Майкл Дж. Бассетт рассказал немного подробностей о фильме Silent Hill: Revelation ресурсу empireonline.com:

«Ещё слишком рано, поэтому я держу в секрете подробности сюжета. Но это будет продолжение первого фильма. В то же время фильм останется верным сюжету Silent Hill 3, а также будет понятен людям, которые не знакомы с серией.

Написание сценария было по-настоящему сложной задачей, и я провёл длительное время за перепрохождением игр и чтением всевозможного материала по мифологии, который мне удалось найти. Конечно, мой выбор может угодить не всем, но я стремлюсь к тому, чтобы зрители испытали напряжённые и ужасающие ощущения, когда будут наблюдать за по-настоящему интересной историей, воплощённой актёрами, которые прекрасно играют. Я знаю, что это больше, чем то, что вы получаете от большинства фильмов ужасов в наши дни, но я думаю, почему бы не поставить высокую цель и не постараться привнести качество обратно в жанр, с которым редко обходятся с уважением? Я обожаю сложную мифологию и психологические подтексты, которые создала Konami, и сделаю всё возможное, чтобы сохранить и этот аспект.

Я намерен создать фильм, который строится на качествах первого фильма и использует наилучшие аспекты игр серии, принося зрителям более глубоких персонажей, захватывающую историю, представляя несколько новых ужасных монстров (вместе с тем возвращая некоторых старых любимчиков).»

Напомним, что съёмки фильма Silent Hill: Revelation начинаются в Торонто этой зимой.