Перейти к публикации
Nightmarish Dream
RottenPotato

Gothic

Рекомендованные сообщения

Увлекается кто-нибудь и кто что слушает)

К направлениям придераться не будем, только умоляю :ph34r: - без Химов и Расмусов, пожалуйста!

Сайлент Хилл все таки мрачная игра, надеюсь надется не мало приверженцев и "мрачного музыкального жанра"

Слушаю Sisters of Mersy, The Cure, Christian Death, London After Midnight (особо любимо :nono3: ),Samsas Traum и многое другое

Поделиться сообщением

Слушаю Lacrimosa, Nightwish, Angizia, Samsas Traum

Но по настоящему нравятся тока две последние (Angizia - больше :ph34r: )

Не большой я поклонник готической музыки - мне больше электроника нравится)

Поделиться сообщением

Из готики очень нравиться Within Temptation, уж очень красивый голос у вокалистки и на фоне такой музыки просто идеально сочитается

Поделиться сообщением

Слушаю Lacrimosa, Nightwish, Angizia, Samsas Traum

Но по настоящему нравятся тока две последние (Angizia - больше :ph34r: )

Не большой я поклонник готической музыки - мне больше электроника нравится)

Может быть Дарк Вайв по душе?) Но всеже Найтвиш - это пауэр метал, прошу учесть)

Из готики очень нравиться Within Temptation, уж очень красивый голос у вокалистки и на фоне такой музыки просто идеально сочитается

У Шерон действительно бесподобный голос.Обожаю эту группу

Поделиться сообщением

Вот блин! Написал здесь недавно сообщение, а оно куда то исчезло... или это я его не в той теме написал?

Ну в общем я там написал, что Лакримоза раньше нравилась. Особенно их позднее творчество. А щас как то надоела...

так что, если кто то увидет такое сообщение - немедленно напишите мне!

Поделиться сообщением

Может быть Дарк Вайв по душе?

хз хз)))

Йа в плане эволюции нахожусь около Synth/pop ^_^

Поделиться сообщением

да електронна ето круто,

Из готики очень нравиться Within Temptation

:) ни разу не готика

Поделиться сообщением

ни разу не готика

Ну как? Это канешно и не труЪ готика, но это окологотический стиль, так сказать.

Поделиться сообщением

Из готики слушаю: Lacrimosa, Otto Dix, Theatres Des Vampires, Therion, Tristania, UNREAL, Within Temptation.

Поделиться сообщением

Правда? Тогда, что по-вашему готика?
^_^

"1- готы — это люди, фанатеющие от гот-рока и дез-рока и выглядящие как готы

2- Lacrimosa, 69 eyes, ХИМ, , Sopor Aeternus и т.п. и т.д.- не готика.

готик музыка (готик, кстати, переводится "готский" - варварский, грубый, а не архитектурный стиль, эпоха или какая-то утончённая "возвышенно-мрачная" романтика средневековья. готик музыка - готская музыка. ) - это часть post punk групп - в дальнейшем прородителей отдельного ответвления (goth rock), сами гот рок группы (тут сразу вносим поправку - Сёстры Милосердия - Sisters Of Mercy, как и последовавшие их примеру группы не относятся к гот року) и параллельный жанр, появившийся примерно в то же время в калифорнии - death rock.

"Карманный Список" гот групп.

Joy Division (культовая пост панк группа. без неё всё было бы не так), Siouxsie and the Banshees, the Cure, Bauhaus, Ausgang, Sex Gang Children, Skeletal Family, Red Lorry Yellow Lorry,the Birthday Party,Alien Sex Fiend, Specimen, Scary Bitches, Play Dead, 13th Chime, Southern/Death/Cult, Christian Death, Shadow Project, Daucus Karota, Virgin Prunes, Kommunity FK, 45 Grave, Penis Flytrap, VooDoo Church, the Naked & the Dead, Faith and the Muse, Radio Scarlet, Cinema Strange, Scarlet`s Remains, Tragic Black, Antiworld, Corpus Delicti, Neva, Deadchovsky, Chants of Maldoror, Eat Your Make-Up, Bloody Dead and Sexy, New Days Delay, Strange Dolls Cult, Sleeping Children, Euroshima... "

Поделиться сообщением

Ведь готика, это не только жанр музыки, это, прежде всего, философия, стиль жизни, имидж одежды. Это индивидуальнось, которая выражается во всем. Нельзя судить о готике, увидев лишь одного гота, услышав одну песню и так далее... Для каждого готика своя... Но все-таки у всех готов есть, что ли постулаты, хоть что-то что их объединяет - черная одежда и серебрянные украшения. Также у готов есть два символа - древнеегипетский анк, и звезда, с изображением на ней человека с обожженным лицом, символизирующая, что-то типа сквозь тернии к звездам...

А готическую музыку определяет сама ее мрачная атмосфера, а не исполение чуваков с гитарами в черной одежде, либо тексты вроде "Я убил вампира, теперь я убийца вампиров".

Мне лично из готики нравится Lacrimosa, Syster of Mersy, Dead can Dance...

P.S. Я не гот :P :P

Поделиться сообщением

Не слушаю готику но чоень советую Sinamore последний альбом. Группа сравнительно новая, но готика в олдскульном стиле.

Поделиться сообщением

Я из готики предпочитаю Bauhaus, The Cure, Siouxsie & Banshees, Lacuna Coil, Theatres des Vampires) Весьма еще неравнодушна к некоторым песням Angizia.

Lacrimosa нравилась,когда я была чуть помладше. Хотя некоторые песни и сейчас с удовольствием переслушиваю.

Дарквейв тоже уважаю)

Поделиться сообщением

Весьма еще неравнодушна к некоторым песням Angizia.

:crazy: ^_^ :P :P :P :P :P

Поделиться сообщением

Весьма еще неравнодушна к некоторым песням Angizia.

:crazy: ^_^ :P :P :P :P :P

Очевидно не я одна ^^

Поделиться сообщением

Очевидно не я одна ^^

Ну я неравнодушен ко всем песням Angizia ^^'

Поделиться сообщением

Очевидно не я одна ^^

Ну я неравнодушен ко всем песням Angizia ^^'

они меня привлекают некой театральностью и необычностью)

Поделиться сообщением

А иногда забываю, что ник из этой группы взял. Порой удивляюсь, слыша самого себя в какой-либо композиции)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас