Майкл Дж. Бассетт в своём официальном блоге поделился некоторыми мыслями о новом фильме Silent Hill: Revelation, режиссёром и сценаристом которого он является.

«Наконец-то, анонс прошёл, и я могу официально рассказать о том, чем я очень хотел со всеми вами поделиться с недавнего времени: я написал сценарий и буду режиссёром нового фильма Silent Hill.

Я люблю игры серии и был большим поклонником первого фильма. Особенно того, как Кристоф Ганс и его команда сумели передать облик и ощущение того мира. Я говорю: если что-то не поломано — не стоит его чинить, поэтому я собираю как можно больше главных креативных умов из старой команды, но я, скорее всего, также добавлю в него немного больше темноты и страха. Я обожаю сложную мифологию и психологические подтексты, которые создала Konami, и сделаю всё возможное, чтобы сохранить и этот аспект.

Я намерен создать фильм, который строится на качествах первого фильма и использует наилучшие аспекты игр серии, принося зрителям более глубоких персонажей, захватывающую историю, представляя несколько новых ужасных монстров (вместе с тем возвращая некоторых старых любимчиков) и, самое главное… просто пугая всех до усрачки.»