтера.. кривые... или не совместимые.

Установил, перезагрузил. Результат - Синий экран.. И Это НЕ повод, что б сразу же на Висту все валить..

Запустил режим безопасный, удолил дрова эти, перезагрузил... Скачал новые, установил, перезагрузил.. вобщем..

...Счастливый "Энд", как говорится.. и до сих пор с этими дровами у мя принтер пичатает..

Ну, так это же - общеизвестный факт с неработающим виджетом погоды.

Кстати да, щас сам проверил.. Ну не робит и "отвали моя черешьня", как говориться...

Мне вообще только 3 гаджета Вистовских нужны, это:

1) Часы

2) Календарь

3) Индикатор процессора\памяти

И все!!! Ну может заметки еще..

Остальные гаджеты, я юзаю из проги Widgets.. Да мне и не нравятся вообще остальные Вистовские гаджеты ни по дизайну, ни по.. кароче не надо мне их, кроме этих и все.. ...Так вот, какраз именно виджет погоды из проги Widgets я и юзаю. Такой еще в фильме Хоттабыч был..

Вот вроде и высказался..

Поделиться сообщением

Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими правоотношения в области авторского права, являются законы "Об авторском праве и смежных правах" и "О правовой охране программ для ЭВМ и баз данных". Кроме того, отдельные положения, относящиеся к авторскому праву, содержатся в ГК, а с первого января 2008 года в силу вступит 4 часть Гражданского Кодекса РФ, которая заменит собой указанные законы, и будет регулировать все правоотношения в сфере авторского права. Также некоторые положения, регулирующие последствия нарушения авторского права, содержатся в КоАП и УК РФ.

Юридическая ответственность здесь делится на три основных вида: гражданская, административная и уголовная. Первый вид основан на ГК, ст.12 которого устанавливает способы защиты гражданских прав, которые в свою очередь перекликаются со ст.49 закона "Об авторском праве и смежных правах". В большинстве случаев это возмещение убытков правообладателю. Если же незаконное использование ПО допущено юрлицом, то нести гражданско-правовую ответственность будет в том числе и оно, даже если гендиректор или системный администратор уже привлечен к уголовной или административной ответственности. Если нарушение авторских прав допущено физлицом, то оно и будет нести гражданско-правовую ответственность. Административная ответственность предусмотрена КоАП РФ (ст.7.12), в виде штрафа и конфискации. К ней привлекаются как юридические, так и физлица, а также должностные лица. При этом взыскание штрафа и конфискация не освобождают правонарушителя от гражданско-правовой ответственности перед правообладателем.

Самой жесткой из всех является уголовная ответственность. В настоящий момент в России уже сложилась судебная практика, в соответствии с которой за преступления, связанные с компьютерным пиратством, привлекают к ответственности в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ (условно). Однако встречаются случаи, когда лишение свободы является реальным, а, учитывая то, что в Госдуме рассмотрены поправки к ст.146 УК РФ, которые увеличат предельный срок лишения свободы по этой статье и отнесут компьютерное пиратство к тяжким преступлениям, можно ожидать, что в будущем наказание в виде реального лишения свободы станет нормой.

При этом, даже условное лишение свободы означает наличие судимости и иные неблагоприятные последствия: необходимость ежемесячно отмечаться в ОВД по месту жительства, не менять свое место жительства, не покидать страну и т.д. Кроме того, лицу, имеющему судимость, закрыта дорога практически во все крупные и средние компании. Даже несмотря на то, что с истечением испытательного срока, судимость считается погашенной и человек считается юридически не судимым, на деле информация о судимости будет находиться в специализированных базах данных всю жизнь.

cnews.ru

Поскольку касается это практически всех, настоятельно рекомендую ознакомиться с текстом по ссылке.

Поделиться сообщением

Кстати да, щас сам проверил..

,-)

Да мне и не нравятся вообще остальные Вистовские гаджеты ни по дизайну, ни по.. кароче не надо мне их, кроме этих и все..

