Перейти к публикации
Nightmarish Dream
konyak

Gothic I, II, III

Рекомендованные сообщения

Очень понравилась музыка при сражениях (на самом деле она запускается при взятии в руки оружия). В духе Ведьмака.

Поделиться сообщением

Спустя аж целых 3 (!) года после прохождения второй части наконец-то взялся за третью. Установил в субботу. Стимовская версия тупо нерабочая. На странице указано, что имеет русский язык, но на самом деле его нет. Мышка вообще никак не работает -- в меню курсор был, а в само игре никак не реагирует -- ни камера не вращается, ни кнопки не нажимаются. Погуглил, пишут, что мышка отвалилась после какой-то обновы Винды в прошлом году. Плюс в самом начале, получив несколько ударов от орка, ГГ падает, присаживается и больше не двигается, как и сам орк остаётся недвижим. Ну думаю -- "поиграл"... Зашёл в руководства, скачал пак из русификатора на 900 МБ, коммьюнити-патч на 1.5 ГБ и ещё какой-то фикс на 30 МБ, поставил -- вроде всё заработало. И по-моему даже графон получше стал.

Поделиться сообщением

Понятно, что графика устаревшая на сегодняшний день, но я вчера прям кайфовал сидел -- прям чувствуется дух тех самых Готик. И пейзажи, и геймплей, и музыка и тд.

Ну красота же 🤗

jAhlzmc.jpg

Gsp8yVG.jpg

V9O3Brg.jpg

4qCGLHV.jpg

c1YK0CZ.jpg

FbpLYLT.jpg

YH9rDc5.jpg

0xRVMtc.jpg

Поделиться сообщением

Решил освободить Монтеру от орков. Не знаю, нужно было это делать под конец игры или не имеет значения. Хотя учитывая, что сама игра начинается с освобождения одного из городов, то наверно идти освобождать можно сразу после получения квеста. Короче, не затягивая время, пошли избавляться от орков — в результате из выживших в городе остался только один единственный мужичок, теперь сидит в одиночестве на лавочке, благодарит меня, что спас город 😐🤔

Поделиться сообщением

Прокачивался, собирал зачарованный шмот, магические артефакты? Забудь. Всё, что тебе нужно против мини-боссов — это дверной проём.

9oEoG21.jpg

Поделиться сообщением

Никак не могу закончить небольшой побочный квест с инструментами Хатлода. Один нашёл, а оказывается ещё и второй надо найти. У меня такое ощущение, что я его незадолго до этого продал какому-то торговцу, когда весь хлам из инвентаря сливал 😕 Весь вечер оббегал всё в округе в поисках возможных торговцев, но так и не удалось найти.

Поделиться сообщением

Освободил Сильден от орков. Пока я там бегал по округе, думал, что в самом городе уже всё население передохло. Вернулся, смотрю, а там все на месте и город живёт уже своей жизнью с освобождёнными рабами и занявшими город повстанцами. Самое ужасное, что когда убил последнего орка и накинувшихся на меня в самом конце бизонов, иду назад — а трупаков орков, как и населения, нет вообще нигде, ни в округе, ни в городе. А я уже собрался было их всех обчистить — в прошлый раз с продажи их оружия собрал около 100К монет. А сейчас вообще ничего... Уж было понадеялся, что уже удастся накопить на доспехи паладина, которые стоят аж 150К. Да при этом ещё и повстанцы теперь не дают обчистить орочьи сундуки, будто это теперь их собственность...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...