Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Deminos

Silent Hill 2 "Лора"

Silent Hill II "Лора"  

55 пользователей проголосовало

1. 1. Кто она ?

• Маленькая девочка заблудившаяся в своей привязанности к Мэри.
      22
    • Девочка которой только кажется что она жива, но на самом деле она призрак.
      7
    • Живая девочка которой по неизвестным причинам удалось выжить в альтернативном мире, да она была знакома с Мэри но ненавидит Джеймса.
      26

Рекомендованные сообщения

Она его просто заперла в "пустой" комнате. Она монстров не видит (т.к. чиста душой) и просто невинно, по-детски нашалила))

Поделиться сообщением

Я непойму, это вопрос на знание Silent Hill 2 и один из них верный? Или точного ответа на этот вопрос несуществует (мол, как вы считаете/предполагаете?)

Поделиться сообщением

savior писал:
Я непойму, это вопрос на знание Silent Hill 2 и один из них верный? Или точного ответа на этот вопрос несуществует (мол, как вы считаете/предполагаете?)

Точного ответа нету к сожалению. Вот и строим гепотезы.

Поделиться сообщением

Цитата
Она его просто заперла в "пустой" комнате. Она монстров не видит (т.к. чиста душой) и просто невинно, по-детски нашалила))

согласен

Поделиться сообщением

За такие детские и невинные шалости надо лишать невинности, грубо и жёстко.

Нет, ребята, ну хоть убей, не понимаю я, кто придумал, что она душой всё такая чистая, мягкая и пушистая. Ведь её знакомство с Джеймсом начинается именно с того, что она ему не даёт взять ключ, а потом сидит спокойненько с Эдди и рассуждает об убийстве, грабеже, а когда тот отказывается, она ему говорит, что он толстожопый слабак. Нет, с Лорой не всё так однозначно, это вообще очень противоречивый персонаж, я не понимаю её...

Поделиться сообщением

Цитата
с Лорой не всё так однозначно, это вообще очень противоречивый персонаж, я не понимаю её...

Нравитсяя твой ответ. Лора странная девочка. Она вроде как и помогает Джеймсу и в тоже время подставляет его. А возможно она является его путеводителем по городу. Помогает осознать то что он совершил. А поскольку на этот вопрос нет точного ответа, то имеет место и такой вариант. Что Лора всего навсего духовное воплощение Мэри. Может Джеймс на знает, как выглядела его жена в детстве. Вот она и явилась в этом образе и пытается наказать Джеймса за проявление слабости. Либо избавить его от чувства вины. Ведь по прошествии лет он забыл,. что убил её. Я ответил 1-й вариант. для 2 варианта она достаточно умна, чтобы не знать что мертва. 3-й мне сразу не понравился. Хотя она может являтьсяя жительницей.

Поделиться сообщением

Куда-то далеко вы забрели)

Лора просто показывает другую жизнь Мэри в отсутствие Джеймса, что она могла быть доброй и сочувствующей даже во время болезни, когда часто безпричинно срывалась на Джеймсе. Она ведь потом сожалела об этом, и в своей нежности к сироте показывается, что она не стала такой безжалостной, какой ее показывают в концовке "Мария".Ее отношение к Лоре и Лоры к ней показывает ее все еще добрую сторону души.И Джеймс видел это и в Марии, которая несмотря на свою развязанность так беспокоиться об этом ребенке.

Поделиться сообщением

BlaBlaBla писал:
Можно очень ну очень тупой вопрос по поводу Лоры? Что с ней стало к концу игры?

Она пропала, умерла?

*я пока не прошла Silent Hill 2*

ну в моей любимой концовке она с Джеймсом уходит мз города

Поделиться сообщением

SuR6e0n писал:
За такие детские и невинные шалости надо лишать невинности, грубо и жёстко

Нет, ребята, ну хоть убей, не понимаю я, кто придумал, что она душой всё такая чистая, мягкая и пушистая. Ведь её знакомство с Джеймсом начинается именно с того, что она ему не даёт взять ключ, а потом сидит спокойненько с Эдди и рассуждает об убийстве, грабеже, а когда тот отказывается, она ему говорит, что он толстожопый слабак. Нет, с Лорой не всё так однозначно, это вообще очень противоречивый персонаж, я не понимаю её...

Да все просто, она считает Джеймса плохим человеком, может за то, что он ее не посещал или же просто как отголосок на то, что он сделал с Мэри. Ведь даже в письме Мэри к Лоре она просит ее дать ему еще один шанс. Поэтому она так пытаеться напакостить ему.

А в отношениии к Эдди это по-моему абсолютно невинно. Детям многое прощаеться, в основном потобного рода выходки. Она же не убивала никого, совесть ее не мучает, поэтому нет причин для того, чтобы ее разум и сердце могли породить ужасных монстров

Поделиться сообщением

Джеймс пытался с ней по хорошему, а она ему всякие бяки устраивала. Я конечно понимаю что Лора не любит Джеймса за убийство Мэри, но Джеймс к ней чисто по человечески относился. Хотя про лгунью он зря сказал...

П.С Она дьявол в обличии девочки=))

Поделиться сообщением

RottenPotato писал:
Куда-то далеко вы забрели)

Лора просто показывает другую жизнь Мэри в отсутствие Джеймса, что она могла быть доброй и сочувствующей даже во время болезни, когда часто безпричинно срывалась на Джеймсе. Она ведь потом сожалела об этом, и в своей нежности к сироте показывается, что она не стала такой безжалостной, какой ее показывают в концовке "Мария".Ее отношение к Лоре и Лоры к ней показывает ее все еще добрую сторону души.

+1

RottenPotato писал:
И Джеймс видел это и в Марии, которая несмотря на свою развязанность так беспокоиться об этом ребенке.

А вот ето, по-моему, уже перебор... Что-то я не заметила в Марии никакого беспокойства за Лору.

Поделиться сообщением

По-моему, она просто хотела помочь Джеймсу.

И вообще Мария вовсе не такая развязная и безответственная, какой её характеризуют многие люди. Ведь если вспомнить дополнительный сценарий, Мария - удивительная девушка: отправилась за бутылочкой с серой жидкостью только для того, чтобы помочь человеку за дверью. Впоследствии же выяснилось, что это вовсе не человек... наверное)

Но тем не менее, она совершенно бескорыстно отважилась помочь, вместо того, чтобы поискать других живых или попытаться выбраться из города...

Поделиться сообщением

SuR6e0n писал:
За такие детские и невинные шалости надо лишать невинности, грубо и жёстко

Лаура тут не причем. Она действительно просто заперла Джеймса в пустой комнате и все. То, что Джеймс увидел там монстров не ее вина, она же не знает, что Джеймса так штырит от LSD

Все-тки я склоняюсь к варианту что она жива. Уж слишком все "по-живому" она воспринимает. Призраки, имхо, не могут быть настолько "живыми", все так беззаботно воспринимать как Лаура

Antidarkness писал:
По-моему, она просто хотела помочь Джеймсу.

И вообще Мария вовсе не такая развязная и безответственная

конечно! во всем виноват Джеймс! Ему хотелось... чтобы она такой была

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...