Потому как они все уродские и до ужаса примитивные и однотипные.

Вот с сайта МС:

0_b45bd_db76750c_XXXL.jpg

А теперь смотри на виджеты Mac OS X с сайта Apple:

0_b45bc_f150cd21_orig.jpg

Поделиться сообщением

Да мне и не нравятся вообще остальные Вистовские гаджеты ни по дизайну, ни по.. кароче не надо мне их, кроме этих и все..
Потому как они все уродские и до ужаса примитивные и однотипные.

Вот с сайта МС:

Ну, Генри!!! Ну что ты опять на слове всех ловишь?? Ну что им там в МС эти все гаджеты.. Надо ОС делать, а не гаджеты.. Ну нельзя же так придираться!! Ты б еще к значку корзины придерн.. придрану.. перданулс... кароче ты понял..

Мало тебе неплохого, красивого стиля Aero?? Ну в самом деле... :pewk:

Поделиться сообщением

Silent boy, ты там говоришь, будто в МС один Гейтс за всех корячится 8) Уж можно было нанять людей, которые будут фильтровать виджеты и рисовать им красивые значки. Вот посмотри на виджеты Mac OS X - прям заглядение. А у МС - уродство.

Вспомнился классный ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=qHO8l-Bd1O4

xD

Мало тебе неплохого, красивого стиля Aero?? Ну в самом деле...

А что красивого? Ты можешь различить тут текст? -

0_b45be_3a854bf_L.jpg

Поделиться сообщением

Silent boy, ты там говоришь, будто в МС один Гейтс за всех корячится 8) Уж можно было нанять людей, которые будут фильтровать виджеты и рисовать им красивые значки. Вот посмотри на виджеты Mac OS X - прям заглядение. А у МС - уродство.

Нет, я все-таки говорю, что ты ко всему придираешься изза ненавиденья Висты и Майкрософта вообще..

А что красивого? Ты можешь различить тут текст?

У меня чета нестали картинки отображаться в Опере и по-этому я не видел твоих картинок.. Даже в ИЕ не отображаются, в том числе твоя картинка, что в подписи.. Хотя аватары отображаются..

Смысл ролика я вообще не понял.. Где там какие гаджеты?? Чет они спорили друг с другом все время.. какие то бои устраивали, как в мультике Покемоны...

И Стив орал больше на Гейтса, чем она на него..

Поделиться сообщением

Нет, я все-таки говорю, что ты ко всему придираешься изза ненавиденбья Висты и Майкрософт вообще..

Да я вообще ко всему придирчив и разборчив, всё должно быть идеально. Вот дизайн в Mac OS X - просто идеален, я не могу там ни к чему придраться :/

У меня чета нестали картинки отображаться в Опере и по-этому я не видел твоих картинок.. Даже в ИЕ не отображаются, в том числе твоя картинка, что в подписи.. Хотя аватары отображаются..

Небось стоит "Кэшированные картинки"?

Только что:

0_b45c5_5773b577_L.jpg

На мой взгляд, самое уродское окно в системе:

0_b45c4_e38bbf8c_XL.jpg

Смысл ролика я вообще не понял.. Где там какие гаджеты??

Нет там никаких виджетов %) Ты хотя бы со звуком смотрел?

Поделиться сообщением

Да я вообще ко всему придирчив и разборчив, всё должно быть идеально. Вот дизайн в Mac OS X - просто идеален, я не могу там ни к чему придраться :/

Ааааа, ну дак вот мы и выяснили, почему ты так не любишь сам знаешь что и за что и почему..

Вывод: каждому свое.. на вкус как на цвет..

А вы тут все без конца и края спорите с Генри... :pewk:

Поделиться сообщением

И Стив орал больше на Гейтса, чем она на него..

Она = Гейтс?

Ааааа, ну дак вот мы и выяснили, почему ты так не любишь сам знаешь что и за что и почему..

Вывод: каждому свое.. на вкус как на цвет..

