Команда Zenithfilms, известная своим фан-фильмом Silent Hill Requiem, решила снять сиквел под названием Silent Hill Lazarus, события которого развернутся спустя 16 лет после Requiem. Новый фильм расскажет историю Джессики, британской студентки психологического факультета, которая отправляется в Сайлент Хилл для работы над своей диссертацией, но вскоре обнаруживает мрачную и зловещую связь с городом. Благодаря Шерил, Джеймсу и Генри ей предстоит узнать, как выжить в альтернативном мире, если она хочет выбраться из Сайлент Хилла живой. Это окажется непростой задачей и для достижения этой цели ей потребуется изучить древнюю историю города.

Актёрский состав фильма:

Олвен Дэйвис (Джессика) Гарет Морган (Джеймс Сандерленд) Делла Дей (Энн Каннингем) Сэм Свайнсбери (Генри Тауншенд) Олвен Дэйвис (Шерил Мейсон)

Планируется, что фильм будет состоять из 12-и небольших эпизодов, каждый из которых будет выходить по крайней мере каждые два месяца. Для сбора средств на съёмки авторы запустили кампанию на Indiegogo, которая продлится два месяца. В общей сложности требуется собрать $8000 (на момент написания новости собрано $640). Пожертвовать можно от $10 до $50, в зависимости от суммы вы получите различные бонусы — от обоев на рабочий стол и более раннего доступа к эпизодам, до получения фильма на физическом носителе и упоминания в титрах.

Также авторы продемонстрировали небольшой тизер будущего фильма: