Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Deminos

Silent Hill 2 "Лора"

Silent Hill II "Лора"  

55 пользователей проголосовало

1. 1. Кто она ?

• Маленькая девочка заблудившаяся в своей привязанности к Мэри.
      22
    • Девочка которой только кажется что она жива, но на самом деле она призрак.
      7
    • Живая девочка которой по неизвестным причинам удалось выжить в альтернативном мире, да она была знакома с Мэри но ненавидит Джеймса.
      26

Рекомендованные сообщения

Хм, я ща вот что подумал:

TiR писал:
Лора ведь видела Мэри год назад и она явно не призрак - призраки руки не давят...

А вот смотрите! Давайте вспомним Марию. "Говорят царь не-на-сто-Я-щий!! (с)". Но все равно же, Джеймс чувствовал ее прикосновения! See! I'm Real!!. То же самое может быть и с Лаурой, типа як призрок, только во плоти

PS. Ня! Ну вот, зачем я это сказал? Я теперь совсем запуталсо

PPS. Кто-нибудь рассейте мои сомнения пожалуйста. Я ведь теперь не засну, пока не докопаюсь до истины, которая как известно где-то рядом...

Поделиться сообщением

Я всё время считал, что Мария и Лора - демон и ангел. Мария хочет затащить Джеймса в этот городок (возможно Джеймс и не выдумал письмо, возможно это Мария написала), а вот Лора хочет наказать Джеймса за смерть Мэри и показать истинную правду. Также Мария хочет остановить Лору, т.к. та ей мешает завоевать Джеймса. Поэтому Мария так сильно хочет найти Лору.

Поделиться сообщением

Я считаю что Laura как настоящая девочка не существует. Точно я не могу сказать кто она дух, децкая сторона Марии или ещё кто. Но она как появляется так и исчезает. И как она через всех монстров добралась одна до Хотеля и в больнице она тоже явно не с Эди была. И она намекает на то что Жеймс сделал.

Поделиться сообщением

Если Лора - призрак, то она является частью города, неотделима от него и существует только в нём (правильно?), но на некоторых кадрах из вступительного трейлера мы видим ее вместе с Эдди, меня натолкнуло на мысль: Может встретились по дороге и он помог ей добраться и значит Лора всё-таки реальна?(Знаю, что звучит немного бредово...((Мое мнение - Лора не призрак. А уж откуда она знает дорогу в Сайлент Хилл и как их свела судьба с Эдди...тут много вариантов, у каждого свой, верно?

Поделиться сообщением

FFreAK-47 писал:
И как она через всех монстров добралась одна до Хотеля и в больнице она тоже явно не с Эди была. И она намекает на то что Жеймс сделал.

Так ведь Лаура не видит монстров, она чиста душой, поэтому Сайлент Хилл для нее обычный город.

PS. Хм, но если предположить, что Лаура - обычная девочка и она "чиста", то что она делает в Silent Hill?? Ведь в Silent Hill просто так не попадают

Поделиться сообщением

В больнице Silent Hill!

Невинная девочка как и говорите нечего в Silent Hill не потеряла. Или она не невинная или она так сказать не девочка а что или кто другое. Ну....

Поделиться сообщением

Давайте задумаемся. Silent Hill 2 вытекал из Silent Hill 1. А там разве были призраки во плоти??? Сибила реальна, из соседнего города. Кауфман просто комерс, хочет нажиться даже при таких обстоятельствах....

Хотя... мда, были))) Вот блин, не понятно

Тогда с другого конца(не то, что вы подумали)))) Если Лаура призрак, и она была связана с Мэри, Марией, Эдии и им подобным(всмысле Анжелой)))) то после развязки игры она должна ТУПО ИСЧЕЗНУТЬ!

НО!!! она приспокойно скачет по кладбищу, уходя из города ВМЕСТЕ с Джеймсом("Уход"). И как она может быть призраком после этого?))))

Поделиться сообщением

Цитата
то после развязки игры она должна ТУПО ИСЧЕЗНУТЬ!

Мне кажется или в концовке "уход" Джеймс вообще не замечает Лору, может всё - таки она была призраком и это нам и показали?))Тем более в трёх других окончаниях дальнейшая судьба Лоры умалчивается, может и вправду исчезла??

Я уже молчу про концовку"Собачка" или "НЛО"

Поделиться сообщением

FFreAK-47 писал:
В больнице Silent Hill!

Невинная девочка как и говорите нечего в Silent Hill не потеряла. Или она не невинная или она так сказать не девочка а что или кто другое. Ну....

