Ресурс Silent Haven взял интервью у Донны Берк (Donna Burke), голосом которой говорили Анджела Ороско из Silent Hill 2 и Клаудия Вульф из Silent Hill 3. В интервью речь зашла о её работе над озвучиванием персонажей Silent Hill, о том, как ей работается в Конами и о том, хочет ли она в будущем снова вернуться к хоррор-сериалу.

Silent Haven: Что привело вас в Silent Hill? Почему Team Silent выбрали вас?

Донна Берк: Я участвовала в прослушивании.

SH: Какое состояние вы должны были передавать при озвучивании Анджелы Ороско из Silent Hill 2?

ДБ: Защитное и страдающее, но всё ещё надеющееся на лучшее.

SH: Вы вернулись в серию, озвучив Клаудию Вульф из Silent Hill 3. В её роль было легче или труднее войти, по сравнению с встревоженной Анджелой?

ДБ: Да. Клаудия играет знаковую роль. Она мне нравится.

SH: Какая роль вам понравилась больше — Клаудии или Анджелы, с точки зрения характера и отношения?

ДБ: Клаудия сильна и действует, а не просто реагирует, поэтому её несомнено было интересней играть.

SH: Вы очень талантливая женщина, которая поёт от классики до техно и рока, а также, которая способна исполнить роль невинного и встревоженного подростка, как Анджела, и злого антагониста, как Клаудия Вульф. Какие из ваших талантов вы предпочитаете и почему?

ДБ: Я думаю, что пение — это тоже актёрская игра, а также это то, чем вы можете заниматься по своему усмотрению для собственного удовольствия. Мне нравится, что актёрская игра затрагивает людей и их настроение. Однако музыка обладает другой, более глубокой силой, которая может превосходить речь.

SH: Ходил слух, что вы могли бы спеть в предстоящем Silent Hill: Downpour. Так ли это?

ДБ: Без комментариев. Но ответ — нет.

SH: Вы заинтересованы тем, как Кэрри-Энн Мосс будет изображать вашего персонажа, Клаудию Вульф, в фильме Silent Hill: Revelation?

ДБ: Конечно! Мне она очень нравится и я не могу дождаться, чтобы посмотреть, как она исполнит её роль. Одна странная вещь состоит в том, что когда я исполняла роль Клаудии, у меня были каштановые вьющиеся волосы средней длины, а теперь мои волосы точно такие, как у Клаудии! Длинные, светлые и прямые. Я клянусь, если бы я сбрила брови, то я бы стала её точной копией!

SH: Скучаете ли вы по работе с Конами? Какие у вас самые тёплые воспоминания того времени?

ДБ: Я по-прежнему работаю с Конами над различными проектами и надеюсь, что буду продолжать это делать на протяжении многих лет.

SH: Планируете ли вы снова вернуться в игру Silent Hill, либо в фильм? Я знаю, что все поклонники Silent Hill смотрят на вас, как на знаковую фигуру во вселенной Silent Hill.

ДБ: Я жду звонков от продюсеров! Возможно я смогла бы сыграть хорошую сестру Клаудии, которую она заперла в шкафу… или её мать… нет, подождите!! Её БЛИЗНЕЦА!!