Ну так о Макоси я могу сейчас в основном говорить с точки зрения внешнего вида.

Поделиться сообщением

Она = Гейтс?

Ой ржу нимагу.. Ошибсо я немножко Начитался тут тем про всякие там ориентации, вот и теперь клинит.. :pewk:

Ну а вот на счет Defender'a я не знаю, я им вообще не пользуюсь.. тфу.. Нод32 и этим все сказано..

А вот поиск там действительно отвратителен и не удобен.. Раньше хоть в ХР интерфес какойта был.. Собачка..

НО!!!! Генри!! Но! Я этим поимком пользуюсь только тогда, когда мне нужно найти какойта файл, ну вобщем просто по имени.. А обычно я исчу либо в гугле либо в Тотале.. :beee: Иногда кстати помогает, быстренько строчнул и нашел..

Поделиться сообщением

Ну а вт на счет Defender'a я не знаю, я им вообще не пользуюсь.. тфу.. Нод32 и этим все сказано..

Да я просто пару раз наткнулся...

А вот поиск там действительно отвратителен и не удобен.. Раньше хоть в ХР интерфес какойта был.. Собачка..

Поиск отвратителен не тем, что собачки нет xD А это чем ни интерфейс? -

0_b45ce_8bcd801c_XXL.jpg

Этот скрин ещё можно причислить к глюкам, ибо показывает мне какие-то 10 значков, без названия, имени и всего остального. Я не знаю, шо это %)

Знаешь чем поиск отвратителен? Вот Гугл по запросу ищет среди миллионов страниц и сколько долей секунд занимает поиск? А виста мне среди не сколько и многих тысяч файлов ищет ну оооочееень долго. Слава богу, если найти сумеет.

Микрософт - просто бездарная и никчёмная корпорация. А знаешь почему? МС объявила о том, что сделает такой поиск раньше, чем об этом сказала Apple. Поэтому, Яблочко стырила эту идейку. НО Apple это быстро реализовала и воплотила это ещё в Tiger. И сделала это на 5+. Spotlight по сравнению с поиском в винде - это как небо и земля. Spotlight показывает результаты моментально, даже очень удобно так программы запускать.

В итоге: МС делала дольше и нихрена толком не сделал, Apple сделала в короткие сроки и качественно ,-)

Поделиться сообщением

Поиск отвратителен не тем, что собачки нет xD А это чем ни интерфейс? -

Да мне в принцепи и поx на енту собачку.. Мне все равно не нравится такой интерфейс... В Тотале и то лучше..

Но это ничего не меняет и Виста мне ни больше, ни меньше нравится изза этого..

Поделиться сообщением

Кстати, я думаю, что сейчас наблюдается похожая ситуация, как и с поиском. Видели новую херь от МС? забыл, как называется...

А, "Microsoft Surface". Короче, медиа-стол какой-то... ИМХО, тупость полнейшая. Кто-нибудь будет это покупать? Эта бандура мне пол комнаты займёт. Я вам гарантирую, в России и СНГ никто покупать не будет. Я вот к чему, пока МС будет трепаться, Apple уже в следующем году должна выпустить мониторы с технологией "тач-скрин". Так что будут покупать: красивый стильный монитор с "тач-скрином" от Apple или бандуру в виде стола на пол комнаты с "тач-скрином" от МС? Ответ очевиден ,-)

P.S. Бесят ролики от МС с постоянно улыбающимися и радующимися жизни обкуренными людьми. Выглядит до безобразия тупо, глупо, никчёмно и дёшево.

Новость на Софтодроме пять минут назад:

"Windows Vista провалилась" - статью под таким заголовком публикует CNews-СПб. Как отмечается в статье, поступившая в розничную продажу еще в начале 2007 года операционная система Windows Vista так до сих пор и не смогла вытеснить с рынка свою "старшую сестру" - Windows XP. Представители компьютерного ритейла сообщают, что пользователи требуют заменить Windows Vista на XP прямо в момент покупки готового компьютера. При этом некоторые разработчики программного обеспечения прогнозируют, что Windows Vista может ждать печальная судьба операционной системы Windows Millennium.