Разве она в Алчемиле или Брукхэвене лежала? Вроде нет

В "уходе" Джей не может не видеть Лору. В Сайлент Хилле, если же и обитают призраки, то в большинстве случаев они материлизованны и не ходят сквозь стены. Это могут быть воспоминания или часть воображения, связанные с городом. Если Лора и воспоминание умершей девочки, то возможно, при других концовках она просто исчезает, потому что Мэри больше нет и памяти о ней тоже. (Хотя до сих пор не могу понять, почему в концовке "Maria" Маша так и не вспомнила о девочке, когда как ранее она о ней так переживала...). А в "уходе" Джей берет с собой единственное, что осталось после Мэри.

А вообще, во всю эту брехню я мало верю и считаю, что она просто гостья города и ,как только узнала подробности смерти Мэри, ей ничего не оставалось как просто уйти.

Поделиться сообщением

Silent Beavis писал:
Так ведь Лаура не видит монстров, она чиста душой, поэтому Сайлент Хилл для нее обычный город.

Тогда мне в особенности непонятен один момент. Зачем Лора закрывает Джеймса в комнате с висельниками? Она же не может видеть монстров!(по одной из версий) Неужели она просто хотела запереть парня, чтобы он не смог продолжить своё путешествие? Маловероятно.

Silent Beavis писал:
PS. Хм, но если предположить, что Лаура - обычная девочка и она "чиста", то что она делает в Silent Hill?? Ведь в Silent Hill просто так не попадают

Лора ТОЧНО необычная девочка. Хотя бы по выше приведённому доводу.

Поделиться сообщением

И концовки здесь бессмысленно опирается. Dog end и UFO end просто салат в главе, или? Или кто-то на это оперятся будет? 

Если опираться на официальную версию.

Она пришла за Mary...

Silent Beavis писал:
Лаура не видит монстров, она чиста душой, поэтому Сайлент Хилл для нее обычный город.

Но комментар создателей запутывает дело (намёки на плохо сложившую судьбу девочки)

creator's comment
Her name is taken from the nonfiction work "No Language But a Cry" by Richard D'Ambrosio, the story of a young girl's search for happiness while struggling to overcome the scars of abuse. (note: the title of this book in Japan is something like "Laura, story of a little girl burned by a frying pan," which refers to an incident in which Laura's mentally ill parents placed her into a hot frying pan as a baby and began to cook her alive.)

Поделиться сообщением

Фигасе!!! Вот это "parents" млин. А где эту книгу можно качнуть?? Хочу ознакомиться. А то гугОль гуглит только на books for sales

Поделиться сообщением

RottenPotato писал:
Разве она в Алчемиле или Брукхэвене лежала? Вроде нет

Не знаю где она лежала, но с Мэри она познакомилась в больнице.

Antidarkness писал:
Тогда мне в особенности непонятен один момент. Зачем Лора закрывает Джеймса в комнате с висельниками? Она же не может видеть монстров!(по одной из версий) Неужели она просто хотела запереть парня, чтобы он не смог продолжить своё путешествие? Маловероятно.

Она не знала, что там были монстры. Лора ведь убегала от Джеймса, а в больнице он её нашел.

Вот девочке и пришлось схитрить, чтобы отделаться от Джеймса.

Поделиться сообщением

Лаура - вполне настоящая девочка, познакомившаяся с Мэри в больнице (не в Silent Hill) за год до событий Silent Hill-2. Тот факт, что будучи человеком с чистой душой, она оказывается в Silent Hill объясняется тем, что у неё было не слишком весёлое детство. Отсюда и её открытое пренебрежение всеми, кого она встречает в этом городе. Её спокойные рассуждения про убийство и грабёж объясняется её возрастом - дети до 13 лет считаются в европейской традиции безгрешными, так как ещё плохо отличают добро от зла. Она не ангел, но и не бес.

Поделиться сообщением

Demenchev писал:
Я всё время считал, что Мария и Лора - демон и ангел. Мария хочет затащить Джеймса в этот городок (возможно Джеймс и не выдумал письмо, возможно это Мария написала

Как романтично. Кстати хороший вариант! Остановлюсь на нем, что это Мария написала письмо Джеймсу

Поделиться сообщением

Если так, то почему тогда после убийства Эдди с письма исчезает текст, после просмотра видеоплёнки исчезает и само письмо - остаётся пустой конверт, а после победы над Пирамидальноглавыми исчезает и конверт?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...