Режиссёр фильма Майкл Дж. Бассетт опубликовал новую запись в своём официальном блоге, в которой рассказал о непогоде, заставшей команду во время съёмок Silent Hill: Revelation, о большом количестве фотографий со съёмочной площадки, появившихся в сети, и о Ките Харингтоне, которому досталась роль Винсента Картера в фильме.

«Ребята, это была тяжёлая неделя. Съёмка в городе, внешне похожем на Сайлент Хилл (улицы, которые использовались для первого фильма — прекрасные, но они были уничтожены или отремонтированы, поэтому они недоступны) — как в дневных, так и в ночных сценах. Погода была ужасная для съёмок. Сильный снегопад вынудил нас отказаться от целого дня съёмок, поскольку не было никакой возможности сделать какой-либо кадр в соответствии с тем, что было снято ранее. Таким образом, заголовки «Съёмки Silent Hill: Revelation приостановлены», которые были повсюду, это правда. Это означает, что я потерял половину съёмочного дня в уже безумно плотном графике и Шону Бину пришлось остаться на день больше, чтобы доснять свои сцены. Когда снег прекратился, мы закончили с ярким солнцем и голубым небом — вряд ли идеальная погода для Сайлент Хилла. Это было в разы удручающе.

Дебора Кара Ангер, возрождение Далии, также снималась на этой неделе. Она потрясающе совершенная актриса и хотя её сцена была короткой, она выложилась полностью и, я думаю, сыграла очень хорошо.

Съёмки на улицах города поставили нас на всеобщее обозрение. Поэтому сейчас в сети вы можете найти множество фотографий. Охраны на улицах, похоже, практически не было, поэтому люди непринуждённо фотографировали издалека. Конечно, каждое изображение вырвано из контекста и представляет нечто совершенно незавершённое, поэтому я не особо обеспокоен по этому поводу. Это раздражает, но что тут поделаешь? Длинный чёрный плащ, который вы можете видеть на Аделаиде, это просто её тёплое пальто, которое она носит между съёмками, и не имеет ничего общего с её фактическим костюмом [Прим.: Скорее всего Бассетт имел в виду Дебору, а не Аделаиду].

Что касается Кита Харингтона как Винсента. Ну, я знал, что это сделает вас всех разгорячёнными. Я никогда не скрывал, что это будет адаптация игры, а не беспрекословное воспроизведение. Как по мне, то я могу сказать, что я всегда находил Винсента в игре увлекательным, но в конечном счёте избыточным персонажем. Мне казалось, что он не имеет никакой цели в повествовании, кроме как предложить контраргумент взглядам культа/Клаудии. Он, если хотите, приятный представитель фанатиков. Его идеи и диалоги интересны, и я бы хотел сохранить некоторые, но я также хочу использовать его в более динамичной и интересной форме в повествовании фильма. Вам придётся просто подождать и посмотреть, как он играет в фильме, но я не думаю, что это будет именно так, как каждый из вас считает. (А может быть и так, я не знаю). Будут ли некоторые из вас ненавидеть это? Несомненно. Потому что это отличается. Но будут те, которые возможно посчитают, что это — аккуратный поворот от того, что они ожидали? Я надеюсь, что тоже будут.

Во всяком случае, рад, что эта неделя закончилась, но у нас ещё очень долгий путь. Вернёмся в студию в конце недели для съёмок некоторых жутких сцен в Альтернативном мире. Всегда приятно посещать ваши кошмары время от времени».