В официальном блоге Майкла Дж. Бассетта появилась новая запись, в которой режиссёр рассказывает о том, как продвигается процесс съёмки фильма Silent Hill: Revelation:

«Конец второй недели. Дни чертовски трудны, но команда работает как маньяки, и я думаю, получается хороший материал. Действительно невозможно знать, насколько хорошо что-либо получится, пока оно не будет соединено вместе, поэтому я никогда не грежу или становлюсь слишком уверенным на данном этапе. Я просто пытаюсь сделать как можно больше, насколько это возможно со временем и бюджетом, который мне дан. Как вы знаете, Рада и Шон Бин вернулись в виде репризы своих ролей. Шон, в частности, сделал большую работу на этой неделе. У него очень эмоциональная основа, которую я делаю в этой истории. Я никогда не работал с ним прежде, но он оказался намного более мягким и спокойным, чем я ожидал. Его связь с Хизер должна чувствоваться реальной, и я думаю (надеюсь), что она у нас есть в сценах, в которых они играют вместе.

Кроме нахождения эмоциональной основы Хизер, Аделаида проводила много времени со всеми преследованиями по тёмным коридорам — она немного ботаник в глубине души и любит подобного рода вещи. Я думаю, что ей нравится то, что монстры практически все реальные, а не CG. Для неё намного легче произвести тот чистый интуитивный ответ, смотря в лицо (или не-лицо в некоторых случаях) обитателей кошмарного мира Алессы. И я видел, как она искренне волновалась и была немного неуверенной, когда сталкивалась с одним из существ в темноте. Хороший актёр помещает себя в мышление своего персонажа, поэтому не удивительно, что она становится немного измотанной временами. Я очень ЛЮБЛЮ этот аспект создания фильмов. И хотя я обещал никогда не переходить к тёмной стороне 3D и иметь вещи, которые выпрыгивают на зрителей — но есть несколько моментов, когда это было слишком соблазнительным, чтобы не использовать — и я уверен, что даже самые циничные из вас будут наслаждаться этим. А может быть нет… Посмотрим, я думаю».