Выпущенная 14 сентября 2000 года и приуроченная к наступлению нового тысячелетия операционная система Windows Millennium Edition (также известная как Windows Me), сменившая Windows 98, была встречена компьютерным сообществом очень прохладно и была раскритикована за многочисленные баги и проблемы, которые начинались уже при процессе установки. В частности, в мае 2006 года журнал "PC World" в статье "25 худших технологических продуктов в истории" иронично расшифровал аббревиатуру Me как "Mistake Edition" (ошибочный выпуск).

Напомним, что недавно "PC World" также опубликовал статью "15 крупнейших технологических разочарований 2007 года". Первое место в списке разочарований года заняла Windows Vista.

Поделиться сообщением

Кстати, я думаю, что сейчас наблюдается похожая ситуация, как и с поиском. Видели новую херь от МС? забыл, как называется...

А, "Microsoft Surface". Короче, медиа-стол какой-то... ИМХО, тупость полнейшая. Кто-нибудь будет это покупать? Эта бандура мне пол комнаты займёт.

Шо целый стол?? Как это так.. :pewk:

Я вот к чему, пока МС будет трепаться, Apple уже в следующем году должна выпустить мониторы с технологией "тач-скрин"

Я кстати себе это представлял, когда видел на витрине Макинтошик.. Думаю, вот бы еще там тач-скрин был.. ;)

Только вот я не предстовляю, как это будет выглядеть?? :beee:

Ну представьте себе ЖК монитор, лежачий экраном к верху, а рядом сидит юзер и пичатат там не нем, пальцем водит..

Конечно там интерфейс будет не такой идиотский, но тогда какой же?? Не будем же мы сидеть с распростертыми руками к экрану ))))

Поделиться сообщением

Только вот я не предстовляю, как это будет выглядеть??

Ну представьте себе ЖК монитор, лежачий экраном к верху, а рядом сидит юзер и пичатат там не нем, пальцем водит..

А почему он должен лежать лицом кверху? =) Пальцем можно водить и так. Скорее всего, экраном кверху будет лежать iTablet - новое устройство, которое, наверно, на Macworld 2008 должны представить.

Я думаю, что Apple скоро реализует и мультитач-клавиатуру ,-)

Шо целый стол?? Как это так..

Поделиться сообщением

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=rP5y7yp06n0&rel=1"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=rP5y7yp06n0&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=rP5y7yp06n0&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Вау, круто.. Красиво... Но возникает вопро: А будет ли эта хрень нормально, стабильно работать?? Может там вобще все нахер выйдет из строя..

А то что красиво, так это да.. прикольно... Но опять же нафиг мне здался этот стол?? Мне нужен норм., мощный обычный комп, шоб можно было и в игры играть и проги, и музыку... и тд и тп.

Поделиться сообщением

Silent boy, так я и говорю, нафиг такая бандура? Если всё это можно сделать, используя монитор с мультитач, что собственно Apple сейчас и делает ,-)

А насчёт красиво: в ролике видно, как глючновато всё перемещается. А внешний вид напоминает Mac OS X и iPhone: масштабирование изображений раздвиганием пальцев, переворачивание изображений, аналогично виджетам Макоси и проч.

Поделиться сообщением

Silent boy, так я и говорю, нафиг такая бандура? Если всё это можно сделать, используя монитор с мультитач, что собственно Apple сейчас и делает ,-)

А насчёт красиво: в ролике видно, как глючновато всё перемещается. А внешний вид напоминает Mac OS X и iPhone: масштабирование изображений раздвиганием пальцев, переворачивание изображений, аналогично виджетам Макоси и проч.

Потребители найдутся все-таки конечно..

Вот только как это в Маке можно будет сделать?? Например скачать фотки с фотика на телефон.. там ведь экран будет, а не стол. место мало.. где пальцами то водить?? Да и место для фотографий нужно еще..))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...