Пользователь Reddit под ником Sarkzt0001 поделился своей инсайдерской информацией о том, что Konami и Хидео Кодзима якобы ведут переговоры о возрождении серии Silent Hill. Автор заявляет, что был в курсе с тех пор, как игра Death Stranding ушла «на золото», но не говорил об этом, потому что ему бы никто не поверил, пока не произойдут некоторые события — сообщение Кодзимы о том, что он хочет сделать хоррор-игру, и уход Кеничиро Имаизуми из Kojima Production, который ни при каких условиях не желал работать на Konami.

«На данный момент всё ещё не решено, что Konami и Кодзима ведут переговоры о препродакшене. Условия, похоже, уже обговорены: Konami предоставит Kojima Production права на разработку новой игры франшизы Silent Hill, при этом Kojima Production будет финансировать разработку самостоятельно (возможно при содействии сторонней компании — Microsoft, Sony или даже Steam). Konami будет иметь право на выбор главного героя, но в остальном всё будет в руках Кодзимы, как и планировалось изначально».

Также по словам автора, возникшие разногласия и последующий уход Кодзимы из Konami был связан вовсе не с Silent Hills / P.T., а с MGSV, однако успех Death Stranding реабилитировал Кодзиму в глазах Konami. При этом Кодзима хочет продолжить разработку игры, поскольку считает, что фанаты Silent Hill это заслуживают. Игра будет от третьего лица и будет следовать первоначальной концепции, с большим количеством известных актёров, но без Нормана Ридуса в главной роли.

Модераторы Reddit не смогли подтвердить эту информацию на 100%, но посчитали, что автор привёл весомые доказательства, поэтому пост решили не удалять.