На днях твиттер-лента Майкла Дж. Бассетта пополнилась записью, в которой режиссёр фильма Silent Hill: Revelation сообщил, что его миссия в Лос-Анджелесе выполнена. Учитывая тот факт, что там он проводил кастинг на роль Хизер Мейсон, можно было предположить, что кастинг прошёл весьма успешно. И вот сегодня Майкл написал сообщение в своём блоге, в котором подтвердил эти догадки.

«Те, кто следят за моими прерывистыми твиттами, знают, что я провёл прошлую неделю в Лос-Анджелесе на кастинге актрис и думаю, наконец, НАКОНЕЦ, нашёл подходящую девушку на роль Хизер Мейсон. Чувствую, что после этого должны быть фанфары, но так как это пока не является официальным, это может подождать.

Весь фильм лежит на её тонких плечах. Мало того, что она выйдет, чтобы сыграть психологически сложную роль, но она также оказывается перед необходимостью быть довольно жёсткой. Я выполняю трудный сет и ожидаю многого от своих актёров. Девушка, на которую я обратил внимание, объединяет всё это и больше. Она — одарённая актриса, жёсткая, но уязвимая — она собирается встряхнуть ваш мир, я обещаю. Когда все соглашения и документы будут завершены, о них объявят, но я могу вам сказать, что мои поиски закончены».

Актриса на роль Хизер наконец найдена, теперь осталось дождаться её имени.